Догма

Объявление

Новости:

Форум официально закрыт. Благодарю всех участников за прекрасную игру))) Надеюсь - встретимся на других проектах. Удачи!

События:

Тучи сгущаются над Краем Вечной Охоты, если так можно выразиться в незыблемом покое мертвой долины. Души замкнутых здесь волков становятся колодой карт на столе между четырьмя игроками - Фенриром, Локи, Мокошью и Симарглом. Вопрос не в том, у кого больше козыри и кто лучше играет... Вопрос в том, кто талантливей мухлюет.

© "Страна Чудес без тормозов!"

...а лёгкой жизни мы Вам и не обещали...
Это всё-таки Смерть

”Описание ”Правила” ”Сюжет” ”Анкета” ”Карта”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Догма » Серые леса » Чащоба


Чащоба

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Она может встретить тебя настороженно – треском веток при каждом шаге, шелестом крыльев перепуганных птиц. Может рявкнуть вдогонку оскаленной пастью истинного страха… А может – если вы с глушью, конечно, друзья, скрыть от чужих глаз, защитить, уберечь, позволить слиться твоей шкуре со своей тенью. Вот только грань между дружбой и враждой для Края Вечной Охоты весьма зыбка.

2

Это было сродни медитации. Деревья укутавшиеся в свои холодные плащи стояли на страже её спокойствия, любой шорох она сразу улавливала, чертыхаясь про себя, если была ложная тревога. Бурая волчица стояла среди чащобы, закрыв ядовито-жёлтые глаза. Её мышцы были расслаблены, голова болталась между передних лап, волчица иногда опускала морду в снег перед собой так, что на носу оставались белые хлопья, которые тут же таяли от тепла её тела.  Ей было хорошо стоять вот так, не думая ни о чём, это было то, что ей действительно нравилось. Где-то рядом с ветки упал ком снега, Мит-су открыла глаза и потянулась. Мысли были приведены в порядок, взбунтовавшаяся душа в который раз усмирина. Медитация закончена. Волчица ласково оскалисась в воздух и тут же рассмеялась. Глупая, глупая волчица.- с нежностью подумала Су. Она не поменяла своей позы, только сильнее зарылась носом в снег. Холодно. Су улыбалась снегу, здесь ей было действительно спокойно.

3

Громко вдохнув, Мит-су выплюнула снег, набившийся в пасть, и легко переступила с лапы на лапу.
-Негоже замерзать средь снегов, когда ты ещё так молода и столько можешь сделать...-негромко, с ироничной улыбкой, отчитала саму себя Су. Она действительно сильно замёрзла, стоя вот так, отключившись от всего света. Думаю можно немного прогуляться в этом сером мирке. С того момента, как волчица очутилась в круге, она не задумывалась о том где находится, хотя и признавала, что это странное место, а до круга всё было в тумане. В тёмном тумане. Постояв немного, Мит-су резко сорвалась с места, вздымая столбы из снежинок и снежных комьев побольше, скрылась за заснеженными хвоями.
--> Заливные луга --> Мост

4

Чащобу покрывал туман,зловещий и древний.Видны были только верхушки деревьев и изредка появлявшиеся из ниоткуда тени.Тут царил мрак и темнота...Но что-то нарушало эту темную идиллию...
Маленькая рыжеватая лисица распласталась у куста, глаза ее были плотно закрыты, она не дышала и ее уже начал фиолетовой дымкой окутывать туман.Внезапно хрупкое тельце зверька задрожала и она приоткрыла рот, Рио сделала первый вздох.Первый вздох в этом гиблом мире, куда занесло когда-то жизнерадостную и веселую лисичку.Она приоткрыла свои черные глаза, но кроме темноты ей ничего не удалось увидеть. Фенек еле-еле встала и отряхнулась. Это была душераздирающая картина, крошечное беззащитное существо стояло в плену мрака, вокруг было ни души и только где-то слышались непонятные стоны и завывания ветра.Тьма сгущалась вокруг нее,но она даже не вздрогнула.Казалось лиса кидает вызов древнему злу только своим существованием. Рио же, все это напоминало страшный сон который будет продолжатся вечно.Эта пугающая тишина, маячащие вдалеке тени казались ей кошмарам, но фенек даже не показывала страха, она не знала чего ей боятся.
Лисица смутно понимала где она и, что было с ней до того как она здесь оказалась.
Хотя, помнится лаяла собака, щелчок позади и непонятный громкий, что-то с огромной скоростью задело лису, но ничего не произошло.Фенек поняла,что надо бежать, да вот голова потяжелела,а лапы не несли, все поплыло перед глазами, сзади очередной щелчок и...Сейчас она чувствовала небывалую легкость и холод, она в глубине души догадывалась, где находится,но не спешила рассматривать этот вариант.
-Чушь!-фыркнула лисица и попыталась задней лапой ощупать место, куда ее пронзила пуля.Странно,но к ее удивлению ни раны,ни ушиба-пусто.
-Знаю!-воскликнула она, своим действием вспугнув птиц сидящих высоко над ее головой, они без единого звука вспорхнули и скрылись в ночной синеве.
-Я перебежала через стену и потеряла сознание уже где-то в безопасности...Мда...-сама себе втолковывала Рио, правда с каждым словом она все больше переставала в это верить.Появилось целая куча вопросов: откуда посреди пустыни лес,где остальные-ими и не пахнло, откуда тут туман и такая темень?Лиса осмотрелась и прижалась к стволу огромного дерева, крона которого уходила ввысь и тонула в тумане.Рио стало страшно, все здесь казалось таинственным и не понятным, она даже приблизительно не знала далеко ли находится от того места, где на нее напала жуткая псина.
Внезапно завыл ветер и впереди показался силуэт чьей-то тени.Ею овладело любопытство.Рио даже попыталась подойти к "неизвестному очертанию"(так  фенек назвала тень), она громким отрывистым криком поприветствовала это, но услышав в ответ непонятный стон,испугалась.Лисица попятилась назад, а потом не спеша удалилась прочь.

--->Болота.

Отредактировано Рио (2009-05-31 00:08:04)

5

Она быстро свыклась с мыслью,что мертва.С желанием жить ее связывала лишь сестра,но ее нет.Тем более она лишь жалкое,мелкое существо, которое бросает по жизни и она не властна в своем выборе,в судьбе,ни в чем...Хотя наверное крупные и сильные звери,как волки и такие большие псы типа Давлата еще могут бросить вызов безысходности.Да,и вообще разве после смерти что-то изменилось?душевная пустота?обстановка и прочие духи?Ха!Это лишь мелочи к которым легко привыкнуть у Рио есть время,целая вечность...она вздрогнула при этой мыли,что есть вечность?Увы,она никак не могла себе это представить и никто другой не мог и врядли сможет.Лисица  задумалась-"А где было лучше?".В том мире есть охотники и смерть и боль,а здесь есть боль?Или смерть,хотя умереть второй раз нельзя.Тогда что же?...
Рио даже не заметила,как очутилась в чаще,тут-то она и очнулась после пули в затылок...Она попыталась опять вспомнить свою кончину,но все воспоминания окутала прозрачная дымка,теперь прошлое-сон,а будущие-сказка?Какое к черту будущие в мире трупов?!Лисица огляделась,кроны деревьев окутывал туман сквозь который просачивались звезды...


Вы здесь » Догма » Серые леса » Чащоба