Догма

Объявление

Новости:

Форум официально закрыт. Благодарю всех участников за прекрасную игру))) Надеюсь - встретимся на других проектах. Удачи!

События:

Тучи сгущаются над Краем Вечной Охоты, если так можно выразиться в незыблемом покое мертвой долины. Души замкнутых здесь волков становятся колодой карт на столе между четырьмя игроками - Фенриром, Локи, Мокошью и Симарглом. Вопрос не в том, у кого больше козыри и кто лучше играет... Вопрос в том, кто талантливей мухлюет.

© "Страна Чудес без тормозов!"

...а лёгкой жизни мы Вам и не обещали...
Это всё-таки Смерть

”Описание ”Правила” ”Сюжет” ”Анкета” ”Карта”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Догма » Заливные луга » Мост


Мост

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

С искренним интересом на морде, окидывая взглядом белого недоросля сверху вниз, Криминал ехидно ухмылялся. Когда наконец мелочь захлопнула шальную пасть, черно-белый насмешливо фыркнул и громким баритоном заявил:
- Пожалуй, лучше я останусь вышеозначенной рыжеглазой гаргульей, нежели мелким белобрысым шкетом, - и прищелкнул челюстью, растягивая в улыбке темные губы. Желтые глаза его приобрели багровые тени вокруг сузившегося зрачка. По давней привычке держать любую ситуацию под неусыпным контролем волк вновь пробежал стремительным взглядом всех присутствующих. Рыжий пес, черный лис, белый хамовитый недоросль и этот странный, притягивающий к себе серый волк, назвавшийся Азуром.
Азур... Говорить привычно. Но имя тебе ни о чем не говорит.
Проклятое место, где теряешь воспоминания. Опыт, информация - все самое ценное, что только можно успеть собрать за короткую земную жизнь. И, как выясняется теперь, жестокие боги лишают нас и этой малости.
Вопрос - зачем?
Вопрос открыт, и ответы мы на него найдем. Обязательно.
- Криминал, - сухо и жестко бросил серому кобель, вновь мазанув по собеседнику пронзительным взором. - Ты здесь давно?

22

Имя черного волка каким-то таинственным образом всплыло в голове Азура за миг до того, как было произнесено вслух.
- Я знаю, - отозвался он.
Ну, хоть и за миг, но ведь узнал, верно?
- Я не так уж давно здесь, вряд ли больше двух суток, - волк снова стал самим собой, он говорил довольно мало и в основном только по делу, не желая засорять слух других лишней информацией.
Мысленно же он прокрутил в голове все события, что произошли с момента, как он осознал себя здесь. Не найдется ли в них зацепки или чего-то, что будет ценно?

23

Удивительно, что вы так быстро друг друга узнали, - мысленно прокомментировал происходящее черный лис. - Впрочем, если вы были близки при жизни... Вам еще повезло вспомнить друг друга, пробыв здесь не больше нескольких суток. Просто удивительно... - Ив на мгновение прикрыл изумрудные глаза и вздохнул. - Да, Край такого еще не видел. Что-то странное происходит. Очень странное. Даже мне понадобилось несколько месяцев, чтобы просто вспомнить собственное имя. А эти двое... Я уже и не знаю, о чем думать. Быть может, боги решили немного поразвлечься?
Ив снова устремился прохладный, расчетливый взгляд на волков.

24

Как это мило. Они уже друг-друга узнали. Повезло им. Я вот своё имя две недели вспомнить не мог, не то, что чужое. Фах. - подумал Грид, медленно подходя ближе. События интригуют. В конце-концов произойдёт что-то гораздо более важное, чем первая насильственная смерть. Мммм, интересно, что я могу от этого получить? - Так как способность трезво мыслить к нему вернулась, и он уже забыл оскорбление (хотя, какое это оскорбление? Вот если бы его обозвали малявкой размером с букашку - тогда другое дело...)
- Простите, машинально вырвалось... - произнёс он, подходя ближе к назвавшемуся Криминалом. И, используя свой детский вид и огромные глаза, заглянул в морду волку. Затем, сделав мину как у провинившегося волчонка и изменив интонацию на жалостливую, произнёс:
- Я больше так не бууууду... Если ты не будешь обзывать меня. Давайте жить дружно?

