Догма

Объявление

Новости:

Форум официально закрыт. Благодарю всех участников за прекрасную игру))) Надеюсь - встретимся на других проектах. Удачи!

События:

Тучи сгущаются над Краем Вечной Охоты, если так можно выразиться в незыблемом покое мертвой долины. Души замкнутых здесь волков становятся колодой карт на столе между четырьмя игроками - Фенриром, Локи, Мокошью и Симарглом. Вопрос не в том, у кого больше козыри и кто лучше играет... Вопрос в том, кто талантливей мухлюет.

© "Страна Чудес без тормозов!"

...а лёгкой жизни мы Вам и не обещали...
Это всё-таки Смерть

”Описание ”Правила” ”Сюжет” ”Анкета” ”Карта”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Догма » Истоки веры » Бергест


Бергест

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Анкета
1. Имя
Настоящее имя Бергест.
Второе - Саволла.
Кодовый номер - 47
Прозвище - Чёрный пёс Петербург/Питер/Пит.
2. Возраст/Пол
М.
5 лет
3. Раса
Собака.
Порода - доберман
4. Внешность
Внешность пса внушает сама по себе, а не из-за нестандартной внешности, т. е. он сильно отличается от своих сородичей. Пёс довольно высок и силён. Из-за всего, что с ним произошло, он очень худой, но это не делает его жалким и слабым. Шкура довольно тонкая и жировая прослойка тоже. Мышцы крепкие, можно даже сказать стальные. Сам по себе он высокий, лапы длинные и мощные. Если бы он был человеком, то относился скорей всего к разряду средне накаченных людей, т. е . не в меру упитанный и не качок, а скорей даже каратист. Просто это строение тела к нему ближе всего. Проворный, ловкий и крепок в теле. Твёрдо стоит на лапах.
Итак. Нос заострённый, мочка носа чёрная. Скулы очень сильно выражены. Лоб покатый. Морда длинная и вытянутая. Клыки режущие. В результате мутации жевательных зубов осталось мало, так что Бергесту приходится отрывать куски мяса и заглатывать, так же как это делают крокодилы, например. Это не всегда удобно, но и преимущества тоже есть. Глаза широкие, красного цвета. Зрачков не видно, так как они на немного темней красного тона глаз. Правый глаз пересекают три полосы - три шрама. С левой стороны на носу шрам. Уши стоячие, не купированные. На затылке штрих-код - это его лабораторный номер. Позвонок очень сильно выделяется, особенно ближе к пояснице, так, что его просчитать можно. Спина сгорбленная, чем-то напоминает крысиный изгиб. На шее очень мощные суставы, жилы и мышцы, сильно выделяются. Как уже говорилось, пёс очень худой. Рёбра сильно выпирают, каждое можно просмотреть. Лопатки тоже выделяются. Плечи очень мощные. Грудная клетка узкая. На шее одет строгий ошейник чёрного цвета с шипами. Основание лап широкое. На левой ляжке шрам. Задние лапы тоже довольно сильные. Хвост плёткой, длинный, чуть ниже прыгательного сустава. Шерсть жёсткая, щетиной, тёмно-коричневого цвета. Низ морды, грудина, живот и лапы от локтей и прыгательных суставов на тон светлее. Шкура тонкая, из-за этого на теле очень много ран и отеков.
К тому же здоровье у пса плохое. После всего произошедшего с ним в жизни, у него проблемы с дыханием и слабое зрение, а так же небольшие сдвиги в мозгах. Бывают болевые спазмы и приступы.
5. Характер
Это ещё та скотина... Он крайне не разговорчив, иногда вообще предпочитает молчать. К тому же, за редким исключением, не может говорить из-за болевых спазмов в груди. Жизнь сделала его озлобленным на всё. У него нет ни сочувствия, ни сострадания, ни жалости. Если его не трогают, то и он не тронет, однако бывают у него некие сдвиги в голове, так как он на голову не здоров. Одним словом - псих. Вся жизнь отпечаталась на психике. Он может без объяснения накинуться и укусить своего друга (если такой имеется) и так же отпрянуть, просто без всяких причин. У него нет различий в драке перед мужским и женским полом. Некоторые из-за морали не накидываются на самок, а ему на всё по фиг. Он даже может накинуться на волчонка и разодрать его в клочья без каких либо эмоций. Очень жесток. Сила духа у него велика. Даже при смерти, даже когда отнимутся задние лапы, он всё-равно будет ползти к своему врагу, чтоб причинить ему хоть какую-то боль перед своей смертью. Он лучше умрёт в муках, чем убежит с позором. Некоторые оставляют своего врага на произвол судьбы, если тот израненный лежит, но не Бергест. Он всегда заканчивает начатое. Так же он хорошо чует страх, как бы питается им. Персона, так сказать, очень загадочная. Его нельзя понять и определить то, что творится в его мозгах. Его спокойно можно назвать цепным псом. Соображает, кране плохо. Знает, что с болезнью долго не прожить, однако не задумывается об этом; не даёт себе отчёта о жизни. Его не интересует этот мир.
