Догма

Объявление

Новости:

Форум официально закрыт. Благодарю всех участников за прекрасную игру))) Надеюсь - встретимся на других проектах. Удачи!

События:

Тучи сгущаются над Краем Вечной Охоты, если так можно выразиться в незыблемом покое мертвой долины. Души замкнутых здесь волков становятся колодой карт на столе между четырьмя игроками - Фенриром, Локи, Мокошью и Симарглом. Вопрос не в том, у кого больше козыри и кто лучше играет... Вопрос в том, кто талантливей мухлюет.

© "Страна Чудес без тормозов!"

...а лёгкой жизни мы Вам и не обещали...
Это всё-таки Смерть

”Описание ”Правила” ”Сюжет” ”Анкета” ”Карта”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Догма » Предгорье » Редколесье


Редколесье

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Койот шел по редколесью, ему было как-то не по себе, он нутром чувствовал, что вот вот должно произойти что-то очень важное
Атшехаске, подай мне знак, скажи, что мне делать? - зов койота эхом разнёсся по редколесью
Ма'ии не покидала надежда, на то, что эти мольбы будут наконец услышаны
О Атшехаске, о Прародитель, подай мне знак, не оставь меня...

22

Пес заинтересованно посмотрел на волчицу, вроде как примериваясь для нападения, даже чуть передние лапы согнул. И тут же рассмеялся, хрипло и лающе, неприятно и сухо.
Опустив морду к земле, прикрыв глаза, волкодав втянул запах еще теплой земли, запахи чужих лап, топтавших эту траву до него. И сухо, даже не оглянвшись на собеседницу, бросил:
- Тут чужой. Не волк, и не пес.
Сделал три шага вперед, елозя влажным носом по серебристым стеблям. И, отвлекшись, все же глянул на волчицу. Что-то очень не нравилось Моргану. Оставалось только определиться, что конкретно. То ли ветер переменилсЯ, то ли трава по другому шуршала, то ли странный зверь внушал опасения, заставлял шерсть на холка подниматься саму собой.
- Так ты точно не знаешь, можно ли быть убитым сейчас, когда вроде как умер? - как уже говорилось, этот пес не привык задумываться над мистикой и прочей чертовщиной. Если он двигается, думает, говорит и испытывает страх и злость, то значит определенно жив. Морган даже затаил дыхание, проверяя может ли не дышать. Не может, был вывод.

23

Волчица без интереса наблюдала за манипуляциями серого. Думаешь волчица ни на что ни годна? Холодные зрачки сузились от злости. Может ты и прав. Она ни на что не годна. Мит-су повернула голову в ту сторону, куда направился волкодав. Ещё одна смертная душа. Собственая смерть ни мало её не расстроила, наоборот вселила некую надежду на то, что она сможет что-то изменить в своей судьбе. Хотя из-за чего су так дрожит над своим беспамятством? Не лучше ли узнать своё прошлое и учиться на содеянном?.. Трусиха.
-Ты можешь попробовать... Наверняка это забавно, умирать второй раз,- она не думала над словами, они сами певуче-равнодушно вылетали из её пасти. Будто она говорила это раньше, да не один раз. Отработанные движения, шлифованные фразы... скучно же я существо.

24

Звучный, сочный, оглушительный шелест листвы и треск ломающихся под юрким тельцем веток отслужили не хуже праздничных фанфар, знаменовав гордых выход рыжего плута пред ясные очи волчицы и пса. Пока что койот находился где-то на грани внимания, им Локи займется чуточку позже... Ибо запах веры - веры в него! - слишком отчетлив, этим грех не воспользоваться...
- Умереть дважды? О, какие идеи! - рыжий бог обернулся вьюнком на месте и замер  на задних лапах, покачивая передними в воздухе. Ни одно нормальное животное не смогло бы так долго балансировать в столь неудобном положении, но Локи, кажется, не испытывал никаких неудобств. Его острая мордашка прямо-таки лучилась ехидством и лукавым интересом.
- Какой эпатаж и оригинальность! Браво, мой сир, я поражен! Пока что ни одной душе в Краю Вечной Охоты не пришло в голову узнать - может ли он скончаться совсем...Глаза блеснули в сумраке изумрубными искрами.

