Догма

Объявление

Новости:

Форум официально закрыт. Благодарю всех участников за прекрасную игру))) Надеюсь - встретимся на других проектах. Удачи!

События:

Тучи сгущаются над Краем Вечной Охоты, если так можно выразиться в незыблемом покое мертвой долины. Души замкнутых здесь волков становятся колодой карт на столе между четырьмя игроками - Фенриром, Локи, Мокошью и Симарглом. Вопрос не в том, у кого больше козыри и кто лучше играет... Вопрос в том, кто талантливей мухлюет.

© "Страна Чудес без тормозов!"

...а лёгкой жизни мы Вам и не обещали...
Это всё-таки Смерть

”Описание ”Правила” ”Сюжет” ”Анкета” ”Карта”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Догма » Заливные луга » Мост


Мост

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Он воздвигнут на берегах двух половинок этой сказочной долины, соединяя их над бешенством бурной реки. Белый камень, в котором залегли царапины от бесчисленных волчьих когтей, мягко стелится под твой шаг - стабильный, спокойный, надежный. Он словно дышит изнутри, созданный чьей-то вековечной мудростью, и в глубине мертвого камня бьется верное сердце друга, который переведет тебя на другой берег, спасая от жадных пастей Дикой.

2

--> Серые леса --> Чащоба
Мит-су бежала, как волчонок бежит за своей первой добычей, - растрачивая попусту свои силы, не сдерживая дыхания, напрягаясь до предела и наслаждаясь самим движением. Она улыбалась, безрассудно хватая пастью холодный воздух, она не видела ни одно живое существо с тех пор как попала сюда, и поэтому не находила причин сдерживать то, что она обычно сдерживала. Не хватает только трёх неуклюжих туш рядом с собой, тогда всё было бы совсем как в детстве. Су остановилась прямо перед камнем-мостом. Чёрт, а что я знаю про своё детство? Она нахмурилась, и ступила на матово-белый камень. Что за три существа, которые я вспомнила?- лихорадочно размышляла волчица, балансируя на камне. Иногда она позволяла лапам соскользнуть с камня и на долю секунды повиснуть над бесновавшейся рекой так, чтобы сердце её билось в конвульсиях от адреналина. Там разберёмся... Она вобще редко думала о том, что было ей непонятно, она жила для себя и старалась выжать из каждого мига своей никчёмной, на её взгляд, жизни всё, что ей удавалось. Переправившись черед реку, Мит-су побежала дальше, задумавшись. Тело её перешло на автопилот: лапы бесшумно опускались в снег, не разбрасывая его в разные стороны, дыхание стало более экономным, глаза не видели ничего перед собой. Легко, как и подобает волкам, Су исчезла из поля зрения.
--> Спепь --> Степь

3

===>>Воды реки Дикой>>Сцена убийства Фиске>>>
Криминал шел тяжелым шагом, чуть приоткрыв пасть, чтоб побыстрее привести дыхание в норму. Паршивый надутый пес! Какого черты ты потащился следом? зачем начать верещать какой-то бред про судьбу и Предназначение? Нервы-то не железные...
...оно вышло само по себе - захлестнувшее горло раздражение, бешенство, огнем выжигающее душу изнутри и отражающееся во вспыхнувших пламенем глазах. Забыл про все на свете - даже про то, что, как бы, временно являешься призраком подохшего черно-белого волка. Остался только ветер в ушах, размашистый прыжок, клубок из тех, сцепившихся и покатившихся вниз по обрыву. Чужая шерсть, забивающая пасть, привычный поиск яремной вены на шее. Волевое усилие клыков - всего лишь достаточно пожелать - и заносчивый пес пронзительно взвизгнул, судорожно вздрогнув своим телом под немалым весом матерого волка. Не хаски сражаться со взрослым лесным хозяином...
Полынь, как обычно, сохранял молчаливый нейтралитет. Молчал и черный лис, увязавшийся следом. Они не проронили ни слова, пока Криминал держал за глотку вырывавшегося из последних сил Фиске, возбуждаясь от железного запаха свежей крови. Затем - кобель поднялся с уже неподвижной туши, брезгливо выплюнул из пасти чужую жизнь и равнодушно отступил в сторону, прищуренным взором изучая дело клыков своих. Результат.
Убивать - легко. Достаточно всего лишь решимости.
Откуда эти мысли? Откуда эти навыки? Откуда взялась четкая уверенность, что убийство - не табу, а твое неотъемлимое право Сильного?
Надеюсь, узнаю в ближайшее время. Пес обещал возвращение памяти, пока не лишился разума и не кинулся мне на спину.
...Криминал медленно шагал к каменному мосту. Стремительно несущаяся вперед Дикая река алчно поглядывала на него и что-то шипела себе под нос.
Убийца.
И я спокоен.

