Догма

Объявление

Новости:

Форум официально закрыт. Благодарю всех участников за прекрасную игру))) Надеюсь - встретимся на других проектах. Удачи!

События:

Тучи сгущаются над Краем Вечной Охоты, если так можно выразиться в незыблемом покое мертвой долины. Души замкнутых здесь волков становятся колодой карт на столе между четырьмя игроками - Фенриром, Локи, Мокошью и Симарглом. Вопрос не в том, у кого больше козыри и кто лучше играет... Вопрос в том, кто талантливей мухлюет.

© "Страна Чудес без тормозов!"

...а лёгкой жизни мы Вам и не обещали...
Это всё-таки Смерть

”Описание ”Правила” ”Сюжет” ”Анкета” ”Карта”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Догма » Истоки веры » Дрозд


Дрозд

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Анкета
1. Имя
Ранее - Седьмой, он же Дрозд.
Ныне - никто.
2. Возраст/Пол
Точный возраст неизвестен, дата рождения - тоже, предположительно ~ 1912\Мужской
3. Раса
Пёс. Чистокровная лайка.
4. Внешность
http://pic.ipicture.ru/uploads/090514/6d4nSk6l5c.jpg
Невысокого роста, как и положено лайкам, но хрупкого телосложения, что этой породе несвойственно. Тёмно-карие глаза глядят отрешённо и спокойно, не выражая никаких чувств или эмоций. Короткая светло-серая шерсть блестит на солнце. Она мягкая, почти шелковистая на ощупь. Грудь, подбородок и уши - девственно-белые, на морде «маска», чёрная. Нос тоже чёрный, с розовой полосой посередине. Зубы есть все, в отличном качестве и Сильные лапы привыкли идти быстро и долго - столько, сколько понадобится ему. Хвост касается спины, он светло-серый сверху и белый снизу.
Он двигается легко, но не быстро, его движения больше похожи на кошачьи, чем на собачьи. Говорит тихо спокойно, голос повышает лишь в крайних случаях.
5. Характер
Кому-то он может показаться отстранённым, кому-то холоднокровным. Почти всегда спокоен, находится в состоянии душевного равновесия, а грозные слова говорит больше для того, чтобы к нему не лезли. Он плывёт по течению, ему всё равно, что будет завтра. Но, чтобы добиться своей цели, не остановится ни перед чем. Нельзя сказать, что для него нет ничего святого. Оно есть, но похоронено где-то в глубинах сознания. Он не остановится, чтобы помочь женщине или ребёнку, не станет лезть на рожон. Он просто делает свою работу - и не хочет, что бы ему мешали. В то же время, он не способен получать удовольствия естественным способом - он находит его в работе, но это удовольствие какое-то смутное, непонятное и оттого ненастоящее.
Он совершенно глух к чужим страданиям и чужой боли. Он не понимает, как это - страдать.
Он не способен чувствовать боль.
Некоторые считают это проклятьем, некоторые - Божьей Благодарностью. Он не обращает на это внимания. Для него не чувствовать боли - это всё равно что дышать.
6. Биография
Глава 1. 2009.
Снег покрывает землю белым пушистым покрывалом. Внизу, под облаками, бушует буран. Сквозь него видна тёмно-серая фигурка, с удивительны упрямством прокладывающая себе путь через снег. Вот она спотыкается и падает. На мгновение она полностью исчезает в огромном сугробе, потом снова поднимается и отряхивается. На её, а точнее, его доле - уже три таких падения. Но он не сдаётся, и продолжает идти, хотя сам не знает, куда. Он не верит в Бога, но всё же шепчет слова молитвы: «Отче наш, иже еси на небеси...». В конце-концов он добирается до небольшого сарая, с прохудившейся крышей. И хотя этот сарай - весьма ненадёжное убежище, он всё же заходит туда, с трудом передвигая затёкшие лапы, проходит в дальний угол и без сил падает на пол. Он не умирает, нет, до этого ещё далеко, и боли он не чувствует, но он устал, голоден и хочет спать. Тёмно-карие глаза закрываются, и пёс проваливается в чёрный мир без снов.