25

Криминал с усилием отвел тяжелый взгляд от Азура. Пожалуй, из всех присутствующих нынче этот серый зверь интересовал его больше всего. Это было похоже на тонкию шелковую нить запаха, которая может привести к долгожданной дичи. И черно-белый не был намерен ее упустить.
Он никогда не терял след.
Вполне возможно, данный талант достался ему от никогда не ведомого отца, ибо, насколько кобель помнил при жизни, мать была единым черным комком ехидства и бездарности. Нынче же память нашего героя была девственно чиста, оставались лишь привычные реакции, эмоции и смутное Знание. Не воспоминания, а именно Знание.
Тем временем рядом что-то нудел белый недоросль. На него с мрачным выражением на морде, склонив голову, сверху вниз смотрел здоровенный матерый волчара, весь черный, с белыми лапами, будто одетыми в перчатки.
- Посмотрим, - тихо, но отчетливо бросил Криминал. - Поглядим. Оценим.
Всех и каждого можно использовать. Это понимание пришло к черно-белому кобелю еще в юности и осталось навечно, не пожелав расставаться с обожаемым хозяином и после смерти. Самая верная подруга и самый преданный вассал.
Цинизм.

26

Одним из свойств Ристы была способность идти, углубившись в размышления, и одновремено краешком сознания подмечать все-все детали вокруг, не упуская из виду ничего. По этому и предупреждена она была о незнакомцах на мосту заранее, чуть ли не раньше, чем ушей коснулись их голоса. Золотые глаза сощурились, фокусируясь на столь далеком объекте - и все равно Риста прекрасно видела эту компанию. На мосту явно происходил диалог. может, весьма интересный. Мало-ли - ничего не будет лишним в этом краю.
Подойти незаметно было легко - Риста, когда хотела, была очень товка и тиха, даже окрас мог не выдать её, но смысла в этом не было. Потому она, не меняя скорости шага и походки, дошла до моста, но на него не ступила. Сев у  края, она сделалась статуей, недвижимой и неколебимой. Если на нее обратят внимание - она ответит, если же нет - возьмет как можно больше из этого диалога. Заодно - осмотрит тщательно каждого присутствующего здесь зверя.

27

Kpиминал
Азур кивнул в знак согласия. Он оставался на месте, привычно - привычно? - ожидая распоряжений Криминала. Как будто только сейчас волк заметил, что на мосту они были не вдвоем - странно, но до сей поры слова и действия остальных как будто проскальзывали мимо его внимания. Теперь же он внимательно разглядывал всех: и лиса, и странного белого пса, и волчицу, что подошла вот только сейчас, ее он видел впервые - а может быть, они тоже были знакомы тогда, в жизни? Кто знает, кто знает. Смерть со всеми сыграла довольно глупую шутку, и что могло быть глупее того, чтобы смотреть в знакомые глаза, знать, что видел их не одну сотню раз - но не помнить толком ничего, что вас связывало?

28

Ив окинул явившуюся волчицу быстрым, пытливым взглядом, и наконец позволил себе подать голос. Тот, как и всегда, звучал спокойно и несколько вкрадчиво, бархатисто.
Я так полагаю, теперь вы продолжите свой путь вдвоем... и насколько я помню, один из вас намеревался найти бога. - сухая констатация фактов. Секундная, но крайне многозначительная пауза. - Пожалуй, я смогу отвести вас к нему... к одному из них. Если ты, конечно, еще не отказался от своего желания. - холодный взор изумрудных глаз устремился прямиком в застывшие янтари черно-белого убийцы. Он не собирался набиваться в друзья или союзники. Ив просто предлагал свою помощь. В конце концов, кое-какая выгода ему все же была... но о ней пока что умолчим.