А тело пса поглотила вода...

OCC: Сцена убийства описана вне игровых рамок по желанию Фиске. Нейтралитет Полыни и Ива согласован с авторами.

4

Лис все также спокойно следовал за черно-белым, подобно легкой тени скользя по камню в паре десятков шагов позади волка. Пушистый хвост нейтрально опущен, а вот крупные уши и яркие зеленые глаза насторожены. То, что он увидел несколькими минутами ранее, возымело на него какой-то странный, необъяснимый эффект... Вот уже который год он безо всякой цели скитался по Краю, слабо интересуясь делами окружающих и практически ни с кем не разговаривая. Но этот волк... мало того, что он сумел заинтересовать лиса, так еще и поселил в его душе сомнение.
Только мертвый может попасть в эту долину. А мертвому, как известно, больше не страшны ни голод, ни жажда, ни раны, ни болезни...
Тогда как, как же ему удалось убить того пса?
Пронзительный взгляд Ива был прикован к вышагивающему впереди волку. Тот казался таким спокойным...
Как он это смог?...

5

След был четким и ясным. След волка, молодого и сильного. Азур силился вспомнить. Как его зовут? Кто он? Как возглавил стаю? Но не помнил ничего... ничего, кроме последнего боя, боя, в котором он погиб. Странно это звучало - бой, в котором он погиб. Крайне противоречиво.
Что ж... впереди показался мост, и волк ускорил шаг. Ему показалось, что на мосту кто-то есть - и точно, он убедился в этом, когда подошел ближе.
Может быть, он вспомнит меня? Тогда и я его вспомню? - Азур перешел на упругую рысь, догоняя волка.

6

Бредущие следом лис и динго не мешали думать, не отвлекали навязчивым говорком или душеспасительными проповедями, за которые и поплатился давешний хаски некоторое время ранее. Просто топали по его следу, молча и уверенно. Это устраивало Криминала нынче на все сто процентов. Ему не требовалась компания, ему требовалась свита. Чисто волчье нежелание оставаться в полном одиночестве... Пусть за спиной бредет кто-то, практически ничего для тебя не значащий... Но все-таки - бредет. И не оставляет.
Криминал поставил резко контрастирующие с черной шкурой белоснежные передние лапы на первую ступеньку моста и повернул голову в сторону, из которой пришел. Янтарные глаза чуть прищурились, различая серую тень, быстро их настигающую. Еще один зверь, и еще раз - за ними.
Не к добру.
Серое пятно приближалось. И черно-белый замер на первой каменной ступени, неподвижный, будто бы сам являлся продолжением этого моста.

7

Что он делает на мосту? Как сюда попал? Первое полуволк знал точно, насчёт второго же имелись сомнения. Впрочем, здесь это было естественно, особенно если учесть то, что первое время он вообще ничего не помнил. Потом память вернулась. Может, вернётся и в этот раз. А не вернётся - ну и чёрт с ней, с памятью...
Впервые вижу, чтобы здесь кого-то убили... что-то должно за этим последовать. Что-то большее...
Сначала он просто наблюдал за троицей (к которой, впрочем, присоединился четвёртый) из сизого тумана. Потом подошёл ближе. Это было интересно - наблюдать за "жизнью" душ в этом мире. Ну и разумеется, устраивать время от времени встряски.
Ему хотелось всего. Но, пока он мёртв, это невозможно. Выход прост - надо вернуться. Вопрос - как? За всё время сущестования этого места никто отсюда не уходил обратно... только вперёд, в Смерть.
И никто не умирал.
А вот чёрно-белый волк совершил убийство - первое убийство в истории Края Вечной Охоты. Почему-то белому захотелось посмотреть, что из всего этого выйдет.
Бросив взгляд на чёрного лиса, рыжего пса и серого волка, Грид подошёл ближе.
Была одна загвоздка - он стоял на другом конце моста. Следовательно, надо либо посторониться, либо пройти мимо убийцы. Ни то, ни другое не прельщало. Уступить не позволит гордость, и без того подраненная высказываниями о "коротышке" и "недомерке", а второй вариант внушал некоторый страх.
Грид остался стоять, ожидая действий.

