Догма

Объявление

Новости:

Форум официально закрыт. Благодарю всех участников за прекрасную игру))) Надеюсь - встретимся на других проектах. Удачи!

События:

Тучи сгущаются над Краем Вечной Охоты, если так можно выразиться в незыблемом покое мертвой долины. Души замкнутых здесь волков становятся колодой карт на столе между четырьмя игроками - Фенриром, Локи, Мокошью и Симарглом. Вопрос не в том, у кого больше козыри и кто лучше играет... Вопрос в том, кто талантливей мухлюет.

© "Страна Чудес без тормозов!"

...а лёгкой жизни мы Вам и не обещали...
Это всё-таки Смерть

”Описание ”Правила” ”Сюжет” ”Анкета” ”Карта”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Догма » Истоки веры » Рио


Рио

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Рио-такими немудреными именами звали всех в ее семье.Например брата лисицы нарекли Тио,а сестру Кио.Времена были опасные,прозвище должно быть коротким и легко запоминающимся. Потому что сложно будет предупредить об опасности например Лайнксалари.
2. Возраст/Пол
На момент смерти ей было ровно 2 года/самка.
3. Раса
Лисица "Фенек"
4. Внешность
Как и все представители ее рода Рио была не больше кошки. Просто миниатюрная, пустынная лисичка. Поскольку она проживала в засушливых африканских районах, естественно природа наделила Рио специальными навыками и средствами выживания. Она практически сливалась с песками и сухой травой благодаря тому, что шерсть ее была бледно-рыжего оттенка...Желтая как песок и слегка взъерошенная шерстка покрывала маленького зверька, ближе к животу покров становился светлее, а брюшко уже было практически белое. Большие черные глаза, с обоих краев которых идут более темные полосы сразу как-то меняют представление об этом существе, в глазах читается хитрость и алчность. Немного вытянутая мордочка и по сравнению с головой очень большие острые уши - делают фенека нелепым малышом. Длинный пушистый хвост заканчивается еле видным черным пятном.
У лисицы  короткие лапы, что не дает ей возможность гонятся за всякими кроликам да птицами, но попытка не пытка. Правда убить такую "большую" добычу также будет сложно- очень маленькие зубы говорят, о том что придется помучить и себя и жертву прежде чем та будет не в стоянии бежать. К сожалению, ко всем этим недостатка приписывается дорогой мех, из-за которого порой лисам, приходится платить собственной жизнью.
Рио по сравнению к обыкновенным лисам слаба, медленно бегает, но есть один плюс. Лисица благодаря своим крохотным размерам ловкая и может пролезть в любой лаз, нору и дыру, да  слышит куда лучше, чем другие виды.
Короче Рио не чем не отличается от стандартной внешности "Фенека".
5. Характер
Еще в детстве Рио стала примером для подражания.Она была очень терпеливая и вдумчивая, каждый пытался быть похожим на нее.Ведь если ее сородич  ловил ящерицу довольно долго и прежде чем он сможет словить ее он потратит кучу времени и даже потом  будет портить всем настроение, то молодая лисица могла часами выслеживать добычу, а потом как ни в чем не бывало прибывала в прекрасном настроении. Также Рио никогда не нападала первой и всегда дожидалась действия противника-это недостаток за который придется дорого расплатиться в будущем.Лисица всегда может найти решение и выйдет из любой ситуации. Рио очень хитрая зверюга и местами даже коварная -но эта черта характера появляется очень редко. При жизни Рио было очень много друзей и даже кошка, с которыми лисы не в ладах и поэтому можно сказать, что она в меру дружелюбна.
