Догма

Объявление

Новости:

Форум официально закрыт. Благодарю всех участников за прекрасную игру))) Надеюсь - встретимся на других проектах. Удачи!

События:

Тучи сгущаются над Краем Вечной Охоты, если так можно выразиться в незыблемом покое мертвой долины. Души замкнутых здесь волков становятся колодой карт на столе между четырьмя игроками - Фенриром, Локи, Мокошью и Симарглом. Вопрос не в том, у кого больше козыри и кто лучше играет... Вопрос в том, кто талантливей мухлюет.

© "Страна Чудес без тормозов!"

...а лёгкой жизни мы Вам и не обещали...
Это всё-таки Смерть

”Описание ”Правила” ”Сюжет” ”Анкета” ”Карта”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Догма » Степь » Поваленное дерево


Поваленное дерево

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

На некотором возвышении, подмяв под себя степные травы, величаво лежит сухой старый ствол упавшего набок дерева, что некогда было повалено разъярившимся Фенриром, что поспорил со своим отцом, кто же из них сильней. Лукавый Локи хитростью одержал верх над излишне прямолинейным сыном, и теперь о том споре Краю Вечной Охоты может напомнить только потемневшая кора на сим древе.
Вскочив на него и замерев на мгновенье, можно узреть чуть дальше, внизу, бурные пенящиеся воды, что бегут вдаль под жестоким свистом хлыста Дикой Реки, разделяя долину на две неравные части.

2

>>>> Начало.
Темнота и тишина сжимают сознание. Кто я? И где я нахожусь? Почему мои веки так тяжелы?... Волчица медленно открыла глаза, вяло и измученно смотря на мир вокруг. Всё серое. Солнца будто не существует, а в месте с ним не существует и радости. Брок лежала на боку и видела перед собой лижь низкую, пожухлую траву. Безграничное пространство, уходящее до горизонта. Пустой ветер, не наполненный ни единым запахом, прошёлся по шерсти, слегка её растрепав и умчался куда-то, заунывно воя. Волчица моргнула и попыталась встать, но тело отяжелело и не слушалась. Почему я не могу пошевелиться? Ничего не помню...Помню лишь боль...Адскую боль. Белый снег, окрашенный кровью... - все эти картины вспыхивали в сознании волчицы внезапно. Вскоре она смогла нормально шевелить лапами и головой. Повернув голову, Брокен увидела, что она лежит под сенью упавшего дерева. Но тени не было...Весь мир был будто покрыт сумраком. Получается, я действительно мертва? - вяло подумала волчица. Ей уже было всё равно. Она вспомнила,как погибли её близкие, и она вместе с ними. Но это её как-то уже не волновало. Она была мертва. Это загробная жизнь? Интересно, я здесь совсем одна?... Брок сделала усилие и всё же смогла встать. Она смотрела вглубь почти бескрайней степи. Брокен запрыгнула на дерево и села, ощущая чувство какой-то внутренней тревоги и тоски, такой же, с какой завывал в этих местах ветер...

3

Она даже не обратила внимание как пришла сюда.За последнее время маленькая,жизнерадостаная лиса превратилась в сварливую старуху,которая только и ждет, когда помрет.Но,как не странно ей совершенно не хотелось обратно,в жизнь.Даже в первые секунды появления здесь,могу поклясться Рио бы не вернулась.В том мире столько боли и страданий,а тут покой...Ни суеты,не куда торопится...Можно вечно странствовать в этом загадочном мире...
Лисица огляделась.Раньше она сюда не приходила.Это была огромная степь,до слез напоминавшая ее родной дом.Высоко наверху сверкали звезды,а поросшая бурьяном земля медленно покрывалась туманом.Он окутывал все,как белая пелена и от этого становилось не по себе.Этот мир был мрачен и таинственен, но не все равно ли?Деваться некуда.
Рио остановилась неподалеку от поваленного дерева.Сначала она даже не заметила,что не совсем одна в степи...Это был волк.Хотя за всю свою жизнь они видела лишь койотов, но вполне представляла себе как выглядят эти хищники.
Лиса попятилась назад и поджала уши ибо обычно замечают именно их.