8

Ив уселся сразу же, как остановился Криминал. Взгляд ярко-зеленых глаз вспышкой метнулся в сторону. Теперь лис разглядывал остальных зверей. Его внимание привлек силуэт волка, приближающегося к мосту, а после - фигура полукровки, вставшего на пути черно-белого убийцы. На заостренной мордахе высветилось вежливое любопытство. Такого с ним уже давно не было... как будто камнем в тихий омут. Расходящиеся круги - сердцебиение лиса, участившееся дыхание, его интерес ко всему происходящему. Он осознавал, что Криминал неуклонно завлекает его в самый водоворот событий. Инстинктивно Ив ощущал, что грядут перемены. Большие. Только вот к добру ли это? Как бы то ни было, он в первые за долгие годы не чувствовал в себе апатии к происходящему.

9

Азур понял, что его заметили. Трудно не понять, когда в твою сторону повернулись все присутствующие. Но шагу он не сбавил, не мог себе этого позволить. Все той же упругой рысью он подходил все ближе и ближе, ища в черном волке знакомые черты... и, увы, не находя их. Что-то должно было шевельнуться, подсказать... Но молчало, молчало предательское шестое чувство, что порой просыпается так невовремя, подсовывая непрошенные мысли. А черный смотрел на него так, как будто готовился к бою.
Подойдя ближе, Азур остановился на расстоянии волчьего прыжка, пытливо вглядываясь в глаза волка, как будто пытаясь прочесть его мысли - или свое собственное прошлое.

10

По мосту к ним медленно, сбавляя шаг, шествовал еще один волк. Помельче Криминала и заметно. Черно-белый мазанул по нему быстрым изучающим взором, чуть сузил янтарные глаза. Тем временем к ступеням подтянулся черный лис и Полынь, эдакая стая в миниатюре...
Тебе так важно присутствие стаи?
Серый приближался. Он уже понял, что привлек чужое внимание и, по-видимому, был даже рад этому. Судя по настойчивому шагу и прямому, оценивающему взгляду, волку требовался непосредственно Криминал.
Сам объект столь "лестного" внимания был немного напряжен, о чем говорила взъерошенная шерсть на загривке и повисший позади неподвижным поленом хвост. Черный. В белом кольце.
- Дворянское собрание, - буквально выплюнул сквозь зубы кобель, одаривая обоих - и мелкого на мосте, и незнакомого серого волков не особо приветливыми взорами. Скорее это было похоже на "зырк-зырк... чего пыришься?! Чего пыришься, урод, давно по зубам не получал?!". Да, Криминал, сын черной одиночки, вожак Пепельных Ветров всегда отличался прекрасным характером и милой детской улыбкой...

11

- Дворянское? С чего бы это? - Голос Грида, должно быть, должен был изначально принадлежать кому-то более сильному и... высокому, чего уж греха таить. Но, видимо, кто-то невзначай ошибся и "подарил" сий громкий и властный голос... скажем так, малого роста полукровке. Грид встретил недобрый взгляд чёрно-белого и ответил ему почти таким же, с единственной разницей - большие голубые глаза словно говорили: "Только попробуй... только попробуй назвать меня недомерком!". Этот же взгляд был послан и серому волку, и чёрном лису, и рыжему псу. Впрочем, двое последних вряд ли станут называть его так - они были почти одного роста.
Средней длинны белоснежная шерсть начала медленно подниматься - не как символ угрозы, а как предупреждение, что он сможет за себя постоять. При этом маленькие уши не были прижаты к голове.
Пусть только попробует...

12

Лис чуть наклонил ушастую голову в бок, задумчиво наблюдая за процессом "раздувания" полукровки. Поначалу его забеспокоила весьма глупая, но забавная мысль - насколько тот сможет увеличиться подобным образом? Через пару мгновений стало ясно, что разве что на несколько сантиметров от силы. Нет, Ив не задумывался конкретно над тем, что белый слишком мелок для своей породы. Его интересовало только то, как поступит Криминал с оппонентом, значительно уступающим ему по размерам.
Неужто он испугается вздыбленной шерсти? Ха-ха. Это было бы весело... но мало похоже на правду. - уголки черных губ  поползли вверх. - Серый пока молчит... а полукровка того и лопнет от чувства собственного достоинства. И вправду, странная компания здесь собралась...

