Догма

Объявление

Новости:

Форум официально закрыт. Благодарю всех участников за прекрасную игру))) Надеюсь - встретимся на других проектах. Удачи!

События:

Тучи сгущаются над Краем Вечной Охоты, если так можно выразиться в незыблемом покое мертвой долины. Души замкнутых здесь волков становятся колодой карт на столе между четырьмя игроками - Фенриром, Локи, Мокошью и Симарглом. Вопрос не в том, у кого больше козыри и кто лучше играет... Вопрос в том, кто талантливей мухлюет.

© "Страна Чудес без тормозов!"

...а лёгкой жизни мы Вам и не обещали...
Это всё-таки Смерть

”Описание ”Правила” ”Сюжет” ”Анкета” ”Карта”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Догма » Степь » Поваленное дерево


Поваленное дерево

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

-Надо еще у кого нибудь спросить...-невнятно пробормотала она и перевела взгляд ну Тун.Та вела себя как-то странно, хотя это ее личное дело.Она узнала о своей кончине,так что волчица вполне не плохо держалась.Сама же Рио оправилась от шока пугающе быстро, даже через несколько часов после это "новости" лисица вела себя вполне адекватно и спокойно.
Послышались шаги.Несомненно это был зверь.Она обернулась и удивилась.Странная,очень странная собака.Таких Рио еще не доводилось встречать.Мда,какие же они все разные...При этой мысли она невольно покосилась на волчиц,а потом перевела взгляд на себя,свой уши лапы и хвост.Давлат,он совсем не похож на этого,да кто их разберет!Все когда-то прислуживали человеку и лизали ему руки...На этом и закончился ее мысленный диалог с ней самой.Лисица оглядела пса с ног до головы и не нашла в нем ничего враждебного или опасного.Но в прочем,какой вред он может принести духу мертвой лисы?
-И Вам здрасте.-произнесла она и вильнула хвостом в знак приветствия.
Собак, откровенно говоря Рио просто терпеть не могла.Но элементарные правила приличия брали верх.

Отредактировано Рио (2009-09-02 22:03:00)

22

Пес с большим интересом выслушал всех присутствующих зверей. Обрубок его хвоста переодически вилял из стороны в сторону. Аллану было приятно осозновать, что он не один такой.
- Добрый день. Меня зовут Аллан. Вы случаем не знаете куда мы все попали?- В глазах пса светилась глупая надежда. Может есть какой-нибудь способ вернуть все...
Боксер еще надеялся на лучшее. Он всегда был оптимистом по жизни. Пес ужасно изтосковался по своим родным и близким. В его светлую голову даже не приходили мысли, о том что он мог умереть. По его логике он просто отрубился и не помнил как сюда попал. Надежда была на лисицу и двух волчиц. Он ждал от них ответа по типу "Ты в таком-то лесу, и тебе нужно обойти то-то-то, переидти то-то, и ты окажешься в своей деревне". Но это были лишь его фантазии, которые слишком отличались от реальности....

Отредактировано Аллан (2009-09-10 18:32:51)

23

---> храм.

  Ах да, одноглазая опять шла по запаху. Сначала это давалось с трудом, ибо таковых не обнаруживалось, но потом Тэру таки нашла путь, по которому сейчас ей нужно было шествовать, чуть приподняв голову, прижав уши к голове и слегка покачивая хвостом в такт движению. Сперва казалось, что запах принадлежит одному существу, но, видимо, когда она совсем приблизилась к источнику, оказалось, что их гораздо больше - четыре. Для Края скопление такого колличества душ в одном месте довольно редкое событие. Как к этому относилась Тэру? Она решила, что не стоит унывать, но и радоваться пока нечему.
  Немного постояв позади сверженного со своего места дуба (волчица не сильна в сфере дендрологии, так что точно определить не могла, да и особо не пыталась) одноглазая вышла на свет, обогнув массивное тело кобеля, что стоял к ней спиной. Конечно, такой выход из-за спины такого пса мог стоить ей второго глаза, но его она не лишилась, ибо это существо было не особо пугливо. Тем более чего можно пугаться с такой внешностью? Полуметровой одноглазой старухи чтоли?.. Смешно.
  Статуэтка стояла молча секунд десять, сощурившись и внимательно изучая каждого из присутствующих здесь. Наборчик неплохой - лисица, режущая своим окрасом и без того полуслепой глаз блондинка, вторая встречающаяся старой "цветная" особа и ещё один блондин - мощный боксёр, из-за спины которого и вышла Тэру.
- Доброй охоты, уважаемые, - голос ударил по воздуху своим неизменно ледяным тоном.
...и да сложись же впечатление у всех, кто слышал этот голос, что он принадлежит самцу.
  Она слышала обрывок фразы пса. Кажется, он тоже не имеет понятия о том, где находится.
- Край Вечной Охоты. То место, куда попадают все те, кто на нашей грешной уже отслужил своё, - смешок через сжатые губы и поворот головы в сторону блондина.
- Представлюсь сразу - Тэру, - старая обвела взором белёсого глаза всех присутствующих и довольно низко поклонилась, как в дань старым традициям.