4

-Начало.
Ужас, страх, боль, темнота. Всё это разом смешалось в тебе. Видимо браться, схватили её за самые важные части тела: горло, живот, спина. Раздался странный звук, напоминающий хрипение добычи, и этой добычей была она, Тун. Кровь лилась ручьём, и волки уже отпустили её. Она лежала, прижимая окровавленными лапами живот, пытаясь сдержать кровь, не дать вывалиться внутренним органам, выжить хоть на пару минуточек...
- Ну вот и всё, моя хорошенькая, - насмешливо произнёс волк, а между тем у Тун в глазах мутнело, боль отходила на второй план, всё как-то разом исчезло...
***
"Тьма... Что-то странное и страшное случилось... Я... А кто я? И... и где я? Разом похолодела волчица, и медленно открыла глаза. В какой-то миг она ещё помнила, что было что-то страшное с нею, но потом... Всё забылось. Только горло и живот... Они странным образом побаливали, приводя в недоумение волчицу.
Вдруг... Твоё имя Танитриэль или Тун, волчица, мягко произнёс голос внутри головы...
П.С. Извиняюсь за плохой пост, меня гонят. Если не нравится - подождите, часа через три приду снова и допишу Х)

5

Офф: Порядок отыгрыша - Я, Рио, Тун.

Волчица, углублённая в свои мысли, втянула носом воздух и вздрогнула, будто резко проснувшись. Она была здесь не одна. Здесь было по крайней мере ещё два существа. Я не понимаю...Это жизнь или смерть? - подумала волчица, вдыхая воздух влажными ноздрями. Волк...И ещё один запах. Незнакомый...Но пахнет хищником. Брокен повернула голову и увидела существо, издающее незнакомый запах. Оно было мельче неё, похоже на лису, только уши больше. Поза зверя показывала, что он, точнее она, опасалась. Волчица спрыгнула с дерева, подходя ближе. От её задора и вызова в глазах не осталось ни следа. В зелёных глазах играл спокойный тусклый свет.
- Здравствуй. Не бойся, я тебя не трону... - начала волчица. - Кто ты? Меня зовут Брокен. И, извини за излишнее любопытство...Где я? - этот вопрос мучал Брок с самого момента её появления здесь, и она жаждала получить на него ответ. Сейчас эта лисица была единственным живым(или мёртвым?) существом в поле её зрения. Другого волка она пока не могла найти взглядом, хотя степь лежала перед Брок, как на ладони.

6

А чего ей боятся?Второй раз не умирают,попятилась они чисто инстинктивно.Она присмотрелась к волчице,понятно почему она сразу ее не заметила.Этот голубоватый оттенок шерсти очень похож на цвет тумана.
-Хм.Боюсь нигде.-как-то деловито сказала она и сверкнула глазами.И в правду все они "нигде",это все иллюзия...
-Дай угадаю...ты-мертва?-вопросительно произнесла лисица и вздохнула.Рио не любила тянуть с ответом и попыталась прямо объяснить ситуацию.Интересно,какая реакция будет у волчицы?Например фенек до последнего момента была уверена,что живее всех живых.
-Брокен?Меня зовут...Рио.-как-то задумчиво произнесла она и повернула голову набок.Лиса не сразу вспомнила свое имя!Состоящие всего из трех букв.Не удивительно,что ее мать и горячо любимая сестра уже давно канули в прошлом.Всю ее жизнь будто стирали по частям, первая из которых была причина смерти.
Рио мотнула головой и попыталась запомнить имя волчицы,на этот момент она знала уже троих-Давлата,Лу и ее.Не плохое начало.

