Догма

Объявление

Новости:

Форум официально закрыт. Благодарю всех участников за прекрасную игру))) Надеюсь - встретимся на других проектах. Удачи!

События:

Тучи сгущаются над Краем Вечной Охоты, если так можно выразиться в незыблемом покое мертвой долины. Души замкнутых здесь волков становятся колодой карт на столе между четырьмя игроками - Фенриром, Локи, Мокошью и Симарглом. Вопрос не в том, у кого больше козыри и кто лучше играет... Вопрос в том, кто талантливей мухлюет.

© "Страна Чудес без тормозов!"

...а лёгкой жизни мы Вам и не обещали...
Это всё-таки Смерть

”Описание ”Правила” ”Сюжет” ”Анкета” ”Карта”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Догма » Серые леса » Древний ясень


Древний ясень

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Ближе к центру Серого Леса посреди обширной поляны воздвигнут ясень. Про него нельзя сказать банальное – стоит, растет, располагается… Именно воздвигнут. Он огромен, величав, красив, будто бы шагнул в Край Вечной Охоты из древних баллад про Иггдрасиль. Где-то, почти у самого неба, едва слышно, спокойно и размеренно шелестит под поцелуями ветра серебристая в лучах Сияния листва. Это дерево словно само по себе знаменует то бессмертие, вечность, к которой стремится каждая волчья душонка…

2

Это было очень тихое место, где можно было отдохнуть... Здесь не было ни шума, ни тишины. Это - где-то посередке; где-то - далеко от суеты или покоя. Это - Край. Да, просто Край. И ничего более не стоит говорить об этом месте. Просто Край...
Возлюбленный любил такие места. Не совсем тихие, но и не шумные; не спокойные, но и не суетливые. Здесь можно было поспать. Здесь можно было помечтать. А потом - опять упасть в обрыв под названием - Депрессия, Меланхолия... Да называйте, как хотите этот обрыв, но от этого легче не становиться. Но от этого его не смогут поднять из той пропасти. Это - пожизненное... посмертное?.. Нельзя точно сказать. Вообще - в Крае трудно что-то сказать наверняка. Вроде бы - мир, а вроде бы - нет. Возможно это нереальность? Всего лишь мечта, сон, кошмар чей-то? Да, это кошмар. Для тех, кто тут оказался. Ни жизни, ни смерти, ни покоя. Ни-че-го. Вообще ничего. И нету той пустоты, в которую так надеялся упасть Дэд. Ее нету. И не будет. А так хотелось...
Волк лежал на траве под «Древним» - так он окрестил для себя это дерево, не желая произносить полное название. Лежал, то ли дремал, то ли бодрствовал. И с ним тоже нельзя быть точным. Он всего лишь лежал, глаза - закрыты, уши прижаты к голове, хвост неподвижен, дыхание - да к черту оно сдалось, это дыхание, мертвому?! - спокойное, сонное... но этот волк не спал, он был... Он просто был. Верное сочетание слов - просто был...

3

Очередной разговор и очередная встреча из тех, что никогда не прекращаются в Крае и ничего особого за собой не сотавляют кроме образа интересного или неинтересного собеседника. Некоторое время назад Гото оставил Аду, предоставив ее другой компании. В самом деле, что мог избалованный рыже-черно-белый сказать волчице окромя того, что поведать ей интересную новость о ее же кончине? Да ничего. У Мокоши вышло бы лучше, если бы божественная лесная кошка тогго бы пожелала, но видно у нее было нотационное настроение. Волк насмешливо, но тихо, фыркнул.
"Богиня, блин..."
Самому Гото сообщили "радостную" новость о его досрочной кончине (да ничего особо удивительного - момент смерти был слишком ярок, чтобы сразу его забыть, попав в Край) весьма претензионно и сделано это было волчарой по имени Фенрир. Ну что сказать? Вот и Гото не смог привести ни одного достойного, по мнению бога, аргумента, который помог бы ему отвертеться от "службы" вышеобозначенному. А Фенрир, получив согласие, и не думал отвязываться и еще долго зудел над ухом, рассказывая о "прелестях" своего обиталища, покуда Квинси банально е вспылил и не послал того... К меносам в веночках. Кстати возвращаясь к реальности\нереальности...
А возвращаться было неприятно, ибо веткой по носу больно
-Хшшшш... - Гото зашипел аки кот, но все таки продрался к нужному месту через кустарник. Древний ясень был местом, которое давно приметил рыже-черно-белый. Его он мысленно называл Игддрасилем (а может так оно и было на самом деле) Вот только сейчас умиротворенность места разбивал почти незнакомый запах. Он его уже чувствовал в этом мире однажды (или не в этом?) Напрягнув извилины, Гото вытащил из памяти образ волка, но имени вспомнить не смог. Пришлоь просто подойти...
-Эй, прохлажадаемся? - говорил Гото негромко. чтобы резко не выдергивать волка из обстановки