Во сне он беспокойно ворочается, не в силах проснуться, потому что то, что он видит - одновременно и прекрасно, и ужасно. Только вначале показалось, что в этом мире не бывает снов, на одну лишь секунду - и всё...; перед глазами его стоит картина: большой, толстый светло-серый пёс, опустивший голову. Его глаза закрыты, он стоит на невысоком холмике. Перед ним - небольшой камень, обтёсанный не слишком умелой рукой. На камне надпись: «R.I.P. Джеймс Дайер. 1739-1772.» Рядом с псом стоит мужчина - тёмные волосы и бутылочно-зелёные глаза. Он вздыхает, глядя на могилу человека, одного из величайших врачей, который ушёл из жизни оттого, что устал жить. Удивительно не то, что камень всё ещё стоит, удивительно то, что его поставили. Слишком многие ненавидели этого человека, и у него не было друзей - настоящих друзей. Мужчина вздыхает и отворачивается. Потом начинает спускаться, тихим свистом подзывая к себе пса.
В ветхом сарае пёс просыпается, не понимая, почему ему так плохо. Нет, это не боль, это что-то другое, внутри. Что-то, что он никогда не чувствовал. Пёс успокаивается через несколько минут и снова ложится. Завтра он должен пройти ещё десять миль.
Глава 2. 2008.
Невысокий серый пёс и такой же щенок спускаются к озеру. За ним видны старые руины некогда пострадавшего от радиации города Припять. Странный город. Полный безысходной тоски и боли одиночества, и вместе с тем - радостный и шумный. Невозможно понять лицо этого города. Но его не надо понимать, его надо любить. Именно это и говорит щенку пёс. Щенок с любопытством слушает его. Истории пса занимательны и поучительны - ведь он пересказывает свою жизнь...
Пёс и щенок прощаются, малыш бежит к матери. Пёс смотрит ему вслед, поворачивается и уходит прочь. Сейчас весна, тепло, но дует прохладный ветер. Псу грустно и отчего-то страшно. Что ждёт его впереди? Впрочем, ему всё равно.
Он доходит до ближайшего дерева и тихо ложится возле него. Переворачивается на спину и смотрит наверх. Редкая светло-зелёная листва тихо шумит, ветки едва заметно качаются. Пса клонит в сон, но он не решается засыпать. Боится ли он того, что увидит там, в царстве грёз? Возможно. Но это какой-то грустный страх, как и тот город, что стоит на другом конце озера. Пёс поднимается и отряхивается. Неспешной трусцой бежит к роще.
Глава 2. 1912(21).
Если смотреть на Землю сверху, она кажется идеально круглой, как бильярдный шар. Если приблизиться - становятся видны неровности, выступы, впадины. Так и он - с виду самый обычный, неприметный, но если присмотреться поближе - странный.
Он не разговаривал до трёх лет. Большой срок для такого маленького существа, обречённого прожить ничтожную, ничего не значащую жизнь.
Он был седьмым в семье. Семь - счастливое число, и он в некоторой степени был счастлив. Любящая сестра, брат. Другие его не трогали, и он не трогал их.
Потом всё переменилось.
Эпидемия оспы не щадила ни людей, ни зверей. Она косила всех без разбору - и богатых, и бедных, и сильных, и слабых, и старых, и молодых.
Его болезнь обошла. Из всей семьи остались только он и его слепая сестра. Она ослепла от оспы, и он был её глазами - вёл, тихо рассказывал о происходящем.
Потом он ушёл, и, сколько она не звала его, не вернулся. Ему требовалось что-то большее, чем прозябание а лесу, рядом с людьми. Он хотел славы...
7. Цели по сюжету
Да, собственно, никаких... сначала осмотреться надо, а потом будем уже и о целях думать, вот.

2

В игровых постах прошу шрифт не уменьшать.

Добро пожаловать в Край Вечной Охоты!


Вы здесь » Догма » Истоки веры » Дрозд