25

//*/*//

Читаем правила оформления постов внимательней.

26

Перед псом выскочил, прошуршав листьями и прохрустев ветками, огненно-рыжий лис. И так и замер на задних лапах, аки змей заморский, перебирая передними лапами.
- Какой эпатаж и оригинальность! Браво, мой сир, я поражен! Пока что ни одной душе в Краю Вечной Охоты не пришло в голову узнать - может ли он скончаться совсем...
Морган моргнул, хмыкнул и аккуратно заметил:
- Ну...я хочу прожить эту жизнь, чем бы она не была, с огоньком. А это сопряжено с некоторой опасностью для меня. А ты можешь ответить на мои вопросы? - наклонил большую голову волкодав, рассматривая лиса под углом. Оглянулся на волчицу, уточняя кто же завел с иним беседу, знает нет. В душе же Морган был уже давно уверен, что не знает она ни черта, только вид грозный да независимый на себя напускает. Когда знаешь и играешь с просителем, то не дерзишь и не грубишь, опасаясь, что игрушка ускользнет, обидется и поищет другой источник тайного знания... Пес, искушенный в таких забавах, знал это на инстинктивном уровне, пока еще смутно вспоминая, какими-то наплывами, кем он был Раньше, до смерти.
Вот и сейчас Морган ляпнул на практически на автомате:
- Специфика работы...

27

Лис возник из ниоткуда. Стоявший на задних лапах, в роскошной рыжей шкуре, он, казалось светился, так, как светит газовая горелка, светом, не находящим оклика в её душе. Мит-су замера совершенно непроизвольно и даже наверно затаила дыхание, как волчонок, увидевший забавную штуку, но до конца не разобравшийся хорошая она или как? Вот чёрт подери, какая зверушка... Тише, Су, вдруг она умеет читать мысли?.. Мысленно издеваясь и язвя, Су молчала. Осторожность, а может нерешительность и страх. Трудно разбираться в себе, когда не знаешь, в каких пропорциях и что в тебе намешано. Развела философию. Милый лис. Воркует, как прстарелая леди. Сейчас предложит чаю или кофею, будет тискать серог и щипать за щёчки...

28

Локи совершил грациозный сальто через голову, приземлившись на все четыре лапы, мотнул роскошным пушистым хвостом и дьяволом-искусителем кинул ехидный взгляд из-под ресниц сначала на волчицу, следом - вновь на пса. Острая мордочка ощерилась в ухмылке:
- Вопросы? Я могу ответить на твои вопрос... Другое дело - сможешь ли ты оплатить мои ответы?Взгляд, посверкивающий изумрудами, был дерзок и насмешлив.
- Ни одна услуга в этом и других мирах не предоставляется даром. За все следует платить. За счастье - слезами, за любовь - ревностью, за верность - предательством со стороны близкого существа... Мы оплачиваем все - от первого щенячьего писка до последнего предсмертного вздоха. Что готовы предложить мне ты и что - твоя спутница? - взгляд лиса вновь скакнул на морду Ми-Тсу. Локи ухмыльнулся - совершенно по-чертячьи и веско прибавил, будто бы швырнув на стол и мгновенно прижав лапкой золотую монету: - Торг, как всегда, уместен. Играем?

29

Ма'ии услышал какой-то шум, и его этот шум, откровенно говоря, заинтересовал.
Койот начал крастся в направлении доносившихся звуков... судя по звукам, там было миимум двое, которые о чё-м товорили (только очем - не слышно, ибо далеко). Койот очень осторожно крался, принюхиваясь. Хммммм... судя по запаху - оттуда доносятся запахи собаки, волка и лисы, правда, запах лисы какой-то... хкммм... необычный, есть в этом запахе что-то неуловимое и странное... вот только что?. И Ма'ии, ненадолго замешкавшись, снова начал остророжно, почти ползком, прячась в треве и за кустами, двигатся в сторону звуков и запахов...