4

Выдернули, вытащили, вывели из состояния полного умиротворения... Или нет? Впрочем, какая, собственно, разница? Да никакой, заверю я вас. Волк и не поменял своей позы, не решил глаз открыть, чтобы увидеть своего нового собеседника. Но дыхание сбилось с привычного ритма. Ранее, оно было спокойным, сонным, едва ли не мертвым, а сейчас грудная клетка волка то вздымалась, то опускалась, пропуская меж ноздрей воздух и частицы запаха того волка, который сюда прибыл. Он был знаком, именно знаком. Но память отказывалась вспоминать, кто же это мог быть. Вроде бы и не встречались практически нигде в Крае, но запах был родным, едва ли не близким, как может быть близкий запах существа. Но нет - память все же не может дать фактов, которые нужны волку. И приходиться открыть глаза. И ядерно-зеленые глаза направлены в сторону его собеседника.
- Ммм..? - Возлюбленный в таком состоянии был еще более "тормозной" чем в обычном, стандартном. Слова, конечно же, до него дошли всегда, но это "ммм" означало: "да, я отдыхаю" и "нет, я все еще тут". То есть - все его состояние. Но вот вопросительные интонации здесь были лишние, но они тоже решили сегодня "показаться". Что же, прийдется ответить по-нормальному.
- Да, решил, как всегда, отдохнуть. А ты что-то или кого-то ищешь? - голос отказывался быть "как всегда". Он был хриплым, именно таким, каким бывает у существа, которое только-только проснулось. Видимо, Паладин долго здесь лежал. Да и лапы уже затекли. Надо менять свою позицию.
Мертвый изменился в позе, сел на траву и передними лапами сильно оперся о землю, потягиваясь и будто бы желая продавить землю. Зевнул, отвел уши назад и наконец-то удостоил своего друга - Почему я его назвал другом, если практически этого волка не знаю? - взглядом не сонным, а более сосредоточенным и внимательным, чем первый згляд черно-зеленых глаз.

5

Эм... Гото похлопал глазами, прежде чем что то ответить
"Нет, показалось"
-Ну если только покоя, но это чисто номинально, ибо его походу тут не существует вовсе. Тут вообще ничего не существует, - он улыбнулся и тоже сел на пожухлую осеннюю траву. Странно, что пауза не висела грузом на сердце. Было так приятно, что есть те, с кем можно не только поговорить, но и всегда найдется о чем помолчать. Кстати... С какой такой радости? Он вообще его не знает. Хотя нет, они конечно виделись здесь, но все равно не общались долго и близко. Это было что то другое. Ничего кроме встреч в той жизни не могло в этом угадываться. Вот так вот все просто в Крае - если не здесь, то только там и никак иначе. Но все равно Гото ощущал себя не в своей тарелке. В подсознании дегались какие то ниточки, но сознание, которое было устроенно у волка так, что всегда заставляло того быть независимым и ни к кому не привязываться, подавляло эти импульсы...
Что ж... Продолжим... Хотя разговор и не клеился...
-А вообще мне просто нравится это место - легенду-сагу напоминает... - волк машинально продолжал полуулыбаться

