Догма

Объявление

Новости:

Форум официально закрыт. Благодарю всех участников за прекрасную игру))) Надеюсь - встретимся на других проектах. Удачи!

События:

Тучи сгущаются над Краем Вечной Охоты, если так можно выразиться в незыблемом покое мертвой долины. Души замкнутых здесь волков становятся колодой карт на столе между четырьмя игроками - Фенриром, Локи, Мокошью и Симарглом. Вопрос не в том, у кого больше козыри и кто лучше играет... Вопрос в том, кто талантливей мухлюет.

© "Страна Чудес без тормозов!"

...а лёгкой жизни мы Вам и не обещали...
Это всё-таки Смерть

”Описание ”Правила” ”Сюжет” ”Анкета” ”Карта”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Догма » Предгорье » Редколесье


Редколесье

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Робкие сосенки, хаотично раскиданные судьбой по подножию гор, отбрасывают чересчур длинные и изломанные тени. Скрип моха на камнях, мимолетное шуршание ласки в погоне за мышью-полевкой – вот и все звуки, что способны нарушить благословенную тишину. И ветер, ветер, твой самый верный спутник, напевает себе под нос извечную песенку…

2

===>>>Ручей>>
Безудержно чесалось правое ухо. Присев и удовлетворив пожелания своей кожи, Криминал с ностальгией обнаружил, что ухо еще было и разорвано. Своим почесыванием он разбередил сухую корку и теперь на сотню метров вокруг вонял своей кровью.
Слабостью.
Отвратительно…
Самое странное – как только вожак пытался вспомнить где он получил столь интересую царапину, память давала сбой. Это был уже бунт – разум никогда и ни при каких обстоятельствах не подводил черного. Пожалуй, это был еще самый верный спутник… Все остальные когда-либо, но предавали. Хотя бы в мечтах… поскольку все волки Пепельных Ветров были прекрасно осведомлены, что двери с табличкой «Выход» в стае нет.
Только на тот свет…
- Всё чудесатее и чудесатее, - проворчал себе под нос Криминал, встряхивая массивной башкой и потягиваясь. Воздух здесь пах приятно: хвоей и горной свежестью, а не пылью бескрайних равнин юга. Сумерки… Пожалуй, сумерки были любимым временем дня для молодого волка. Ни день, ни ночь. Грань, на которой можно танцевать и ощущать себя властелином обоих светил.

3

Редколесье <----
Запах черного волка привел тебя сюда. "Милое место" - подумал ты и прошел дальше, пытаясь увидеть черного. Ты посмотрел на небо. "Чем этот мир отличаеться от прежнего? То же небо, те же деревья, те же волки... Интересно, что со всеми нами произошло?" Через пару сосен ты увидел своего знакомого.
- Ты зачем так быстро ушел? Даже слова не сказал на последок... - сказал ты, встав по правую сторону от волка. - Какие планы?
А какие у него могут быть планы? Все так же, как у каждого тут. Он наверняка не знает, где он, как тут оказался и т. д. Но что-то в нем не так. И то верно, вожаков можно заметить за три версты. Он-то точно предводитель... и видимо не плохой.

4

- Ммм? - расстерянно отозвался Криминал, дергая разодранным ухом. Затем вальяжно зевнул, клацнул звучно челюстями и ухмыльнулся. - Планы? Планы как можно быстрее понять, где я нахожусь и отчего сюда меня занесло. Планы понять, как побыстрее...
Слово "вернуться" замерзло на кончике языка. Вожак замер на фразе, резко поймав себя на мысли, что понятия не имеет, куда и зачем возвращаться. Знает только, что - надо...
Черт, наваждение!
Еще пару часов назад, прийдя в себя в странном расчерченном круге, черный точно знал, кто он, откуда и к кому следует побыстрее гнать лапы. А сейчас уже не был уверен. Частичная амнезия? Старческий склероз? Да нет, рановато еще в его-то возрасте...

...крупная матерая тень возвывается на голову над замершей в восторженном ожидании сворой. Горделиво вскинутый хвост, прижатые по бокам черепа широкие уши, взгляд, полыхнувший на мгновение багровым огнем:
- После нас - только пепел и ветер! - слова, сказанные уже в демоны знает какой раз, вновь окутаны внутренним пламенем говорившего, его низким горловым рыком и бешеным фанатичным воплем стаи, слившимся в единий протяжный вой. Десятки лап несутся вперед по мягкой траве, оставляя за собой широкую протоптанную дорогу.
Это начало пустыни.
Это начало конца...