6. Биография
Жизнь собак в доме у семьи со средними доходами. Жизнь у обычных разводчиков.
Мать и отец - чистокровные доберманы. Отец чемпион, победитель многих выставок, медалист. Мать же обычный доберман, на выставки её не водили. Свели её с отцом в клубе. Да этого у неё уже было одно потомство, но это не важно. Родилось три щенка. Два чёрных с рыжими пропалинами и один коричневый. Коричневым щенком и был  наш герой. Помимо всего этого, в семье был ребёнок, мальчик лет девяти. Смышленый пацан. Родители всё понимают, осознают на что идут, знают свою работу, так что не слишком пытаются привязаться к собакам, которых скоро отдадут, и они уже привыкли, но ребёнку этого не объяснишь, так что всё-равно расставание было тягостным для семьи. Но это уже их проблема, вернёмся к собакам. Через короткое время щенки от мальчика получили клички. Ребёнок был ещё тем фантазёром, он назвал коричневого щенка Бергестом.
Считается, что баргесты - призраки, материализовавшиеся в призрачных псов и преследующие живых людей. По некоторым поверьям эти чудовища являются предзнаменованием Дикой Охоты. Другие же легенды гласят, что баргесты - воплощение божественной кары и олицетворенного возмездия. И только в одном все рассказы сходятся: баргесты всегда безжалостны по отношению к живым существам. Также называют Зверем. Это тварь из потустороннего мира, призрак, который принимает облик ужасного гончего пса, который без устали преследует свою жертву, как только нападет не ее след. Кметы верят, что псы-призраки воплощают возмездие богов, которые насылают их на людей в наказание за грехи.
Недолгую щенячью жизнь Бергест завидовал своим братьям, он хотел быть чёрным, а не коричневым. Из-за этого щенки не очень ладили. Это Бергеста немного закомплексовало. Он отстранился от них. Время шло, собаки росли. Всё пролетало с невероятной скоростью, и вот пришёл день отбытия. Одного из щенков забрали, осталось два. Пришёл загадочный высокий мужчина в узких очках. Ему приглянулся коричневый щенок, так как он был крупнее чем другой. Договорившись и расплатившись с хозяевами он забрал щенка.
Мужчина принёс Бергеста в белую комнату и посадил за решётку. Очкастый оказался доктором. Молодому псу не давали загнуться в клетке, его выводили на прогулку,для этого были специальные люди. Пёс окреп и стал достаточно взрослым для того, чтобы начался ужас. На затылок ему навели штрих-код. Добермана перевели в другую клетку и уже не выводили его оттуда. Под его кожу вкалывали различные вещества, запускали его в камеру с какими-то газами, проводили всякие операции. За это долгое и мучительное время он сильно исхудал, обозлился, испортилось здоровье, а из цвета чёрного чая глаз поменялся на красный. Невероятно. Казалось, что всё кончено и стоит умереть. Но компания, где проходили те самые опыты, обанкротилась, правительство приказало "прикрыть лавочку", а искалеченных подопытных зверей ликвидировать. Профессор попытался убежать, прихватив с собой несколько экземпляров, но злого зверя он не смог контролировать, и тот набросился и разорвал его в клочья. А доктору практически удалось бежать... Больной физически и на голову мутировавший доберман бежал в близ находящийся город - Санкт-Петербург.
Пёс прятался от глаз в тёмных переулках, подвалах города. Те, кто нарушал его покой и незаконно вступал на его территорию - Бергест набрасывался и сжирал их. Так же приходилось питаться кошками и собаками. Тем, кто был меньше и слабее добермана, невезло, ибо они входили в рацион этого коричневого чудовища. Среди жителей Петербурга завеял хаос, пошли слухи собаке из темноты, о звере из Ада, о Чёрном псе Петербурга. Но был один человек, который сумел усмирить животное - старый охранник жилого здания в центре. Старик его подкармливал и нацепил на него строгий ошейник, чтобы какая-нибудь служба по отлову бездомных животных не схватила пса. Так же он именовал пса как Саволла. Власти обеспокоены, они везде роют. Милиция засекла проблемного пса у охранника и потребовала по хорошему отдать им животное, но старик отказался, после чего был арестован. Пит успел снова бежать, на этот раз подальше от города.
Придя в лес полный живности, Питер смутился. Ему удалось сбежать от смерти два раза, и своими заторможенными мозгами он внимал, что снова встретится с ней, но это его на самом деле не волновало. Он не понимал всей сущности, хотя знает, что болен и конец совсем близок. Он просто не отдаёт себе отчёта.
7. Цели по сюжету
сам по себе

2

Добро пожаловать в Край Вечной Охоты!


Вы здесь » Догма » Истоки веры » Бергест