Внимание Теру и всем остальным.
Догмой форум называется не по причине того, что это второе название КВО.
Догма - это священный закон. А законы здесь решили нарушить.
~ Администрация

Отредактировано Teru (2009-09-06 12:35:48)

24

офф:
to Greed: примите извинения за флуд и причинённые неудобства, впредь примем ваши советы во внимание.

По вопросу и взгляду пса Брокен определила, что он тоже здесь совсем недавно и понятия не имеет, что с ним произошло. Ей даже стало его жалко, она догадывалась, что он думает, что заблудился. Наивность...Вот нам с тобой и придётся опять резать правду-матку... Брок вздохнула, обошла пса кругом, попутно его изучая, затем села перед ним. И только открыла пасть, чтобы поведать Аллану о том, что сама узнала совсем недавно, как из-за его спины появилась ещё одна волчица. Брокен закрыла пасть и начала внимательно её разглядывать.
- Доброй охоты, уважаемые, - послышался её голос.
- И Вам доброго времени суток. - Брок чтила старших и более умудрённых опытом и им никогда не дерзила. Ну...Почти никогда. - Меня зовут Брокен. - представилась волчица в ответ, склоняя голову в знак уважения и приветствия. Нет, это не лесть и не подлизывание. Это простая дань уважению и хорошим манерам, которых у Брок и так не всегда хватало.

25

Все вокруг как-то задергались от его вопроса.... Странно это все... Здесь точно что-то не так! Пес и сам занервничал. Живот крутило с ужасной силой. От этого он громко булькал, нарушая тишину. Одна из волчиц поднялась и стала ходить кругами. От этого боксеру стало еще более стремно. Тут раздался голос очередного незнакомца, точнее говаря незнакомки. Позволивший застать себя в расплох, пес немного вздрогнул. Незнакомкой оказалась волчица приклонного возраста, с одним единственным побелевшем глазом. Аллан отскочил в сторону. Услышав привествие, он немного успокоился, поняв что она не собирается нападать. Немного вильнув хвостом, он выразил привествие.
- Доброй-доброй. И вас приветствуем. Меня зовут Аллан.

Отредактировано Аллан (2009-09-10 18:31:50)

26

офф: извиняюсь за долгое отсутствие, просто Интернет не работал. Но не вешайте на меня всех собак, моей вины нет в том, что мы живём далеко от приёма денег... сейчас нарушу на время порядок постов, и буду после Аллана. Ладно?
***
Тун недовольно огляделась, мягкое подёргивание хвоста перешло в "избивание" себя по бокам. Да, ей не нравилось, когда в общение ввязывается больше трёх существ. Однако прогнать их Тун не хотела, да и сил, как моральных, так и физических, у неё было мало, а если бы развязалась драка...
- Всем здравствуйте, - сказала Тун, и, специально для новоприбывших, сказала. - Меня зовут Тун... - она вздохнула, ей уже надоела эта фраза, хотя повторяла она её не так уж и часто. Скучно вдруг стало Тун. Она осторожно легла на землю (перед этим ощупав пространство на предмет разных колючих вещей) и зевнула. После такого утомительного и шокирующего "путешествия" ей хотелось отдохнуть. Тем не менее и разговаривать ей хотелось тоже. Из двух зол она выбрала, конечно же, наиприятнейшее.
- Хочу спросить вас всех, и требую честного ответа, - сказала она немного насмешливо, хотя непонятно было, смеялась ли она над остальными, над собой или над чем-то другим. - Кто-нибудь помнит, кем был в жизни? Хорошим ли, эгоистичным ли или кем-то ещё? Повторяю, что требую ответа... - последнее она произнесла с понижающейся интонацией.
офф: да, пост мелкий, знаю. просто одновременно делаю географию Х)

27

ООФ:Извиняюсь, но я врядли смогу отвечать.Если что я зайду и отпишусь за уход.Но не сейчас,увы времени не хватает.