29

Не для смертных - в поднебесье полёт.
Мария Семёнова.

Грид сделал несколько шагов назад и сел на доски моста.
- Всех можно использовать, правда? - отбросив непривычную (да и противную) ему манеру речи. Голос снова приобрёл былую мощь и громкость. -Вот он, например, - лёгкий гивок точёной головой в сторону лиса, -Предлагает тебе встречу с богом. Заманчиво звучит, правда? Хотя ещё некоторое время назад он не был к тебе расположен... или я ошибаюсь?
Странно, но полуволк постепенно начал проникаться некотрой симпатией к чёрно-белому. Что же, теперь, стоит ему только сказать, и Грид сделает что угодно... ну, почти. И даже если окажется, что Криминал идёт против всего - что же, ему, мягко говоря, наплевать. Он не переметнётся на чужую сторону. Что из этого следует автомаически? Догадались? Возьмите с полки пирожок. Правильно, теперь друзья Криминала - его друзья, и у них теперь общие враги и цель.
Поэтому, сказал сам себе Грид, надо побольше узнать обо всех, находящихся на данный момент на мосту. Вот, например, волчица, которая подошла только что. Или не только что? Грид не был в этом уверен. Или назвавшийся Азуром - хотя он, надо отдать ему должное, заслуживал большего внимания... тут было над чем поразмыслить. Поэтому белый склонил голову к плечу и стал думать.

Отредактировано Greed (2009-07-20 00:43:08)

30

- Боги... да... - немного рассеянно отозвался Криминал. Его голос звучал глухо, а взгляд с подозрением изучал относительно недалекую - неблизкую - фигуру еще одного действующего лица. Точнее - пока бездействующего. Просто наблюдающего. И, насколько можно было судить по телосложению и общему виду, это была волчица... Либо чересчур смазливый волк.
В первом случае - Криминал ничего против не имел. Во втором - по праву матерого кобеля искренне не завидовал изящно-утонченным подобиям мужчин. В конечном итоге. Возраст подростка, когда ты голенаст и худощав, ты покидаешь в десять месяцев. Далее уже - ты либо мужчина, либо...
Черно-белый скосил взгляд на вновь смолкшего белого зверя. Мелковат... Но не смазлив. А это главное. Рост же зачастую может стать преимуществом в драке с более крупным, но неповоротливым противником.
Как истинный лидер, Криминал мгновенно умел просчитывать, как поудобней использовать собеседника. И в каком качестве.
- Может быть, и не был, - отозвался кобель в ответ на слова белого недоросля. - Мне не дано читать мысли. К сожалению, - короткая клыкастая ухмылка провела заключительный штрих к последнему слову. О да, Криминал сожалеет. Более чем искренне. - Но мне нужны ваши боги. Позарез.
Он бросил еще один стремительный взгляд в сторону темной фигуры через реку.

31

Из отрывка разговора сложно было что-то понять, но и этого малого оказалось достаточно, чтобы скривились черные волчьи губы в тонкой, сардонической усмешке. Золотые глаза поймали какой-то лучик и блестнули.
Глупцы. Непроходимые глупцы. Разве к Богам можно прийти? Нет. Если они сами того не захотят. А как захотят - тут уж от тебя мало что зависит...
Лис со странными белыми "очками" вокруг глаз лжет? Или  она здесь еще не настолько освоилась, чтобы знать это наверняка? Есть ли путь к ним, к Богам? Если есть...
Это шанс. И да поможет мне Фенрир.
Но только если сказанное лисом правда. И это было бы хорошо выяснить в ближайшее время. У кого? Да уж, хороший вопрос. Тот, кто знает ответ, далеко. Или близко? Да и надо ли ему это - отвечать?