7

Тун немного потрясла головой, чтобы развеять эту иллюзию. Странно, но ей ещё слышались какие-то голоса, Тун казалось, что она начала сходить с ума...
Она рывком поднялась и огляделась. В месте, где она находилась, было начало осени, царил полумрак, так как, видимо, была ночь, и лишь северное сияние освещало всё это место. Возле Тун лежало поваленное дерево, его потемневшая от времени кора почему-то внушала Тун суеверный ужас.
Тун тяжело поднялась. Лапы дрожали, живот и горло болели, в общем, настроение было ужасное. Тун почему-то стало клонить ко сну. Земля будто притягивала её, шептала что-то на ухо, звала погрузиться в неё, заснуть навеки...
"О, Господи! Да что это со мной? И... Где я?" - быстро подумала Тун. - "Не может быть, чтобы я попала сюда сама. И вообще, как-то всё это странно и... страшно..."
Внезапно Тун принюхалась. Как-то просто в голову ударило, что не мешало бы этого сделать. Принюхавшись, Тун обнаружила прямо вопиющий факт - она была не одна! Принюхавшись ещё раз, Тун обнаружила, что ещё и они (а запах говорил, что их было несколько) находятся прямо в паре шагов, и что только дерево оберегало её от незнакомцев.
В Тун проснулась решимость. Ей захотелось всенепременно узнать, что же там происходит, кто эти существа, сколько их и... Не успев додумать, волчица уже перепрыгнула дерево (а это было нелегко, так как дерево было исполином, неизвестно, какая сила заставила его упасть) и оказалась на другой стороне...
...В общем-то она была права: их было двое. Одна волчица с голубовато-серым окрасом и...лиса?! Нет, это явно было что-то другое. Похожее на лису существо, но с большими ушами и несколько "нелисьим" окрасом. Тун решила заговорить с незнакомками (а это были явно существа женского пола).
- Простите... Кто вы? - начала она. - Где мы? И что я, чёрт возьми, здесь делаю?!
Тун не сомневалась почему-то, что сюда её притащили эти два зверя. Потом уже она подумала, что всё-таки неприлично было как-то завалить их вопросаи, даже не назвавшись. Извиняться она не собиралась, но вот представиться...
- И... Моё имя Танитриэль. Возможен и другой вариант - Тун, - она надеялась, что правильно назвала собственное имя, заботливо "подсунутое" внутренним голосом или чем-то иным.
Вот уж странно! - подумала она.

8

ООФ:ждем-с ответа Брокен.

9

Брокен хлопнула глазами, вновь взглянув на принявшую деловитый вид лисицу.
- Нигде?...Странно. - волчица удивлённо обвела взглядом мир вокруг себя и затем ответила на вопрос лисы: - Да, похоже на то, что я мертва...Иначе не объяснить тот факт, что последнее, что я помню - лужу крови под собой и человека, стоящего надо мной и целящегося в голову... - тон стал более грустным и задумчивым. Она постепенно вспоминала и причину гибели, кадр за кадром, с трудом. - Рада знакомству. - Брок вскинула голову, отгоняя неприятные мысли. Нельзя показывать слабости и чувства малознакомым существом...Нужно хотя бы привыкнуть к тому, что произшло...Брокен до сих пор не совсем верила в то, что на самом деле её больше нет. Это скорее походило на нелепый психоделический сон. Размышления были прерваны появлением волка, которого Брок почуяла недавно. А если быть точной, волчицы. Её вопросы и реакция на всё вокруг дали понять, что не одна Брок оказалась тут впервые. Вот и привычная ухмылка вернулась на морду волчицы.
- успокойтесь... - спокойно произнесла она, обращаясь к Тун и при этом с колкостью во взгяде. - Так, по порядку...Меня зовут Брокен. И где мы находимся, я сама до сих пор не совсем осознала...Скорее всего, это что-то вроде загробного мира... - вновь задумчиво произнесла Брок, устремив взор вверх, к небу, серому и беспросветному. - Скорее всего ты умерла, вот почему ты здесь. - волчица вновь показала ядовитую ухмылку, отчего-то ей стало весело. Нервные расстройства? Кто знает. У кого бы не сдали нервы, окажись он в такой ситуации? - Рада знакомству, Тун...