28

Офф. Никто не отписывается...На всякий случай кину новый порядок.
-BrokenWolfen
-Аллан
-toon
-Teru
Рио, насколько я понимаю, пока что из отыгрыша отпадает...Сейчас очередь Тэру.

29

Брок навострила уши, услышав бульканье. Повернув голову, она заметила, что Аллан изрядно разнервничался. Естественно, оказавшись в странном, непонятном месте в странной и непонятной компании, остаться спокойным невозможно. Ну разве что глубоко пофигистически глядящие на жизнь существа могли так воспринимать реальность. Брокен к таким не относилась. Как бы спокойно она сейчас не выглядела, в голове носились и вспыхивали один за другим, словно петарды, новые и новые вопросы, беспокойные мысли. Или волчица просто ещё не осознала, что она действительно мертва и всё вокруг - не порождение её воспалённого воображения. Она негромко хмыкнула и заговорила спокойным тоном, обращаясь к Аллану:
- Не нервничай так. Я понимаю, что тебе странно и неуютно. И не стоит бояться меня, я не собиралась нападать. Всего лишь немного тебя изучила. - Брок попыталась изобразить улыбку, но на морде возникло что-то, больше похожее на ухмылку. Но взгляд изумрудных глаз не был колким. Брок говорила правду Она не хотела никого тревожить или пугать. Смысла не было.
- Хочу спросить вас всех, и требую честного ответа, кто-нибудь помнит, кем был в жизни? Хорошим ли, эгоистичным ли или кем-то ещё? Повторяю, что требую ответа... - услышав это, Брок повела ухом и повернула голову к говорящей. Ею была Тун. В её голосе слышалась какая-то усмешка. Вьюга ухмыльнулась шире. Забавно... Она выдержала небольшую паузу, возможно, обдумывая ответ на в какой-то степени наглую речь, затем как можно более деликатно произнесла:
- Извините...Тун, правильно? Сложно запомнить всех и сразу. Не хотелось бы отвечать вопросом на вопрос, но с какой стати Вы выдвигаете требование? Мы все здесь по сути друг другу никто. Скажу честно, я терпеть не могу требований и им не подчиняюсь. - Усмешка, хитрый прищур. В глазах заплясали два зелёных огонька. Нет, отнюдь не злобы. Брокен никогда не была злобной по-настоящему, лишь перед самым моментом своей смерти, который теперь уже вспомнила с точностью до детали. Пустой ветер снова приподнял шерсть и улетел куда-то в степь, колыхая траву. Всё это заняло считанные секунды, после чего Вьюга продолжила. - Однако, именно сегодня сложилась такая ситуация, что мне и самой нужна информация. Жизнь, если это можно так назвать, - вновь ухмылка коснулась губ волчицы, - будто начата заново. Я отвечу на твой вопрос. Да, у меня есть воспоминания относительно своей жизни. Однако, они появляются не сразу, а постепенно, кадр за кадром. Я помню свою смерть, помню последние полгода жизни. Дальше всё туманно и расплывчато. Хотелось бы в свою очередь спросить, помнят ли остальные присутствующие что-нибудь о себе? - Брокен скользнула взглядом по присутствующим.

30

офф: а где Аллан? О_о Может быть, мне отписаться, раз его нет?

31

Офф: Аллан появляется, но порядок у нас поменялся. Нас осталось трое. Давайте так:
Я
Тун
Аллан

Тун, отпишись сейчас, Аллан придёт и отпишет после тебя.