И хотя ухмылка не сползала с губ Ристы, думы её были невеселые. Слишком много вопросов. И пока что ни одного ответа. Что же, придется еще немножко подумать и подождать. Авось что хорошее попадется в срывающихся с языков зверья словах.
Хвост устало переместился на левую сторону. Устало - потому что переход требовал от тщедушного тела отдых, сон. Всегда так. Разум был необычайно остр и восприимчив, а лапы подводили. Пожалуй, только глаза всегда видели так же четко, как только что открывшиеся, независимо от состояния.
Воздух заставлял легкие гореть, а горло - хрипеть.

32

Боги. Нужны. Азур воспринимал это почти как приказ. Найти, взять в охапку, приволочь. Поставить перед Криминалом, дабы тот мог выяснить все интересующие его вопросы. Вот только... волк совсем не был уверен, во-первых, что боги на вопросы станут отвечать. И во-вторых - что их вообще удастся притащить... Пока ему удалось встретить на своем пути Семаргла - Азур не сомневался, что он был именно тем, кем его считал сам волк. Однако лис дело говорил.
- Почему ты так уверен, что можешь помочь нам найти бога? - спросил он лиса, поворачивая к нему тяжелую голову и пытаясь поймать взглядом его глаза.

33

Замечание коренастого волчонка заставило его с досадой дернуть ухом. Можно было подумать, Ив бросался в ноги Криминалу и обещал ради него горы свернуть... Как глупо. Он ведь всего лишь предложил свою помощь. Не более того. И у него были свои причины...
- Почему ты так уверен, что можешь помочь нам найти бога?
Спокойный взор лиса устремился в глаза незнакомого самца. Черный растянул губы в легкой, снисходительной усмешке.
Видишь ли, я здесь уже много лет... давно сбился со счета, сколько именно. И успел немного разобраться, что есть к чему. К примеру, у здешних богов имеются свои "излюбленные местечки", так сказать. Так вот - я знаю одно такое место... а также дорогу к нему. - многозначительная пауза. Лис умолк, давая своим собеседникам время подумать над его словами.

34

И сбросишь,достигнув однажды предела,
Как старую шерсть, наболевшее тело...
Мария Семёнова.

Грид с треском (не физическим, разумеется, а существующим только в его мыслях) оторвал голову от плеча и посмотрел на всех. По порядку. Ещё раз. На сей раз более оценивающе.
Азур. Наверно, в нём течёт кровь собаки. Из-за этой предательской, едва проглядывающей рыжины. Мало кто в волчьем племени мог похвастаться огненно-рыжей шерстью. Собственно говоря, никто. Поэтому было вполне логично предположить, что он... нет, не полукровка - это было бы заметно сразу. Наверно, всего на четверть пёс.

Оставшийся неназванным чёрный лис со странной "маской". Примерно одного роста с Греем. Хотя, это было обьективное мнение. Говорит по делу. Грей его где-то видел... но где? Во всяком случае, они явно встречались раньше. Больше сказать о лие Уайт не мог.

Криминал, чёрно-белый волк, вожак. Что вожак, видно сразу, а если Грид и сомневался, слова Азура развеяли все его сомнения. Но ему можно доверять, а это - самое главное.

Рыжий пёс, который пришёл вместе с Криминалом (судя по всему). До сих пор молчал. Непонятная лмчность.

И одинокая волчица. О ней Грей тоже ничего сказать не мог. Поэтому распушил свой хвост и немного помотал им из стороны в сторону. Говоришь, что знаешь, где Боги, да? Хотелось бы знать, насколько всё это правда... и не сбросишь ли ты нас в пропасть? Что и говорить. Грид не доверял этому сгустку мрака с кошачьими глазами. Уж больно странно тот выглядел. Не по-лисьи.