- Меня зовут Криминал.

5

Смыслового значения в данной ситуации ты минутному замешательству волка не нашел. Однако, тому виднее. Спрашивать об этом ты не хотел, да и глупо бы вышло. "Планы у него такие же, как и у меня, в чем я не сомневался. Чтож, это то, что нас объеденяет... и то хорошо..."
- Я Химм, - немного с опозданием ответил ты, вновь начав искать что-нибудь необычное, что могло бы отличить этот мир от того, где ты был раньше. В ту же секунду ты подумал, что возможно ты тут и раньше был, просто "головой ударился" и вообще все позабывал, окромя своего имени. Все это навевало целый ряд вопросов, и единственной возможность полчить ответы хотя бы на 50% из них было прибиться к этому странному. н овнушающему уважение волку. Черному в белых перчатках. Прям как граф...

6

- Очень приятно, - рассеянно отозвался черный, задирая вверх морду и принюхиваясь к едва ощутимому ветру. Чуть сморщился влажный черный нос, матово блеснул в темноте, когда Криминал резко вернул голову в исходное положение и пристально уставился на Химма. Янтарные глаза волка, таившие в себе кроваво-красные отблески, горели огнем непонимания и сильнейшего из-за этого раздражения.
- Ты в курсе, Химм, что здешние ветра не пахнут ни добычей, ни гарью, ничем? И этот свет... - вожак прищурился, искоса глядя на полыхающее в небе зарево. - Только запахи и следы волков. Больше ничего.
И меня это волнует. Весьма и весьма сильно.
Наверное, я попросту привык к...
К чему?

Северное Сияние над головой оскалилось сквозь ветки деревьев, царапая душу когтистыми лапами надвигающейся опасности.

7

Ты принюхался к воздуху после сказанного Криминалом. Несмотря на то, что твое обоняние за последние пару месяцев притупилось, что вызывало у тебя беспокойство, ты смог почувствовать, что в воздухе нет совершенно ничего. "И как я этого не заметил? Хм...". По крайней мере, это действительно было довольно заметным отличием настоящего от прошлого. И, что ты додумал в эту же минуту, никого окромя волков ты тут еще не встретил. Вас, видимо, как ни крути, объеденяла одна цель... каждый из вас хотел узнать, как сюда попал и что должен сделать. От какой-то необъяснимой тоски и усталости, ты попросту не хотел решать все проблемы сейчас, поэтому полностью пологался на Криминала.
- Обратил внимание только сейчас... - чесно ответил ты, оглянувшись назад. Никто так к вам и не присоеденился.

8

Криминал чуть шевельнул разорванным ухом в сторону мелькнувшей меж клыков волка фразы. Презрительно скривился, не оборачиваясь к нему. "Обратил внимание только сейчас" - мысленно передразнил вожак, раздраженно подергивая кончиком хвоста, точь-в-точь огромный кот. - "Вот так не замечаете самого главного, пока вам не вырвут плоть из глотки."
   Волк ощущал в глубине черепушки мягко перепрыгивающие с места на место воспоминания. Это как запах весенних степей: принюхаешься - и он исчезает, забудешь о нем - вновь настойчиво щекочет нос... Вот так и память лукаво шипела в усы и игриво ускользала от раздосадованного внимания сына одиночки, доводя того до бешенства.
  Казалось, что что-то главное он безвозвратно упускает. Время работает против тебя - это Криминал усвоил очень и очень давно. Успеть всё сделать нужно в кратчайшие сроки - стремительно и неотвратимо, иначе обязательно что-нибудь тебе помешает на пути к заветной цели.
  - Давай углубимся вниз долины, - предложил, оборачиваясь к Химму вожак. - Посмотрим. Может, и встретим кого... более информированного.

9

И, не особо дожидаясь ответа черного собрата по склерозу, вожак мягко потрусил вперед по медленно опускающейся вниз тропе. Собственно говоря, его никогда и не заботило особо мнение окружающих. Эгоизм был впитан вместе с молоком матери, получен в наследство вместе с черной шкурой и баснословным умением шагать по головами, чтоб не запачкать в грязи белые лапы, и являлся одним из наиболее ярких черт характера нашего честолюбивого героя.
Впрочем, он умел выкладываться на всю катушку ради собственных идеалов и рисковать шкурой за любимую женщину, но это - уже другая история, которую жестоко стирает из памяти Край Вечной Охоты. Еще час - и Криминал, вполне возможно, будет помнить лишь своё имя. Да и то - только потому, что произнесено оно было уже здесь, в зачарованном месте.
Сейчас же волчара мягко, едва ли не по-кошачьи, двигался навстречу собственным мыслям, внимательно ловя черным носом запахи, которые нес ему услужливый ветер. На холке и вдоль хребра встопорщилась недовольно шерсть: ощущение, будто бы чей-то колкий взгляд буравит спину, не покидал Криминала.
===>>>Окраина полей>>

