Догма

Объявление

Новости:

Форум официально закрыт. Благодарю всех участников за прекрасную игру))) Надеюсь - встретимся на других проектах. Удачи!

События:

Тучи сгущаются над Краем Вечной Охоты, если так можно выразиться в незыблемом покое мертвой долины. Души замкнутых здесь волков становятся колодой карт на столе между четырьмя игроками - Фенриром, Локи, Мокошью и Симарглом. Вопрос не в том, у кого больше козыри и кто лучше играет... Вопрос в том, кто талантливей мухлюет.

© "Страна Чудес без тормозов!"

...а лёгкой жизни мы Вам и не обещали...
Это всё-таки Смерть

”Описание ”Правила” ”Сюжет” ”Анкета” ”Карта”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Догма » Истоки веры » Статуэтка.


Статуэтка.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя: Тэру (ударение на 'у'). Полное имя Тэринэль, которым волчицу уже давно не кличут, зато часто её называют Статуэткой за счёт её хрупкого на вид телосложения.
2. Возраст/Пол: 7 лет; женский.
3. Раса: Рыжий волк.
4. Внешность: От обычного волка рыжий волк отличается более меньшими размерами и заметной худощавостью. Длина тела от носа до хвоста - 170 см, высота в холке - 74 см. Шея короткая, не широкая, но грудь заметно широкая. Это, скорее всего, из-за шерсти, что на груди заметно длиннее, нежели на всём остальном теле. Лапы не особо короткие, не особо длинные, худые, но жилистые. Подтянутый живот, ничего не выпирает, ничего не впадает, ибо голодать Тэру не приходится. Таз узкий, что пропорций её тела особо не нарушает. Хвост длинный, довольно пушистый. В целом телосложение у волчицы кажется хрупким, но она довольно крепкая - кость широкая, прочная.
Окрас: что можно сказать о нём? Спина Статуэтки, как у большинства рыжих волков, густо чёрная, как будто вымазанная в саже. Такова и макушка, и верхняя часть хвоста. Затем, ближе к бокам, идёт плавный переход в рыжий - рыжие лапы, рыжий кончик хвоста. На лапах белые когти, видимо недостаточная пигментация, как следствие и белый нос. Белые подушечки лап, но заметно жёсткие и слегка потёртые. так же полностью белая пасть - нёбо, язык, губы, так же практически обесцвечено глазное яблоко - глаз кажется полностью белым, за исключением самого зрачка. Под белой шерстью на внутренней стороне уха розовая тонкая кожа, что слабо заметно, но иногда всё-таки просматривается.
Вроде всё довольно неплохо, хоть и присутствует доля странностей. Но самым главной скорее не странностью, а травмой, является обезображенная левая часть морды: пустая глазница, вместо шерсти на щеках - почти белая, местами розовая, кожа, губа практически отсутствует, только ближе к носу она осталась не тронутой, видны зубы и даже немного дёсны. Всё это - результат встречи с горным львом - пумой, которая успела изуродовать только область глаза, вокруг него и щеку. Конечно, на всеобщее обозрение это всё "выпячивать" нельзя, потому это место прикрыто чёрным платком, который проходит по затылку, закрывает пустую левую глазницу, часть левой щеки, проходит у шеи и завязывается за правым ухом. Однако Тэру не знает, откуда у неё эта повязка. На второй глаз Статуэтка практически слепа, она видит только очертания, зато у неё очень хорошо развит слух и обоняние. Она может показаться беспомощной и хрупкой - но это далёкое заблуждение.
5. Характер: Волчица довольно стойкая. Стойкость эта заключается в её умении преодолевать самые сложные испытания, при этом совершенствуясь. Препятствия могут быть любыми - моральными, физическими, всё равно. Она пытается их "перепрыгнуть", хоть и не всегда получается. В связи и с победами, и с поражениями она приобретает опыт, узнаёт что-то новое, чтобы потом, когда на её пути появится что-то подобное, она бы уже знала, как с этим бороться. Так же стойкость её проявляется перед способностью устоять перед соблазнами. Она легко подавляет своё неутолимое любопытство, всегда сдерживается от того, чтобы сказать что-либо колкое в адрес того, кто ей не нравится. Возможно поэтому, кроме огромной раны на морде, у неё нет других шрамов?