10

Странно,но смерть Брокен очень напоминала ее,правда крови ей увидеть не довелось,но человек целился именно в голову.
Лисица обернулась к новоприбывшей.Еще один волк,их тут наверное целая стая.Волки...Дальние родственники,хотя будь Рио волком она бы постыдилась за свой род имея в нем такое существо как фенек.Конечно есть еще и большеухие лисицы,но те не такие мелкие и ушастые и цвет у них бурый,а не песочный.Она приуныла,теперь лиса совсем не в своей тарелке.Тут рядом два самых величественных(по ее мнению)животных,а она ошибка природы как-то затесалась между ними.
-Догма.-внезапно перервала беседу фенек и удивилась собственным словам.Откуда ей это известно?Ей рассказали лишь о том,что это мир мертвых.Хотя будучи ходящим мертвецом можно и не такое ляпнуть.Ей хотелось извинится за непонятную фразу,но Рио подсознательно была уверена в своей правоте.
-Или Край Вечной Охоты.-припоминая чьи-то слова снова отозвалась она и притихла.Наверное это ей сказал Давлат или Лу(недавние знакомые).Лисица немного успокоилась за свои слова и снова уставилась на белую волчицу.Интересно,а белоснежные лисы существуют?-мысленно спросила она.Ответа естественно не последовало,хотя какое-то время назад в голове слышались странные голоса.Жаль,не вспомнить что они шептали.
-Мое имя Рио.-произнесла она в обращаясь к новоприбывшей.

Отредактировано Рио (2009-08-30 19:33:34)

11

Тун медленно, точно опасалась чегото на земле, села на пятую точку. "Тун, что с тобой?! Никогда ещё ты не опускалась до банального психоза, а теперь... Нужно держаться, Тун, нужно держаться..." пронеслось в её голове, и она несколько раз шумно вдохнула - выдохнула, восстановив при этом довольно хрупкое равновесие. После уже осмыслила сказанное, и опять её захлестнула истерика, правда, уже менее заметная.
- Я... умерла? - она старалась говорить потише, ведь это... это невозможно. Это совершенно немыслимо! Как она могла умереть? Она даже не помнит свое прошлое, к тому же она кажется себе "живее всех живых", и при этом... мертва?! Да быть такого не может! - Тогда как я могу быть здесь? Смерть... Она же не имеет возврата, а я всё-таки жива. Этого явно не может быть. Может быть, это розыгрыш? Может, мне нужно посмеяться? - Тун хотелось, чтобы голос звучал как-нибудь так, будто наплевать ей на всё это, но невольно в голосе послышался ужас и явное нежелание верить. Ей хотелось жить, ловить дичь, иметь друзей, возможно, даже иметь мужа, но... Если же она мертва, то наверняка ничего этого не будет, будет только Ад или Рай, или что-то в этом роде. Это было... страшно.
- Загробный мир? - переспросила Тун. Ей как-то не верилось, что загробный мир может быть так похож на... а на что может быть похож настоящий загробный мир?.. Тун опять зашла в тупик.
"Тун, успокойся. Это явно не твоего ума дело, расслабься. Тем более, что этот мир явно лучше твоего прошлого", произнёс голос, однако... как мог знать внутренний голос о её прошлом? Значит, она сошла с ума. Эта мысль показалась Тун такой верной, что она подняла бы на смех того, кто решил бы это оспорить.
- Может быть это... плод моего воображения? - сказала Тун, в общем-то не обращяясь ни к кому. - Может быть, мне это только снится? Или я сошла с ума?.. - чем больше она об этом думала, тем явнее ей казалась эта мысль. Однако...
"Тун! Не смей так дурить!" - как-то даже закричал на неё внутренний голос, или это уже был не он? - " Я запрещаю думать тебе об этом. В своё время ты всё узнаешь, а сейчас не смей думать о помешательстве. и не забудь, что мы с тобой - настоящие бойцы, мы идём до последнего... И мы обретём свободу!" Последние слова звучали как-то даже торжественно, и Тун решила пока слушаться этого голоса. Может быть, это правда какой-то мир, где живут умершие, и тут всё возможно...
- А вы не знаете, мы тут не одни? - уже даже не только спокойно, но и как-то хладнокровно произнесла Тун.