10

Как только первые деревья скрыли бурую спину от волков, Су бессильно упала на снег. Её колотило, она скребла снег под, как в агонии, волчица попыталась завыть, непроизвольно, но горло стиснула мёртвая хватка, раздался резкий режущий хрип. Мит-су жмурила жёлтые глаза, кашляла, металась по снегу. Всё вокруг казалось ещё тише обычного, будто приступ живого существа что-то мог поменять в этом Краю... Мать... мать... мать... Будь она человеком, она бы давно захлебнулась собственными слезами. Бурые с подпалинами бока конвульсивно дёргались, изо рта пошла пена, Су плевалась ею, снег жалобно скрипел под её телом. Волчица, шатаясь и хрипя, поднялась на лапы, чтобы прыгнуть на поваленое дерево и свалиться оттуда в сугроб. Снег пушистыми перьями взлетел вверх и опустился на скорчившуюся и притихшую бурую. Глаза её были закрыты, Су слышала бой пульса в голове и ещё была тишина. Угнетающая, давящая... Горло отпустило и Су завыла, хотя больше хотела бы заскулить и бросится к матери, которой давно уже нет на этом свете...

11

---> Мир живых

Волкодав отчнулся совсем недалеко от родных мест...Что это? Он помнил серый, грустный город, ветер, воющий в такт мыслей,  поскуливание, возможно собственное ,от пылавшей демоническим, адским огнем раны... А потом ему наконец удалось заснуть. Неужели свора решила избавится от чужого в стане своих? Но так хорошо, так правильно - вынести к местам, где прошла юность воина...
Морган, в безумной надежде, попытался встать... И, о чудо, встал. Легко и быстро, как и в прошлом, как всегда. Так и должно вести себя здоровое, сильное тело. Пес потянулся, чуть порыкивая от блаженного ощущения силы, от звука легко поскрипывающих позвонков. А потом посмотрел на бок, который должно было как минимум саднить еще с месяц. Но не нашел даже шрама. Расстерянно волкодав посметрел на горизонт, потом попытался спомнить в каком же направлении город N... И не вспомнил! Он вообще не мог ничего сказать о том, где жил и что с ним произошло в посление года два.
Память хранила образы детства, хранила боль от раны и осознание скорой кончины. Даже элементы предсмертного бреда и жара... Но что было между?..
Морган тихо зарычал. Он не привык к тому, что организм отказывает ему в чем-то. Надо вспомнить. Во что бы то ни стало, надо вспомнить...
Волкодав сделал несколько неуверенных шагов, ожидая новой боли, подения, когда лапы разъедуться...
Но нет, один шаг, второй, третий... И Морган побежал привычной, излюбленной рысцой, тихой и упругой. Черные когти оставляли приметные следы в жесткой траве, вырывали, местами, ее с корнем. Злой, раздраженный взгляд выискивал хоть одну живую душу.
И земли ответили ему холодным, грустным воем ,от которого шерсть на загривке сама стала дыбом, а черная губа обножимла клык, желтый, но крепкий и острый.
И волкодав пошел на звук, уверенной походкой сильного зверя, готового ко всем неожиданностям бытия.
Выла волчица, что несложно определить, собачий вой хуже во сто крат, хриплый, резкий, немелодичный, часто прерывается поскуливаниями...
Но Морган ловко вплел свою грустную песнь луну в эту мелодичную песнь чужого одиночества и тоски...

12

Су глушила этим воем свою боль и невесть откуда взявшуюся тоску. Она всё ещё дрожала, неизвестность всегда пугала её, а этот резкий приступ мог быть вестником чего то похуже двух волков чёрного и рыжего. Но вот её стон был нарушен чьим-то чужим голосом, чёрт тебя принёс. Показаться слабой было бы непростительно для себя же, а самооценку Мит-су всегда берегла как и свою шкуру. Загнав слабость глубоко в какой-то угол, волчица поднялась, тихо злясь на дрожащие лапы. Ей хорошо бы полежать немного, дав членам отдых, но Мит-су упрямо поднялась, дабы встретить незнакомца достойно. Страхнув снег, она вскарабкалась на поваленое дерево, с которого кстати недавно навернулась. Она конечно же прервала свой вой, но её возня не могла остаться незамеченной, Су особо и не скрывалась. Только повернула морду в сторону противоположную пришедшему. чёрт, я совсем как рыжий...