Она дипломатична, всегда умеет выразить свои мысли так, как этого хотят услышать другие, но сохраняя первоначальный смысл. Никогда не переходит на личности, не пытается кого-либо оскорбить, что иногда прямо вырывается наружу. Иногда может съязвить, кинуть саркастичное замечание, но только тогда, когда собеседник сам начинает поливать Тэру оскорблениями. Но, несмотря на то, что исскуство общения у неё расположено на довольно хорошей основе, она не часто хвастается таким умением - говорить попросту не любит.
Она сильная, но в основном по части характера, хотя отпор врагу дать может. Сила характера, опять же, заключается в стойкости.
Она благородна, никогда никому не делает подлянки, не пытается хитрить. Хоть и коммуникабельная, но скрытна. Никогда не взболтнёт лишнего, но любит говорить о себе. Речь у неё своеобразная, голос довольно странный - иногда кажется, что с тобой разговаривает самец - голос с лёгкой хрипотцой, низкий, утробный. Пробирает до мозга костей, холодный. Слишком неподходящий к такой особе. После того, как она начинает говорить, большинство её собеседников резко меняет своё первоначальное мнение о Статуэтке. Начинается её разговор в основном с коротких фраз, к концу те разрастаются, приобретают эмоциональную окраску на более высоком уровне, хотя часть её эмоции проследить невозможно. Единственное, что может показать её чувства - уши и брови. В страхе уши прижимаются к голове; при удивлении брови резко подскакивают, затем вновь расслабляясь. Если она волнуется, то успокаивает себя лёгким шевелением ушей. Но такие мелочи могут заметить лишь наблюдательные особи или те, кто её довольно долгое время знает. Ей присуще умиление чему-либо. Это из-за вспышек нежности, её приливов. Такое бывает не часто и чаще только после дождя (почему - без понятия; видимо на неё так действует влажный воздух, насыщенный озоном). Тэру часть вслушивается в голоса своих собеседников, составляя их примерные характеристики.
Тут не обойтись и без фобий - страх перед грозой, ударами молний. И склонность к поеданию цветов.
6. Биография: Родилась Тэру в горах, где популяциям рыжих волков не угрожает человеческое оружие. Собственно, росла она в хорошей волчьей семье, где царила гармония и взаимопонимание. Единственной угрозой были более крупные хищники, которых в горных местностях не так много - пумы, да барсы, которых в этих землях осталось мало. Так получилось, что отец Тэру был правой лапой вожака стаи, потому условия для жизни Тэру ещё и подкреплялись уважением к их семье. Нет, не лестью и "жополизством", а именно уважением. Были, конечно, и такие, кто завидовал, но они держали язык за зубами.
Волчица росла, обучалась всем премудростям волчьей жизни, становилась очень и очень хорошей охотницей. Любила охотиться в одиночку, ибо так она могла намного лучше сосредоточиться на поимке жертвы. По достижению шести лет была назначена главной по потрулям и охоте. Несмотря на то, что волчица на тот момент была уже взрослая, отец сильно переживал за неё. И не зря. На одной из охот в одиночку Тэру наткнулась на пуму, которая была голодна и настроена явно не дружелюбно. Та посчитала волчицу прекрасной добычей, почему тут же на неё накинулась, одним ударом лишив волчицу глаза. У Тэру быстро вся жизнь перед глазами пронеслась, от шока и потери крови она потеряла сознание. Очнулась она уже в Краю Вечной охоты и, непонятно по какой причине, с повязкой на морде. Снять она её не решилась, но уже понимала, что пустота в районе глаза не с проста. Обстоятельства смерти она не помнит, но ей кажется, что погибла она не от схватки с пумой, а задолго после. Знает многое о Крае, в который попала. По легендам.
7. Цели по сюжету: Попытка вспомнить обстоятельства смерти, встретить кого-нибудь из Богов. Так, поболтать просто.

2

Устраивает практически все, за исключением платка. Вспоминая опыт повязания на своего щенка трусов я ооооооочень сомневаюсь, чтобы волк спокойно его носил. Ну да пофиг...
Добро пожаловать в Край Вечной Охоты!


Вы здесь » Догма » Истоки веры » Статуэтка.