Отредактировано Ма'ии (2009-05-19 12:18:22)

30

Пес хмыкнул, услышав слово "играем". Он не играл... с самого нежного детства, можно сказать. С тех самых пор, как узнал, что за пределами теплой конуры есть другой мир, в котором такие как он должны убивать, чтобы выжить, чтобы быть полезными... А потом был исход из родных мест, странный город, своры и драки... Играть, как же чудно это слышать...
- Ну что ж, давай пошуткуем, - дернул ухом пес. - Вот только, кажется, мы не успели познакомиться, лис. Негоже, негоже...
Волкодав тянул слова, тянув время... Теперь-то он понял, что оно обесценилось окончательно. Чуть дернув черным уголком губ, Морган оглянуулся на волчицу.
- А предложить я могу не многое... быстрые лапы, крепкие зубы, - вот все, что осталось у меня здесь... Но и это дорого мне, как память, скажем так... Так что твоя информация должна быть интересной и весомой, лис...

31

Волчица не двинулась с места, прилежно вслушиваясь в разговор. Много знаешь? Значит сколько ты можешь получить от нас, невежд? Души наши?.. хм... Кому они теперь нужны? Укусить лиса, который отбил у тебя самку? Это ты и сам можешь... Что ещё тебе надо? Как зверь Су могла пару часов лежать неподвижно, дабы не спугнуть добычу, выжидая удобный момент. Но разговор видимо затянется, чёрт я так хотела поспать... чёрт тебя подери... Мит-су уселась удобно, насколько это было возможно на влажной траве, вскинула бурую морду и резко ответила лису:
-Жизнь... Моё прошлое, оно обесценилось теперь,- наверно больше вего ей хотелось знать о трёх маленьких комочках шерсти, о которых она думала с такой нежностью. -Но у меня нет вопросов. Что ещё ты имеешь в наличие?
Су сдела вид, что не замечает пса. Игра-игра... В жизнь, в прятки, в слова...

32

Лис сморщил нос и шутливо потрусил головой с большими треугольными, широкорасставленными ушами.
- Помедленней, помедленней, и не все сразу! - воскликнул Локи, сверкнув изумрудами глаз. - Я обладаю редким могуществом ответить на любые ваши вопросы, что так или иначе касаются Края Вечной Охоты и вашего присутствия в нем. А вот заезженную банальность по типу "Смысл жизни", "Великая любовь" и "Глас рассудка" - оставляйте для себя. Тут уж ничто, кроме шизофрении, вам помочь не в состоянии... - божество ухмыльнулось - практически от уха до уха, хотя анатомически сие было невозможно, и вильнуло пушистым длинным хвостом, будто тореро свой раздражающей быка красной тряпкой.
Мгновение - и огненно-рыжая молния описала круг около волчицы и замерла за спинами двух зверей, с изумляющей легкостью и небрежностью балансируя на двух задних лапках и сложив на груди передние.
- А что касается вашей платы... - сверкнули белые клыки в усмешке. - Сочтемся. Я никогда не прошу невыполнимого... Мелочь какая-нибудь в нужный мне момент - и мы в расчете. Идет?

33

- И количество услуг будет зависеть от количества вопросов, лис? - переступил с лапы на лапу большой пес. Условия "принесо, не знаю что, незнамо когда, незнамо куда" его сильно нервировали. Потому что приходится готовиться к самому худшему. Но трусость для слабаков, осторожность их удел. У сильных есть знание - самое лучшее оружие, самый лучший товар. - В этом мире есть две вещи, которые никогда не подешевеют: еда и смерть. И если с первым ничем помочь не могу и не хочу, то второе идавна было моей работой.
Попытался все же очертить круг услуг Морган, присматриваясь к зеленым лисьим глазам. В нем была сила, уверенность и... что-то еще. Волкодав одновременно и хотел, и опасался заключать с ним сделку. За это время собака не одарила волчицу ни единым взглядом, вниманием завлдел рыжий делец со столь странными повадками.
- И мы все еще не знакомы...
Попытался тонко намекнуть новому знакомому Морган в очередной раз....