13

Морган прервал свою исповедь чужим звездам, когда заметил, что никто не вторит его зычному, резкому, с редкими подвываниями и скулежем, вою. Его заметили. Вот и чудненько, будет у кого расспросить об этом месте поподробнее...
Пес, тряхнул ушастой головой, тихо фыркнул и пошел на шум, издаваемуй самкой. Волчица вскарабкалась на дерево, приготовившись, видимо, к самому худшему. И, будь волкодав в ином расположении духа, это "худшее" могло случиться. Но не теперь: собаке нужны были ответы, а не теплая кровь.
Хриплый ветер закружил в изысканном танго редкий лист. Наигравшись с ломкой, черно-серой своей партнершей, этот альфонс швырнул ее под лапы зверю, который даже не почувствовал, как хрустнули задервеневшие жилки под тренированными лапами. Лохматая шкура, темные глаза, напрягшаяся шея...
- Пусть песня твоя будет намного длиннее охоты, - хрипло рокотнул волкодав волчице, чуть склонив, в воистину дворянском поклоне, №бородатую голову.

14

Волчица мысленно фыркнула, но голос её не выделялся ни насмешкой ни участием:
-Доброй охоты.
Мит-су сидела на дереве, пытаясь усмирить дрожь во всём теле. Она коротко кивнула, её положении, или хотя бы то что она была выше, давало иллюзорное превосходство. Она не собиралась дерзить, она была сама кроткость. Кто знал, что у неё за недуг, Су совсем не счастливилось упасть в решающий монен, поэтому волчица сидела тихо и не дёрглась. ты тоже хочешь узнать у меня что-то? Жёлтые глаза смотрели на собаку, а губы растянулись в скупой улыбке. а что знаешь ты? Это был крупный пёс, кажется люди звали их волкодавами. Су случалось видть таких, но то было в детстве и то родители никогда не давали вдоволь налюбоваться чудным зверем. Холодные зрачки оценивающе ощупывали всё тело незнакомца и наконец остановились на глазах. темно.

15

Пес с иронией смотрел на волчицу. Вот уж воистину "свинья залезла на забор", как говориться... Как шмякнеться! Черный уголок рта дернулся, пытаясь растянуться в ехидную ухмылку, но силой воли Морган заставил себя хранить равнодушный вид. Не хватало еще!
- Спасибо, я думаю местность располагает. Особенно если учесть, что моя дичь несколько иного сорта... - отозвался волкодав, все такой же недвижимый. Вечный ветер этих мест взлохматил шерсть, освежил морду и принес новые запахи недалекого леса... - Но вот, что мне интересно... Вы не подскажете, где же все-таки я очутился?
"Вежливость - лучшее орудие вора", как говоривают люди. И Морган давно научился им пользоваться - в бытность атташе желание жить обязывало научиться быстро бегать, точно думать и вежливо, кудряво говорить. Сейчас в "красной лжи" надобности не было. А привычка-то осталась...
И смерть не смогла ее вытравить... Только сам Морган не помнит ни о том, что он был этим странным атташе, ни о том, что мертв вом уже как сутки практически...

16

Мит-су с неприязнью рассуждала о собаке, наверняка жил у людей, убивал себеподобных. Достаточно и того, что он не похож на неё. Неужели здесь никого ничего не волнует кроме своей шкуры и своей последующей судьбы?! Как глупо с их стороны не воспользоваться шансом оторваться от всего, что было и попробовать жить заново. Ты меня разочвровал, большой слуга человека. Волчица переставила передние лапы, дабы в подушечки не впивалась местами острая кора дерева, и подняв глаза тихо ответила:
-Ты умер, моя прелесть. Зачем разводить приличия. Кратко и по существу. Ей сейчас не хотелось ничего, так иногда бывает: чувствуешь усталость и сонливость, но не знаешь от чего она. В последнее время у Су изменялся характер, она становилась всё равнодушнее и хладнокровнее к кем, кто никак не связан с ней. Наверно в такие моменты хочется быть с близкими. А они у меня есть?.. Эта мысль оптимизма не прибавила. Внутренне вся поникшая, Мит-су выглядела всё так же неприступно и равнодушно, что и говорить, гордость у волков в крови. Тем более вечное чувство превосходства волков перел собаками, но Су кажется просто устала от всего.