35

Придем на "излюбленное местечко", громко поздороваемся и примерно с вечность будем ждать, пока очередная божественная задница рискнет явить нам свой ясный лик. Великолепно...
Зыбкота каждого поступка или принятого решения несколько... удручала черно-белого волка. Точнее сказать - бесила до белого каления. Но исключительно - глубоко в душе, не позволяя эмоциям выйти наружу. Лишь в янтарных глазах на мгновение сверкнуло истинно дьявольское пламя, будто бы внутри черепа заводили свою катавасию целая дивизия чертей, пригнанных прямиком из преисподней на помощь Криминалу, сыну черной одиночки, вожаку Пепельных Ветров. Этот отряд бесов сопровождал волка с момента рождения, улюлюканьем поприветствовав мир, едва приподнялись впервые вверх слабые щенячьи веки.
- Проблема в том, что у меня впереди - вечность, не занятая ровным счетом никаким делом, - произнес Криминал, фактически - ни к кому из присутствующих конкретно не обращаясь. Кобель дернул разодранным ухом. Боль на стянутом засохшей коркой крови хряще еще раз доказывала: я еще существую. Плевать на все россказни - я жив. И я вспомню, я найду, я выкарабкаюсь. Порву, если потребуется, пряжу у всех троих Мойр, перегрызу им глотки, выпотрошу наглых богов и заставлю скакать на трех лапах, волоча внутренности по земле.
Откуда такое святотатство? Откуда такая уверенность?
А я никогда не верил в судьбу. Я верю в поступки.

- И, следовательно, нужно ее чем-нибудь занять. Отчего же не пообщаться с сильными мира сего? - глаза ехидно сузились. Кончик черного в белом кольце хвоста выписывал около голеней небольшую восьмерку.
Криминал указал мордой на ту сторону реки, где в одиночестве застыла незнакомая волчица.
- Нам туда, лис?

36

В тот самый момент, когда захлопнулась пасть черно-белого, но лис еще не начал отвечать, над мостиком разнесся тихий издевательски-насмешливый смех. Хрипящий, не очень приятный для ушей. Как, в принципе, любое действие, осуществленное с такими характерными эмоциями.
- Ты действительно считаешь, что, даже если ты придешь в самое любимое-тайное место любого Бога, то застанешь его врасплох и он не сможет тебе противостоять, вынужден будет говорить с тобой? Глупец. Ты зря тратишь время. Ты здесь - тень, не более. Дух. А Боги - демиурги, что создали и тебя. Ты, черно-белый, - искренне надеюсь, что это не мои глаза такое творят, а вправду волк имеет черно-белый окрас... - можешь гоняться за ними хоть всю свою вечность - и без толку. Ты можешь сидеть на месте - и кто-нибудь из Них сам придет. Если на то буде его воля.
Как глупый щенок за собственной тенью, неосязаемой и потому всесильной...
Черные губы были растянуты в усмешке, глаза сверкали и не отрывались от черно-белого. Интересно, как отреагирует этот привыкший командовать заносчивый волчара?

37

Азур позволил себе ухмыльнуться, когда заговорила волчица. Нет, он действительно допускал, что боги вполне могут сыграть с Криминалом дурную шутку - сплутовать, прятаться от него и исчезать, когда он уже почти коснется их кончиком носа. Но в одном волк был уверен: в том, что он, Азур, все это время будет рядом с Криминалом. Сколько бы времени у них эти поиски не заняли. В конце концов, верно сказано, у них теперь масса времени на все.
Память возвращалась рывками. Вернее, обрывками. Интересно, помнит ли этот лис все, что произошло с ним до смерти. Спросить его? Нет, не время. Будет еще возможность, наверняка будет.
---->Поляна единорога

Отредактировано Азур (2009-08-20 07:40:18)