32

BrokenWolfen
офф: ок) только... мой пост будет немножечко маленьким)
***
Тун выслушала ответ волчицы, после чего она задумчиво облизнулась, пытаясь вспомнить, осознать...
- Дело в том, как я думаю, что все наши воспоминания как-то связаны с нашим пребыванием здесь. Я думаю, что, когда мы всё вспомним, то возникнет ТО воспоминание, самое важное. Оно будет последним, и из-за него - я уверена - мы попали сюда. Ведь не все же попадают после смерти в этот край, так? - Тун ещё раз облизнула губы. - Насчёт моих воспоминаний... Помню только резкую боль в животе. Всё, ну кроме ещё и имени... - Тут она осеклась, перед глазами всплыло довольно странное воспоминание или же видение: огромный, как скала, волк и маленький волчонок, бесстрашно бросающийся на него. Видно, что это не настоящая драка, волк смеётся, а волчонок пытается допрыгнуть до уха, имитирует бурную деятельность, делает вид, что серьёзен... однако не выдерживает и, счастливо хохоча, взбирается на крупного волка.
Кто это? Явно не Тун, волчонок же серый, как и волк. Странно...
офф: повторяю, что пост очень мал... просто меня гонят, так как глаза нужно беречь) но вскоре (завтра) я вернусь!)

33

Раз-два, раз-два-три. Шаг за шагом приближаясь к легендарному дереву, чтобы наконец на него поглазеть, Мальва отнюдь не заботился о том, чтобы как можно тише достичь цели. Скорее наоборот - он намеренно производил кучу шума (если можно так сказать), для того, чтобы на него обратили внимания. Зачем? Ну... захотелось. «Ты ещё скажи, что тебе полетать захотелось - сигани с гор, авость крылышки появятся...» - нагло ввинтил внутренний голос. И волк должен был признаться - он намеренно шумел специально для того, чтобы их заметили и не напали раньше времени, ибо десь надо быть осторожным. А то, мало ли, кто там в кустх бесшумно так бродит...
   Вы поняли что-нибудь из этого бреда? Нет? ну я и тоже нет. Сведём всё к тому, что наш герой шумел специально для того, чтоб, не дай бог, на его драгоценного братца не напали. А то ведь Рой такой - прошмыгнёт тихой тенью, а потом доказывай, что он не враг, а этот прохвост миролюбивый будет сидеть и тихо так глазками умильно смотреть.
   Мальва принюхался и обнаружил, что впереди-то не только дерево, а ещё и целых четверо... представителей дух Края. Волки - две штуки. Лиса - одна штука. Пёс - одна штука. Ну а сейчас населенье полянки увеличится ещё на две волчьих души. Ну  и что, что их не ждали? А мы сами пришли.
   Волк остановился неподалёку и обернулся, ожидая Роя.

34

Серая дёрнулась, скользнув взглядом по Тун. Вопрос, конечно, малопрактичный, но в целом довольно нужный в такой обстановке. И тут одноглазая поймала себя на мысли, что помнит много чего, но не может понять, в какой последовательности. Выслушав Брокен, волчица быстро оценила ту, как довольно свободолюбивую и немного даже дерзкую натуру, о чём сказал её статный и уверенный голос. А потом о своей свободолюбивости она поведала Тун, пытаясь скрыть за вежливостью своё возможно и не совсем лёгкое возмущение. Возможно никто и не заметил, а Тэру это про себя отметила. Сейчас, особенно именно здесь, в такой ситуации совладать со своими чувствами довольно сложно. Можно сделать вывод, что характер той самой Брокен выработан основательно, плюс ко всему она старается как можно аккуратнее показать, что с ней лучше не шутить. Всё-таки старая привычка составлять приблизительные психологические портреты собеседников пролитой кровью не вымоешь.
  Улыбнувшись своим собственным мыслям, Тэру моргнула.
- А я помню только отдельные отрывки в совершенно неправильном порядке. Самое яркое из того, что сейчас крутится у меня в голове, это утро перед тем, как я лишилась глаза. И всё.
"А ещё я помню, что у меня язык без костей," - не решилась сказать. Просто подумала, облизнув этим самым белёсым языком обсохшие и потрескавшиеся такие же белые губы.
  Резко-резко, так, что она даже испугалась и зажмурилась, что ударило в висок тупой глупой болью, в нос ударил свежий волчий запах. Очухавшись, Тэру бросила взгляд себе за спину, повернувшись полубоком. Прищурилась, но не увидела и какого-нибудь пусть и нечёткого силуэта. Ничего.
"Зря стараешься,"
- У нас гости, - фыркнула старая, пожав плечами.