17

- Умер? Я и не заметил, - задумчиво вильнул хвостом пес. - ОказываетсЯ, это действительно не больно. Просто заснуть...
Волкодав помнил, как умирал от загноившихся, почерневших ран. Как болезненный жар бродил по телу, умертвляя ткани, как не хотел дышать сухой нос. Умер... 
Надменно вскинув голову, чтобы не показать волчицу свое удивление и даже разочарование, Морган посмотрел прямо в ее глаза. Глаза убицы в глаза хищника. В своей жизни Морган был атташе вожака - его гласом в мире ,полном врагов. Теперь ему суждего говорить только за себя. И выказывать свою волю в этом мире. Пес не привык ломать голову над  философскими вопросами жизни и смерти. Он жив, если может говорить, дышать, ходить и мыслить. Если может прыгнуть и вцепиться в глотку врагу.
Хрипло хохотнув, волкодав ответил собеседнице:
- Ты тоже, кстати. И что это дает? Я могу умереть еще раз?

18

Какое тонкое наблюдение. Я кстати тоже мертва, тебе это, Серый, спать не мешает. Милая беседа, милый просто прелестный собеседник. Какая прелесть. Су, ты просто привередливый сухарь, что тебе ещё надо? Мит-су медленно и наслаждением моргнула, когда волкодав смотрел прямо в её уставшее существо. Жест перебрежения, в данном случае просто ничего не хотелось. Странная и непонятная дрожь прошла, можно уже наверно двигаться без боли. Волчица не изящно, но зато надёжно, на все четыре, спрыгнула со ствола на снег в полуметре от собаки. Пред взглядом незнакомца предстал левый бурый бок Су, не защищённый. Это будет моя самая дурацкая привычка- искушать смерть после смерти, после той привычки, когда я икушала своих сестёр... Вах, сёстры. Это было уже теплее, может память ещё что-нибудь выкинет? Хм.
-Я не похожа на служителя загробного мира, чтобы отвечать на твои вопросы. Ты можешь попробовать, забавно наверно, -волчица отвела глаза к горизонту: редкие ели, камни и ветер.

19

Окраина степи ----->
Ма'ии брел в сторону гор, местость постепенно поднималась в верх, и вот уже не небольше деревца и кустарники, которые были раньше, но настоящее редколесье и полого поднимавшееся по склонам к горам, эти места напомнили койоту его родные горы ТАМ, в Мире Живых... на душе у койота стало как-то грусно и уныло... и он завыл... вечный зов койота, зов, который с начала времён оглашал просторы Мира Живых, но, согласно древним легендам, впервые прозвучал именно здесь, в Мире Тумана, где в незапамятные времена прозвучала песть Прародителя Атшехаске, и теперь зов койота эхом вновь и вновь отражался от деревьев и камней...
это был действительно ВЕЧНЫЙ зов, и недаром, древние индейские легенды гласили "когда исчезнет человек, исчезнут бизоны, и мир погрузится в вечный мрак, и тогда, в кромешной тьме эхом прозвучит вечный зов койота"... этот зов очень подходил к этому место... ведь, в конце концов, впервые в Начале Врёмён вечный зов койота прозучал именно здесь, в Мире Тумана...

20

Он появился - как обычно - из сиреневатого тумана, что всегда сопутствовал его пришествию, шагнул на серебристую травицу Края Вечной Охоты - вальяжно и нагло, прямиком из тени, из глубинного Ниоткуда. Огненно-рыжий лис, поблескивающий зелеными глазами - ехидно и лукаво, с коварным прищуром прожженного черта и плута. Эдакий главный интриган потустороннего царства...
Поначалу - его никто не мог заметить, ибо бог сам того не желал. Он мягкой, вкрадчивой тенью шмыгнул между стволами чахлых сосенок, обогнул какой-то кустарник. Целью его пермещений, по-видимому, была пара зверей - пес да волчица, на которой даже слепец бы узрел золотистую печать Мокоши.
Ах, проныра-богиня, я еще матерью Терезой прикидывается! Такие душонки себе загребать - в лукошко, все в лукошко...
Локи ухмыльнулся, мотнул кончиком хвоста и притаился, изумрудами глаз наблюдая за еще одной тенью.
Которой суждено было подчиниться.
Ибо выбор есть только в своде законов великих Демиургов. А у нас имеются в арсенале - хитрость, наглость и притворство.


Вы здесь » Догма » Предгорье » Редколесье