38

Лис сидел неподвижно, точно каменное изваяние. Не тронули его и напряженные взгляды присутствующих, и хриплая издевка в голосе волчицы. Лишь едва заметно, по кошачьи водил ушами.
Да, я не обещаю, что боги окажутся прямо там, куда я собираюсь тебя отвести, - спокойно, по своей привычке томно растягивая слова, проговорил Ив, большей частью обращаясь к Криминалу. - Все-таки это не те существа, которых можно поймать за шкирку и рывком вытрясти все нужные тебе сведения. Однако сидя на одном месте далеко не продвинешься - безмолвная статуя вряд ли способна кого-либо заинтересовать сильнее, нежели живой, постоянно двигающийся зверь. К тому же, их может заинтриговать твои рвение и пыл. Волк, убивший своего собрата в Крае Вечной Охоты, в месте, где по определению невозможно умереть... и проделавший огромный путь в поисках ответа на снедающие его вопросы... это может вызвать любопытство богов - ведь здесь так редко происходит что-нибудь по-настоящему интересное, - лис вздохнул и неожиданно поднялся с места, тенью обойдя Криминала. Зеленые глаза мерцали в отблеске сгорающего в небесах Сияния. - Быть может, они захотят изучить тебя получше. Или дадут возможность пройти дальше, туда, куда рано или поздно уходят все здешние души... А может, решат уничтожить, как нечто опасное и непредсказуемое. Увы, я не тот, кто может предсказать волю богов... но я могу показать дорогу. Да, нам в ту сторону. - мягко переступая, черный лис по мосту направился на противоположный берег реки. Оглянулся - идет ли Криминал следом.

==> Поляна Единорога

Отредактировано Ив (2009-07-30 21:03:50)

39

Грид медленно встал, дёрнул правым ухом и несколько осоловело уставился на лиса голубыми глазаами. Он вряд ли понял пятнадцать слов из всей кучи сказанного. Но это было ни к чему. Главное, что лис неспешно пошёл по мосту на берег реки. Через некоторое время он оглянулся. Что же. Грид так же медленно шёл за ним. Держась чуть поодаль. Так, на всякий случай. Всё-таки, Грид ещё не до конца доверял лису.
Да и вообще, всему лисьему племени.
- И ангелы снимут свои черепа... - тихо произнёс он. К чему относились эти слова? Он и сам не знал. Они просто появились, возникли на его языке, хотя до этого Грид привычки говорить что попало у себя не замечал. Дурное влияние? Возможно. Нет, даже вполне вероятно. Скорее всего, это из-за лиса. (как всегда, всё валим на него... это уже начинает превращаться в ещё одну привычку) Впрочем, существует ещё одна вероятность, но Грид не хотел, чтобы она оказалась правдой. И даже не смел подумать о ней. Как это называлось? Богохульство?
Грид трусил за лисом, окунувшись в раздумья и не замечая ничего, что творилрсь вокруг. Он даже не обернулся ни разу.
---> Поялна Единорога.

40

Криминал лениво мазанул взглядом сверху вниз по клоунской расскраске шкуры очередного недоросля. Как будто бы нормальные волки, мощные и достойные продолжить славный род лесных властителей, медленно вымирают... Остаются только тощие язвительные ублюдки с непонятными идеями, убогими целями и совершенно отвратными идеалами. Собственно говоря, как истинный ариец в душе, черно-белый кобель привык уже холодно презирать подобный сброд. Силу духа никогда не компенсирует показушное ехидство, как скачущая с помойки дворняга не сравнится с матерым волкодавом, каменным изваянием следущим за отарой. Так что наш герой лишь ухмыльнулся в ответ и коротко бросил:
- А я атеист.
И, вильнув кончиком пушистого хвоста, с вальяжной тигриной уверенностью направился вслед за лисом, пообещавшим хоть что-то... Сидеть на месте, наблюдать мироздание и горько рыдать над погубленной молодостью было совершенно не в стиле Криминала.
Уж лучше гоняться за тенью. Тем более - при нужном положении солнца и доле расчета ее вполне можно поймать.
===>> Поляна единорога


Вы здесь » Догма » Заливные луга » Мост