6

Эхо брела по этим землям в глубоких раздумьях. Что это за место? Никогда раньше такого не видела... Волчица подняла голову. Лёгкий ветерок ерошил её шерсть, глаза устремились на странное по виду дерево. Сколько всего повидал этот ясень? Свидетелем скольких событий он был? Взгляд на минуту завис на этом древнем, испещрённном трещинами дереве. Эхо огляделась вокруг. Кто здесь?Волчица насторожила все свои чувства. В воздухе чётко произносился запах незнакомца. Эхо чувствовала чьё-то присутствие. Она оглянулась на запах. Рядом промелькнула чья-то тень.
ОФФ:аргх, подумаешь, одной строчки не хватило...

Отредактировано Эхо (2009-01-22 15:04:54)

7

Кора быстро продвигалась вперед, не особенно интересуясь окружающими пейзажами. Она замерла, почуыв чье-то присутствие не ужели тут, кто-то есть? Не верю, ладно пойду посмотрю. серая подошла поближе и увидела не знакомую волчицу, та стояла  около ясеня и осматривалась по сторонам. Похоже она кого-то почуяла, но кого? Вот, я тоже чувствую, но чей это запах? Так, ладно в начале мне нужно разобраться с этой. Кора презрительно фыркнула, осматривая волчицу сверху до низу, но ничего интересного для себя не увидела. Кора выбралась и своего убежища и медленно двинулась в ее сторону, делая не большой круг и приближаясь к ней, когда до цели осталось всего два метра Персефона встала и наклонив голову решила посмотреть на реакцию не знакомки, а для этого стоит сделать чуть больше, чем подойти, она рыкнула, ее голос становился все громче, а потом стих и волчица ыжидательно уставилась на свою цель.

8

Эхо повернула голову в сторону незнакомки. Очередной молодой неопытный щенок! Презрительно хмыкнув, Эхо приблизилась к скалящей зубы волчице. Шла она гордой поступью, высоко задрав голову. Эхо чувствовала своё превосходство перед этой волчицей. Она села рядом с рычащей, но и не смотрела в её сторону. Глаза её уставились куда-то вдаль. Она медленно и своевластно проговорила:
-Зря зубоскалишь.

9

Волчица успокоилась и не менее презрительно бросила - тебе то, что? Кто ты ввобще такая, ты не имеешь права мне указывать. Кора усмехнулась и посмотрела в ту же сторону, что и волчица, но не увидела там ничего интерсного. - Да, кто она такая? И какое право она имеет так со мной обращаться? - злилась Кора и вновь принялась рычать. Шерсть на загривке встала дыбом, в зеленвых глазах зажегся дикий огонь ярости и злобы, всем видом серая показывала, что не терпит подобного отношения к себе и никому этого не прощает. Но уже через мгновение шерсть улеглась, огонь погас и волчица мило улыбнулась смотря на незнакомку доверчивыми глазами.

10

Эхо всё ещё смотрела вдаль. Не из-за того, что она там что-то увидела. Мысли её углубились в воспоминания. Не помню...
-А я тебе и не указывала. - потом Эхо увидела, что волчица всё ещё скалит зубы. Снова хмыкнув, волчица сказала ей:
-Почём злишься? Я просто стою рядом с тобой, а ты сразу на меня рычишь. А если ты хочешь драки, то знай - ты сама не понимаешь, с кем связалась. И если ты думаешь, что справишься со мной, - Эхо вдруг резко повернулась и со злобой посмотрела прямо в глаза незнакомке, - то ты серьзно заблуждаешься!

Отредактировано Эхо (2009-01-23 14:38:13)

11

Я не собираюсь сражаться с тобой, это дурацкое занятие и меня больше всего интересует, что это за место и что тут происходит? - волчица успокоилась окончательно и теперь могла выслушать все, что ее скажут, даже оскорбления в свой адрес она перенесет с философским настроем. Глаза стоящей рядом волчицы были полностью заняты огнем злобы, но почему Кора так ее разозлила, серая не поняла - ну и кто из нас злится? Голос Коры был насмешлив с примесью ехидства и иронии. Она взглянула на злобную товарку с сожалением, ее стало жаль незнакомку.