12

"Догма...Край Вечной Охоты..." - эти слова, произнесённые Рио, вновь пронеслись в сознании волчицы. Наверное, она тут уже давно. Во всяком случае, она знает об этом крае побольше, чем я... - Брок скрыла усмешку и с уважением посмотрела на Рио. Вид у неё был какой-то вялый, приунывший. Не буду лезть с расспросами...У неё наверняка свои причины на такое настроение, которые меня не касаются.
Затем Брокен повернула голову к Тун. Наверное, надо было сказать о смерти немного мягче... - упрекнула себя в мыслях волчица, приподняв одну бровь. Она умела чувствовать настроение других, стоило ей лишь заговорить с ними. А иногда достаточно было и взгляда.
- Послушай, я тоже не понимаю, почему я чувствую себя живой, почему я чувствую эту землю своими лапами, почему я чувствую запахи, почему я могу видеть и говорить....Если я мертва. Ни один из нас здесь на духа никак не похож.... - Брок вильнула хвостом, хлестанув себя по боку и удостоверяясь, что она материальна. - Как я и сказала...Это странно, даже жутковато, понимаю твои чувства. - Брок взглянула в глаза Тун. - Не паникуй. Просто прими свою судьбу, как есть. Если ты жива, то как ты объяснишь то, что находишься здесь и разговариваешь с нами, а не со своими друзьями? Посмотри вокруг. Эта земля выглядит мёртвой, трава, что покрывает степь, пожухла, ветер пуст, а небо серо. Ни один луч не проникает через него...Подходящее описание для места, куда попадают усопшие... - волчице и самой стало не по себе после своих слов, она понимала, что сейчас Тун может уехать окончательно, но Брок была реалисткой. Если судьба выдвигает тебе условия - не надейся на лучшее, прими их, живи тем, что есть. Мечты подобны хрупкому произведению искусства - они могут быть великолепно красивыми, сияющими, манящими...Но насколько они хрупки...Одно неверное движение - и перед тобой лежат лишь осколки того, на что ты вроде бы вот только что смотрел с трепетом, а теперь оно безвозвратно ушло. Брокен отлично понимала, насколько это больно, и поэтому предпочитала не создавать в своей голове иллюзий. И сейчас она лишь хотела, чтобы и Тун приняла реальность. Это было лишь желание сделать как лучше. Брок увидела, что Тун и сама начала успокаиваться и со вздохом потянувшись, ответила на её вопрос:
- Я не знаю, одни ли мы здесь...Но думаю, наврят ли...Если сюда попадают умершие, то это место должно просто кишеть ими... - Брок изобразила на морде подобие недовольства. Не любила она толпу и шум.

13

Ну хоть кто-то...Подумала лисица и покосилась на встревоженную Тун.Она не знала как ответить на большинство вопросов волчиц ибо сама их никому не задавала и естественно не получала ответа.Ты мертв-разве этого не достаточно?Рио не понимала откуда у них возникают эти вопросы.Конечно поверить в смерть сложно,кажется что это должно быть нечто,ну,а тут просто просыпаешься и оказываешься в Догме.Хм,как странно.Догма...Кто придумал это название?Откуда этот мир?Ведь когда-то он пустовал,природа менялась?Наверное многие тысячелетия назад деревья выглядели иначе...Все хватит забивать голову всякой ерундой!Так и свихнутся можно.Она фыркнула и привстала.
-Здесь в основном все из ваш...нашего рода.Волки,койоты,лисы и даже собаки.Людей здесь нету.-как-то подавлено произнесла она сделав акцент на последнем слове про людей.Эти двупалые твари отправили сюда большую часть.
Рио огляделась.Опять осень,наверное она здесь постоянно.Туман понемногу рассеивался.Становилось темно и степь казалась зловещей и мрачной.Хотя неплохо,что рядом есть еще кто-то...Не так страшно,а то одной бродить по бескрайним полям и лесам бывает жутковато.
-Мне кажется,мертвые потом куда-то "уходят".Если каждая душа попадает сюда и остается...Яблоку бы было некуда упасть.-сообщила о своих догадках фенек и замолкла в ожидании ответа.
Интересно,а куда они попадают?Еще в один Край?Неужели все души обречены на вечные скитания по мирам?...