35

ОФФ: Люди, сорри.... Дико извеняюсь. Времени катастрофически мало. В понедельник 10 уроков, газета, степ. Прихожу в 9 часов... Во вторник после уроков алгебра и аджилити. В среду спорт зал. В четверг 10 уроков, алгебра, газета, аджилити, степ. В пятницу 10 уроков, спорт зал, газета... Еле домой приползаю. Могу отписыватся тока по выходным... Щас напишу дохлое предложение, потом постараюсь нормальные отправлять.

Боксер переводил взгляд внимательных темных коричневых глаз, то с одного зверя, то на другого. Услышав вопрос Тун про прошлое на морде пса появилась откровенная печаль. Он просто сидел, молчав, опустив глаза, делая вид что рассматривает свои передние лапы, как будто видит их впервые в жизни.
А ведь и правда было что вспомнить... Любовь остается даже после смерти. Как говарится "и даже смерть не разрушит вашу любовь". Как не печально, но это так. И грустно было осознавать что ты на одном конце света, а твоя любовь совершенно на другой.
- До смерти у меня была прекрасная жизнь... Работа, хозяева, семья... А теперь всего этого не стало.
Аллан тяжело вздохнул. Зачем нам все эти мучения??? Но покончить жизнь самоубийством он не собирался. Это было не в его духе. Бороться до конца - вот чему его учили.
Тут пес почувствовал запах незнакомца. Со слухом у пса были небольшие проблемы, ибо белые моллосы частенько бывают глуховаты. Но вот нюх как у настоящего чемпиона ЗКС, у пса был отменный. Боксер медленно повернул голову в сторону незнакомцев, не удосужившись поднять пятую точку. Зрелеще было забавным, т.к. Аллан не отличался дистрофией как в том мире, так и в этом. Интересно чего они хотят...

36

Офф: Ничего, Аллан, понимаем...
Порядок отыгрыша:
BrokenWolfen
toon
Мальва
Teru
Аллан
P.S. Мальва писал о приходе Роя. Сейчас отыгрываем цикл заново, если Рой объявится, то пусть отписывается после Мальвы.

Брокен склонила голову, вдумчиво вслушиваясь в слова Тун. Они имели смысл. Действительно, ведь не все же подряд попадают сюда, должна быть какая-то причина? Но вот какая?...Особой догадливостью Брок никогда не отличалась. Она могла день сидеть над каким-то вопросом, постоянно отвлекаясь на другие мысли, так и не придя к явному результату. Поэтому сейчас она решила даже не начинать строить теорий, ибо сейчас и так было чем заняться. В подтверждение своих мыслей Вьюга обвела присутствующих взглядом. Затем вновь скользнула взглядом к Тун.
- Думаю, воспоминания к тебе ещё вернутся. Постепенно. Просто навряд ли у всех тех, кто попал сюда, воспоминания о жизни возникают с одинаковой быстротой. Брокен махнула хвостом. - В конце-концов все мы разные. Волчица закончила речь и повела носом. Кажется, у них появился ещё один гость. С каждой минутой всё интереснее и интереснее... - подумала волчица, с лёгкой ухмылкой подумала волчица, мимолётно окинув его взглядом. Говорить первой она не собиралась, пусть сначала представится сам. Однако в глазах всё равно на доли секунды вспыхнули и погасли огоньки любопытства. О, боги, именно это презренное чувство её когда-то и погубило...Брок моргнула и вернулась к реальности. Да, уж слишком часто она отвлекалась от мира сего и уходила в себя. Но сейчас это было чревато потерей важной информации, поэтому Вьюга обратилась во слух. В данный момент говорила Тэру. Да, её речь подтверждала слова Брок о том, что у всех, кто прибывает сюда, в этот Край Вечной Охоты, разные воспоминания. Кто-то быстро вспоминает всё, кто-то с трудом помнит своё имя, у кого-то нарушена хронологическая последовательность воспоминаний. Однако всех объединяет смерть. Да, звучит немного нелепо. Обычно смерть разрывает связи, отрывает существо от мира, где оно жило и было счастливо. А может, и не было. В любом случае в данный момент всё было наоборот.
- У нас гости, - произнесла Тэру. Причём с интонацией некоего безразличия. А действительно, с чего нужно принимать каждого с распростёртыми объятиями? Нет, конечно встречать враждебно того, кто, возможно, пришёл с миром, не очень вежливо и правильно, но и скакать вприпрыжку навстречу с сияющей на морде улыбкой тоже как-то...Странно.
- Я заметила. Да и думаю, не я одна. - ответила Брок волчице.
После этого заговорил Аллан. Его рассказ был короток. Пара предложений. Однако содержание оказалось больше количества слов. Было видно, что пёс чувствовал себя неуютно, потерянно, грустно. Он был сбит с толку, и это неудивительно. Брокен стало даже жаль Аллана. Она, спустя несколько секунд, глядя в землю, ответила:
- Понимаю тебя. Однако этот Край Вечной Охоты - второй шанс, данный тебе. Будто жизнь, начатая заново...Просто с воспоминаниями о прошлой жизни. Всё старое исчезает и перерождается в новое. Ничто не мешает тебе жить хорошо и здесь. Поверь, гораздо хуже, когда ты теряешь всё ещё там, в той жизни...Причём по собственной вине. - подобное высказывание было будто исповедью. Впервые в жизни (и смерти) Вьюга практически излила душу. Хотя себя в данном случае и не назвала. Однако на морде не было грусти. Данные события и компания пока что не смогли расковать её замороженное сердце. Ей легче было быть замкнутой. Никто не знал о ней лишней информации, и, следовательно, не мог воспользоваться ею в своих целях.