Рио всегда была самостоятельна, ибо ее мать совершенно не интересовала дочь, она ее научила охотиться, выкормила и все. Ее долг выполнен.Поэтому она с рождения не слышала добрых слов от родителей, только старшая сестра любила маленькую лисицу. Но все равно она чувствовала себя обделенной и не смотря на большое количество друзей была одинока и никто ее не понимал. Как и все Рио только однажды видела "мир", но этот момент стал последним в ее короткой и "пресной" жизни.Она очень редко была счастлива, но оставаться веселой и жизнерадостной ей это не мешало...Хотя бы прикидываться.
6. Биография
Рио родилась в большой семье, состоящей из одиннадцати животных. Ее мать была очень эгоистична и строга, а отец и вовсе молодой лис, который смотал из гнезда при  первом же удобном случае. Детство лисицы прошло как в тумане, ничего радостного и впечатляющего.Каждый день похож на предыдущий и жизнь всегда текла своим чередом. Кто-то приходил, кто-то уходил...Все в этой долине как в клетке, затравленные исхудалые и несчастные, только детеныши были веселыми и жизнерадостными, только в них горела искра надежды, но и она со временем потухала. Только Рио невзрачная лисица никак не могла смириться с этой жизнью. Она не понимала, почему все так?...
Собственно и ее жизнь была  невзрачная и безрадостная. Рио постоянно покидала гнездо,скиталась в поисках лучшего существования и никто не удивлялся, если ее долго нет на месте. Свою мать лисица терпеть не могла, ее звали Тои, и ей не было никакого дела до своих детенышей, она даже забывала их кормить. Наверное это сказывалось отношение родителей Тои к ней самой. Хотя подробностей Рио не знает, потому что мамаша даже не разговаривала с детьми.И поэтому обоих родителей ей заменила старшая сестра, которой на тот момент было около трех лет.Ее имя было Рэт.Она очень любила ее и была для лисенка лучшим другом,но Рэт ушла вместе со своим лисом и больше Рио никогда ее не видела.
В дальнейшем она как только ей стукнул год повторила подвиг сестры и ушла из гнезда.
Рио очень долго бродила и никак не могла найти себе место, но на вторую неделю пути она была разочарована. Огромная стена перекрывает дорогу, что за ней?загадка.Лисица решила пойти вдоль нее, наверняка где-то есть лаз.И он был. Небольшая яма прорытая под преградой. Естественно Рио тут же туда полезла и...Подул ветер, прохладный несущий за собой перемены и счастливую жизнь. От удивления она даже разинула рот, столь прекрасных мест ей не удавалось видеть никогда. Здесь было много деревьев, огромные плоские камни и ящерицы так и носятся туда сюда, дул свежий ветер и не слепило солнце, воздух не обжигал легкие и лапы не ныли от раскаленной земли. И она поняла, почему ее сестра не вернулась, но Рио придется вернуться. Дабы рассказать об этих дивных землях всем.
Она шла обратно полная надежд и перемен, но к ее разочарованию ее сородичи не хотели уходит от старого гнезда больше чем на километр.Рио очень долго уговаривала пойти с ней, прежде чем тек согласились...Время было очень удачное, детеныши тогда выросли и смогли идти самостоятельно.
Не обязательно описывать поход, ибо это был очень тяжелый и скучный период.
Все произошло очень быстро и просто.
Они уже подошли в плотную к лазу,но тут откуда не возьмись, послышался лай, лисы засуетились и быстро перебежали на другую строну, за стену.
Огромная косматая овчарка стояла перед крохотным зверьком, она рычала,а Рио не могла пошевельнуться. Она оскалилась на собаку и стала ждать, что будет дальше...Какой-то непонятный щелчок позади, что-то впилось в шею и все.
Пуля за пулей вонзались в несчастную лису, но хрупкое существо уже давно пало от первого удара...
7. Цели по сюжету
Оо?Не знаю.А какими полномочиями обладает лиса?И что она может изменить?

Отредактировано Рио (2009-05-29 23:37:18)

2

Рио написал(а):

Оо?Не знаю.А какими полномочиями обладает лиса?И что она может изменить?

Даже жаворонок может стать причиной убийства, в нехорошую минуту прозвенев свою песню

Добро пожаловать в Край Вечной Охоты!


Вы здесь » Догма » Истоки веры » Рио