Отредактировано Рио (2009-08-30 22:56:04)

14

А Тун действительно успокоилась. Даже стала мелко подёргивать кончиком хвоста, что обозначало лучшее состояние души. Тун на этот раз ещё внимательнее оглядела Рио. Теперь Рио показалась ей ещё более симпатичной, маленькой и умной. Чем-то она была похожа на вещь, которую Тун нашла один раз на тропке туристов, где они ходили в поход...
"Ходили в поход? О чём это я? неужели память может иногда возвращаться?" - этот мучительный вопрос и задала Тун. После она решила спросить об этом её первых друзей во всей жизни...
- А может память о прошлом иногда возвращаться? - заинтересованно спросила Тун. Странно, но ей казалось, что это безумно важно, и от ответа зависит дальнейшее. Ответ пришёл с неожиданной стороны.
" О да, ты права, маленькая Тун! Память не только возвращается - ты будто заново переживаешь эти моменты. И не волнуйся за дальнейшее больше никогда. Это приказываю тебе я, твоё Божество." - мягкий, словно лисий, голос опять зазвучал в голове Тун. Она вскочила.
- О, Господи. Кажется, мне кто-то приказывает, - произнесла Тун. - а бывают ли в этом мире Боги или другие сверхъестественные существа? - Обеспокоенно произнесла Тун, подумав при этом, что вдруг это даже здесь ненормально?..
П.С. Простите за плохой пост. Просто гонят из-за компа....

15

Людей здесь нету. Эти слова врезались в мозг, и по телу Брокен будто шарахнуло электрическим зарядом. Из-за этих паршивых двуногих погибла её семья и она сама. В глазах вспыхнул сатанинский огонёк.
- Жаль, что их тут нету... - озлобленно и тихо произнесла Брок. - Я бы преподала им пару уроков... В груди клокотала ненависть и досада. Получается, я теперь никогда не смогу за них отомстить... Волчица опустила голову, и чёлка закрыла глаза, отразившие боль. Соберись, не время их оплакивать...Стоп...А может, они тоже попали сюда? Ещё одна важная мысль. Но их имён и даже черт внешности Брокен вспомнить ещё не могла.
-Мне кажется,мертвые потом куда-то попадают.Если каждая душа попадет сюда и остается...Яблоку бы было некуда упасть.- сказала Рио. Что ж, мысль занятная и небезосновательная.
- Да, твои слова похожи на правду... - уже более мягким тоном сказала Брок. - Только вот любопытный вопрос - куда они попадают дальше? И главное, когда они туда попадают? - эти вещи так же заинтересовали волчицу. Затем она взглянула на Тун.
- Не знаю, как ты, а я вспомнила свою смерть. Смутно, без подробностей, но в общих чертах - да...Но о прошлой жизни до смерти ничего не могу вспомнить, хоть тресни. Брок мотнула головой, силясь вспомнить то, что осталось там, за гранью. А действительно ли это так важно для тебя? Сейчас у тебя новая жизнь и новые проблемы. Хочешь ли ты копаться в голове, ища то, что для тебя теперь утеряно? Часто в подсознании, Брокен разговаривала сама с собой. Это был не бред сумасшедшего, нет. Лишь бескомпромиссная беседа, помогающая разобраться в себе и своих проблемах. На вопрос о богах Брок тактично промолчала. Она не знала о них ровным счётом ничего, и в общем-то в них не верила. Но случившееся пошатнуло всё её мировоззрение.

Отредактировано BrokenWolfen (2009-08-30 23:08:49)

16

Боги?В этом мире?Рио понятия не имела о "Богах",но то,что в "прошлом" их нету и не было это точно.Хотя кто она такая чтобы судить кто есть,а кого нету.Она-дух,ничто.С самой лисы наверное уже давно содрали шкуру,а остатки скормили той ужасной собаке...Брр,она содрогнулась и склонила голову.Как неприятно понимать,что тебя нет...Ах эти люди,почему им неймется?Наверное все же Там было лучше.Или...Фенек задумалась о чем-то своем.
-Извините,но на большинство вопросов я не могу дать ответа ибо сама здесь не давно.Я знаю ровным счетом только то, что сказала вам.-как можно вежливее ответила она.Конечно в первые минуты появления здесь у нее была целая куча вопрос,но постепенно на каждый находилось свое объяснение,именно объяснение,а не ответ.Странно,но ей хотелось просто заснуть вечным сном,забыть всю эту суету и одновременно наоборот.Начать "жить",существовать в этом мире мертвых,в Краю Вечной Охоты.
-Приказывает?-вдруг опомнилась она и обратилась к Тун.Да уж тут полно загадок порой и ей кажется,что кто-то подсказывает и говорит за нее...А если это и есть "Боги"?Эти "сверхъестественные существа"?Да уж,этот мир не так прост как кажется.Особенно для Рио которая даже лесов и рек не видела.
Она взглянула на Брокен,та похоже желала отмстить людям.Лисица бы тоже не прочь отомстить, но увы она не знала жестокости и ненависти.Да и к тому же,что способна сделать им самая мелка из представителей своего рода,еще к тому же  находясь в загробном мире?Она тяжело вздохнула,только после смерти понимаешь свою безысходность и беспомощность.

