«Я – животное, ты же видишь, я – животное. У меня нет слов, меня не научили словам, я не умею думать, эти гады не дали мне научиться думать. Но если ты на самом деле такой… всемогущий, всесильный, всепонимающий… разберись! Загляни в мою душу, я знаю – там есть все, что тебе надо. Должно быть. Душу-то я ведь никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из меня сам, чего же я хочу, ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих слов – СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!»

© А. и Б. Стругацкие «Пикник на обочине»

Когда-то, в будущем, Рэдрик Шухарт действительно скажет эти слова. Но сейчас ему лишь 21 год. И Кирилл Панов еще жив, еще бьется над этими «пустышками», над всей той гадостью, что выносят из проклятой Зоны сталкеры… А Стервятник бегает на своих двоих и губит новичков, решивших залезть в Зону за хабаром. Ради денег…
А кто Вы?.. Сталкер, живущий в вечной борьбе с законом?.. Ученый, для которого Зона – послание инопланетного разума?.. Новичок, решивший стать сталкером?.. А может кто-то еще?..

Сломанные жизни…
Дети, что заплатили собой за родителей-сталкеров…
Инопланетяне, что же вы наделали?..

Пикник на обочине...

Ваша реклама