12

Эхо лишь вновь хмыкнула и мгновенно упокоилась, будто ничего и не было.
Ох, откуда я знаю, что здесь происходит.- с хладнокровием произнесла Эхо. Её голос был так холоден, что можно было бы от него замерзнуть насмерть, если бы такое было возможно.
-Драка - дурацкое занатие? Обычно какие-либо дела не нравятся, если ты в них ничего не смыслишь.

13

Я не вижу смысла в драке, но если ты настаиваешь, то я не прочь размяться. Жестокая игра с улыбкой на устах. - тихо добавила Кора, она замерла в напряженной позе и приготовилась, если что защищаться. - Это глупо и слишком просто, а тот кто предпоочитает решать все вопромсы дракой, сам глупец. Единственное, что его интересует, это хорошее сражение, о котором можно и поговорить и поучаствовать в нем. Я была о тебе лучшего мнения. - произнесла серая, после короткой паузы - ну так что?

14

-Да ладно, кто это тут у нас говорил, что это глупое и дурацкое занятие? - издевательски сказала Эхо. -К тому же ты со мной в драке и минуты не протянешь. Чёрная волчица нагло легла за голую землю и с глубоким равнодушием уставилась в серое небо. Немного потянувшсь, она лениво зевнула.

15

Может быть, а может быть и нет. - туманно ответила серая, не ожиданно для себя она поняла, что умеет сражаться и делает это доволь-таки не плохо. Откуда взялась такая уверенность Кора не знала, но ее было известно, что это не все на что она способна. - Ты воин? И воин прирожденный, я в этом уверена. - заявила Ко, оглядывая лежащую на земле чернулю. Ее казалось, что волчице не очень-то и хочется драться, просто она скучает и вот нашлась та, кто сможет развлечь эту скуку. Вот только роль арлекина совсем не устраивала серую, но ради приличая она промолчала.

16

-Чего тебе от меня надо? - спросила Эхо, снова потянувшись. - Если у тебя ко мне есть конкретное дело, так говори.
Немного помолчав, добавила:
-Вони ли я? Об этом судить не мне, а другим.
Эхо снова вспомнила те славные битвы... Ну вот, опять голова болит.

17

Просто мне скучно, вот поэтому я и подошла к тебе, но если пожелаешь, я уйду. - резко ответила Кора, она отошла на пару шагов от черной волчицы. Персефона повернулась к собеседнице спиной, но сразу же повернулась, не понятное чувство тревоги не давало ее покоя. - Слушай, а ты ничего не чувствуешь? Или это у меня галюцинации начались? - обеспокоенно осведомилась она, тревожно осматриваясь по сторонам и прислушиваясь к своим ощущениям. Кора подошла к ней и замерла, вновь и вновь серая принюхивалась и прислушивалась к звукам и запахам этого мира.

18

-А что значит чувствовать в нашем понимании? - начала рассуждать Эхо. - Чего-то желать, чего-то добиваться, что-то знать или что-то скрывать?
Эхо поднялась с земли и села, обвив лапы своим чёрно-белым хвостом. Она потянула воздух. Он и правда отличался чем-то от других запахов, к которым привыкла Эхо.
- Откуда ты?

19

Откуда? Я не помню этого. Я ничего не помню, только боль, страх и одиночество. - вздохнула Кора - что такое чувство сложно объяснить, а уж чувствовать тем более. Кора согласилась с черной - мы тут разговариваем, а до сих пор не знаем, как зовут друг друга. - веселый голос Персефоны напоминал по своему звучанию журчание ручья, который течет по тенистому лесу и впадает в широкую реку не подалеку. Откуда-то доносились чьи-то голоса, но кому они принадлежали и где она их слышала вспомнить так и не удалось.

20

Эхо и правда не заметила, что даже не представилась.
-Эхо, - её голос и в самом деле прозвучал с гулким эхом. Потом она спросила:
- А как зовут тебя?
Эхо вдруг подумала: Как давно я не спрашивала чьё-то имя...


Вы здесь » Догма » Серые леса » Древний ясень