Отредактировано Рио (2009-08-31 15:01:25)

17

Пес гулял по тихой и прохладной степи, наслождаяся компанией самого себя. Вдруг он услышал чьи-то голоса. Их было всего 3. Тихим и медленным шагом собака направилась к незнакомым зверям. Ими оказались одна маленькая лисица и 2 очаровательные на вид волчицы. Аллан стал прислушиваться к их разговору, не смотря на свою воспитанность. Он должен был узнать что здесь происходит и куда же он на самом деле попал. О чем же они говорят? Непонятно... Похоже они такие же как и я. Надо бы узнать о чем же они беседуют. Белый боксер вышел из-за своего  небольшого укрытия. Вид был не особо враждебный, хотя с первого взгляда можно было сказать совсем противоположное.
- Добрый день.- Поздаровался пес со зверями. Он ждал их дальнейшей реакции. Аллан не особо ожидал что его гостеприимно примут, но попытаться все-таки стоило.

ОФФ: какой теперь порядок отыгрышей?

Отредактировано Аллан (2009-08-31 21:19:05)

18

Офф: порядок отыгрыша.
BrokenWolfen
Рио
Аллан
toon

Сейчас очередь toon, ждём поста

19

Тун некоторое время просто сидела, не шевелясь. Лишь по вздымавшейся груди можно было понять, что она не умерла, хотя... как теперь знать, ведь она уже мертва!..
"Тун, не грузи себя. так ведь и с ума сойти можно, а это нам не нужно ни в коем случае. как ты думаешь жить, если сойдёшь с ума? Ты ещё должна выполнить мои хитроумные планы..." Тун опять стал слышаться этот мягкий, почти медовый голос. что же он хочет от неё? Волчица впала в отчаяние, впрочем, незаметное остальным.
Пришедшее существо было неизвестно Тун. Она с интересом воззрилась на него, ища в нём что-нибудь от всех знакомых существ. Но, как она не силилась, ничего в голову ей не приходило. Она встала и первой подошла к нему. Ей захотелось поговорить с ним... должно же оно быть на таком же уровне интеллекта!
- Здравствуй, незнакомое создание! - сказала Тун, точно пытаясь казаться вежливей, чем на самом деле - Скажи мне: кто ты?
Тун оглянулась на Рио и Брокен, думая, что подсказка может исходить и от них...
П.С. Пост просто ужасен >__< Я думаю, на меня наложила порчу Ирина Х_х Прошу простить и не ругаться

20

Брокен обернула хвост вокруг лап, на сколько позволяла его длина и вдохнула мёртвый воздух здешних мест.
- В любом случае, Рио, ты прояснила нам многое, за что лично я тебе очень благодарна. - произнесла волчица, пытаясь разглядеть вдалеке край степи. Раз она здесь, она должна привыкнуть к этой земле и начать новую "жизнь". Всё равно выглядит и думает она как живая. Внезапно волчица дёрнула ухом и повернула голову к незнакомому псу, подавшему голос. Собак она недолюбливала из-за того, что они помогали ненавистным ей людям, но в то же время не презирала. Нейтральное отношение, сменяющееся осторожностью. Кажется, и он здесь недавно...Становится более оживлённо, не то, что в начале... Волчица встала и повернулась к незнакомцу, произнеся:
- Здравствуй и ты. Меня зовут Брокен. - волчица представилась и изучающим взглядом осмотрела пса. Такова была привычка, так было легче определить, с кем имеешь дело. Что ж, он не кажется враждебным, значит и мы будем вежливы и гостеприимны... - подумала Брок. Под словом "мы" она имела в виду только себя. И её внутренний голос.


Вы здесь » Догма » Степь » Поваленное дерево