Отредактировано BrokenWolfen (2009-10-26 00:01:26)

37

Тун недовольно поморщилась. "Гостей" она предпочитала в очень небольшом количестве, и желательно знакомых. Ну не нравилось ей большое скопление существ!..
- Может быть, лучше пойти в другое место?..- одними губами прошептала Тун, говоря больше, всё таки, с собою. Потом взглянула на Брокен, делая вид, что полностью игнорирует остальных.
Пёс сказал, что у него было всё: работа, семья, друзья...
- Что такое "ра-бо-та"? - недоумённо спросила Тун, подняв... брови?! нет, скорее "надбровные дуги", ведь бровей у волков нет. Да-да, удивление наше было совершенно искреним, на какое только возможно "животное из отряда хищных". Ну вот, наверное, я стала лишней... подумалось Тун. Нет, она не изображала, что ей грустно, ей было... серо. Странно и серо. Будто бы ничего не хочется: ни есть, ни пить, ни жить. Странно всё это.
Тун стала как-то немного нервно ходить кругами вокруг всей компании. Она предпочитала думать не сидя, не стоя, а именно ходя. Особенно хорошо было бегать...
Тун буквально раздирало желание уйти. Куда-нибудь. Не суть есть важно, куда, но куда-нибудь обязательно стоило.
Она оглядела всех долгим взглядом, думая, кого бы взять с собою?..
Тун села на пятую точку. Её взгляд недвусмысленно блуждал в толпе, ища того, кто поймёт её призыв.
офф: всё равно очень маленький пост х_х

Отредактировано toon (2009-10-26 22:19:47)

38

Опять начинаются эти разговоры. Эти вечные разговоры о всякой совершенно не нужной фигне. Ей было, конечно, чуток любопытно, но до отвращения лень разговаривать вообще. Шевелить языком, иногда совершенно не в попад.
- Здесь тоже неплохо живётся. Если не ныть особо, - фыркнула она куда-то в сторону, пожав плечами.
  Почему-то захотелось подойти к кому-нибудь и поприставать. Вот просто подойти и...
  Она встрепенулась. Выдохнула, медленно шагнула в сторону серой волчицы, Брокен кажется. Так вот, шагнула к ней, подошла ещё ближе и уткнулась носом ей в бок, глубоко вдохнув. Она пахла какой-то сыростью, холодностью и немного молоком.
  - Ты вкусно пахнешь, - пробухтела Тэру, переменувшись с лапы на лапу. Сырой нос скользнул с бока на спину, пробежался по хребту, и затем морда одноглазой была уже под шеей волчицы.
  Ну а что, раз мы вроде как живы, нужно делать то, что хотелось бы сделать в прошлой жизни. И плевать.
"Главное, чтобы не побила"


Вы здесь » Догма » Степь » Поваленное дерево