34

Чем больше онаслушала ем больше сомневлась в реалии происходящего. Мало того что мы умерли, так теперь мы ещё и всё-всё узнаем!!! Какая прелесть, тебе не кажется? Мит-су перевела взгляд с лиса, на которого завороженно глядела, на пса. Тот был полностью поглощён предстоящей сделкой, Су же лис внушал некую неоформившуюся неприязнь и враждебность, хоть это и не проявлялось в движения волчицы, как это обычно делают хищники. Как Мокошь ты внушаешь уважение, но ты... Волчица смешалась. Мысли были похожи н тараканов перед казнью, это немного волновало, да вялость некая присутствовала в её поведении. Пойду ка я от вас... Волчица действительно повернула и уверенно зашагала прочь отсюда, бросив в воздух никому не нужное:
-До встречи. скорее привычка, чем вежливость. Этот лис дурманил и опьянял, с тоской волчица вспомнила о богине. Тепло, которым дышал воздух в её присутствии, было бы сейчас очень кстати.

35

- До скорой встречи! - насмешливо бросил в спину удаляющейся волчице лис, беззаботно помахивая в воздухе пушистым хвостом. Затем громко фыркнул и заявил в пустоту... На повестке этого дня пустотой именовался долговязый бородатый псец: - Не любит меня ее госпожа... До сих пор интересно - отчего? Как можно меня, настолько замечательного во всех отношениях, и не любить?!
В голосе рыжего плута звучало столько тщательно отобранного негодования и возмущения, что благодарную публику прошибло бы на слезу. Так и норовит буйная фантазия представить темный зал театра, вдохновенно замершего на подмостках хвостатого зеленоглазого актера и рыдающих в надушенные платки барышень...
- Но мы отклонились от темы, дорогой мой, - голос, резко ставший деловым и сухим, раздался откуда-то со спины. Ирландец и глазом не успел моргнуть, как проворное божество очутилось верхом на каком-то корявом пне и с сарказмом нынче взирало на него. - Задавай вопросы. Об оплате сочтемся, я полагаю?

36

Пес краем глаза заметил, как волчица, которая еще несколько минут назад предлагала еще раз узнать, можно ли умереть теперь, уходит.
- Не любит меня ее госпожа... До сих пор интересно - отчего? Как можно меня, настолько замечательного во всех отношениях, и не любить?!
- Действительно! Как же несправедлива жизнь! - глухо, с едким, явным сарказмом отозвался Морган. Собеседник ему нравился, нравился всем от рыжего меха до мерзко-ершистого чувства юмора. Такие ребята были в стиле флегматичного, тяжеловесного волкодава. - А что касается вопросов... вероятно, условие будет как в сказке: три вопроса и ни-ни?
Пес наклонил голову, рассматривая собеседника только одним глазом, чуть открыл пасть, вывалив бледно-розовый язык. Его смущала та легкость, с которой он же принимает чужие условия этой странной ,непонятной еще игры. Достаточно прямой ирландец привык: утром деньги - вечером стулья. А тут как раз таки наоборот: сейчас ему впаривают товар, а уже потом требуют деньги. Похоже на "развод", очень похоже. Но Морган махнул на все хвостом. Даже если это смерть ,то она не намного страшнее жизни. А значит можно повторить:
- Мой первый вопрос: что будет, если я сейчас умру?

37

Лапы привычн несли тело, вроде и не сказать, что ты уже мёртва. Женскому полу всегда приписывалось пагубное любопытство, но как только Су отвела взгляд от гипнотизирующего лиса, его речи перестали будоражить мысли волчицы. Всё её существо сопротивлялось ему, будто над Мит-су ещё парила она. Мокошь. Болезненная преданность своей богине. Так иногда бывает: обычное живое существо получило подтверждние тому, что боги всё же есть. Это шокирует, не правда ли? Не даром "знание" всегда прятали от смертных. Но сам тот факт, что есть существование после смерти раньше не казался реальным. Она снисходительно уыбнулась себе. Всегда будь строга к себе и снисходительна к другим. Как электрический разряд это всплыло где-то в душе. Чьё это наставление? Нет.. я не говорила так... Мит-су на ходу разглядела глухую тропу и потрусила туда. По ей не ходил человек. Это тяжёлое животное, но много других следов. Даже в незнакомых местах тропы ведут к водопоям.
-->Ручей

38

- Я тебе не золотая рыбка, старче! - возмущенно фыркнул в ответ на предположение о трех вопросах огненный зеленоглазый плут, обнимая свой собственный хвост совершенно невообразимым образом.  Локи сморщил нос и прищелкнул мелкой пастью, усеянной хрупкими, но острыми зубками.
Вокруг лиса закружились иллюзионные изумрудные искры, будто бы выскочившие из глубины хитрых глазок. Да, Локи всегда был неравнодушен к позерству и театральщине... Но если ты столько веков являешься самым заслуженным божеством обмана и абсурда, отчего ж не пошалить на законном рабочем месте, а? Имею полное право!
- Умереть? - переспросил лис с явной насмешкой глядя на пса снизу вверх. В его прямом взгляде не было и тени сомнений. - Ты так глуп или просто притворяешься? Двумя смертям не бывать, а одной не миновать, слыхал, песик? Твою шкурку уже единожды разделали на далекой земле... Можешь быть спокоен: в Краю Вечной Охоты не умирают. Просто уходят.

39

- Лис, ты мне проще, как для соседа. Если мне порвут глотку, то я не смогу продолжить убивать врага, так? Так. Значит я умру, - твердо, даже грубо ответил волкодав. Он не любил всяких мозгосшибательных экивоков, был напрямик. - Хорошо. То есть плохо, но понятно. Дальше: есть ли власть в этом Краю? И вообще, какого черта я тут оказался, а не просто сдох от гангрены?
Морган неприятно усмехнулся на этих словах. Он сам не знал, зачем это ляпнул. Просто сказалось - само. И только сейчас осознал, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО с ним до смерти. Значит что-то все же вспомнить можно, а не как сейчас: помнит, что он пес, что волкеодав, что убивал и жил в степи...
Нетерпелось спросить у этого рыжего всезнайки, как восстановить воспоминания. Но все же собака опасалась безымянного отвечателя на все вопросы. Прямо местная служба гос. безопасности, знают все обо всем...
Или это сервис такое от местного начальства, для новичков...

40

- Отчего ты здесь оказался? А все просто. Ты что-то не закончил. Не выполнил то, что чего предназначена была твоя простецкая собачья душонка с момента, когда папенька взгромоздился на маменьку, как на табурет, - лис ехидно осклабился. Два изумруда дьявольскими болотными огоньками блеснули на его морде. Большие, темнеющие к концам уши прижались по бокам головы, между тем как шерсть на загривке встопорщилась. Это придавало Локи вид задиристого уличного хулигана, что волен говорить всё, что думает, и плевать на последствия.
Ну, собственно говоря, так-то оно и было.
- Власть? А власть как раз таки перед тобой, - огненно-рыжий зверь церемонно поклонился с истинно королевским величием. - Приятно познакомиться. Земиал. Верверей. Локи. Изредка и в некоторых местах меня называют Дьяволом. Но это так. уже мелочи автобиографии. 


Вы здесь » Догма » Предгорье » Редколесье