13

Тряхнув головой, волк усмехнулся. Левое ухо, ободранное, привычно прижалось к голове. Правое, целое, встало торчком. Слова Криминала он пропустил мимо ушей. Все было как всегда.
Как всегда...
- Здравствуй, вожак.
Слова сами вылетели из пасти, Азур и не думал говорить ничего подобного. Но язык, кажется, не повиновался ему, произнеся обыденную фразу, которой он приветствовал своего вожака вот уже который раз подряд. Тем более странно было ему ощущать это - ведь узнавания так и не пришло, и этот черный волк был чужд ему, как и прежде.
Впрочем, нет... Чем-то было знакомо каждое его движение, как будто раньше они встречались и долгое время жили бок о бок. Волк с недовольством фыркнул, сетуя на собственную память.

14

Криминал вздрогнул, напрягся всем телом и резким броском вперед очутился вновь на земле, нос к носу со странным серым волком. Уши были прижаты по бокам головы, в груди оглушительно билось сердце. Столь же громко стучали чьи-то молоточки в голове. Но, разумеется, слышать все это мог исключительно сам черно-белый кобель...
Криминал нервничал. Он знал запах этого волка. Просто знал. Не помнил имени, не помнил обстоятельств их знакомства, но помнил причины столь тесного общения. Она просто знал этого серого и несколько...
Нервничал по данному поводу.
А нервный Криминал отличался повышенной агрессивностью.
- Вожак? - ехидно переспросил он, щуря свои рыжие глаза. - Какое совпадение - мы неразлучны и после смерти... В таком случае может быть, этот мелкий на мосту - моя троюродная бабушка?

15

В тон Криминалу волк вновь ухмыльнулся, чуть склонив голову и дергая правым ухом. Успокаивающие слова хоть и лезли из пасти, нахально устраиваясь на языке, но все же вслух не произносились. Волк знал, что это будет неправильно и неэффективно. Нервничающего вожака могла успокоить лишь память - и насколько сам Азур понимал, его она тоже подводила.
- Вряд ли совпадение, - ухмылка стала еще шире - уж не наведет ли она вожака на мысль, что у нахального серого не все дома?.. впрочем, Азур и сам не знал, в здравом ли он уме, особенно если учитывать память о битве, случившейся незадолго до смерти, и уверенности в том, что все они мертвы, - или ты меня забыл?
Вот так. Напор и уверенность. Азур угрюмо взглянул на Криминала, как смотрел, ему казалось, всегда - открыто, прямо в глаза.

16

Охо-хо. А вот это уже неожиданный поворот событий... очень неожиданный. Похоже, черно-белый находит своих прежних состайников... Ив весь навострился, наблюдая за странной парочкой. Незнакомец казался уверенным, а вот Криминал явно нервничал... К чему все это приведет? Что по Краю Вечной охоты, древнему прибежищу заблудших душ, будет носится кровожадная свора и убивать всех направо и налево? Так ли это?
Лис встряхнулся, гладкая черная шерсть при этом на мгновение встала дыбом и тут же улеглась обратно.
Немыслимо... стоит держать их в поле зрения. Мало ли... чувствую, грядет нечто особенное. И жутко интересное...

17

- А я обязан тебя помнить? - фыркнул Криминал, не сводя с серого напряженного взгляда. Как обычно, так и в этом случае - черно-белый кобель перешел на агрессивную наглость. Если хотите, это был сложный механизм психологической защиты, приводящийся в движение скрытой растерянностью владельца нервной системы. Так вот - нынче Криминал был в растерянности. Он знал этого серого волка, но не помнил его. Ощущение дежавю усиливалось с каждой секудной, проведенной нос к носу с загадочным серым собратом. - И как же тебя звать? - сдался наконец самец и ворчливо поинтересовался у Азура.
Желтые глаза смотрели с недоверием и злостью. Злостью - то ли на себя, то ли на волка, то ли на треклятые законы бытия, отбирающие память у каждого новоприбывшего. Присутствовала злоба и на Край Вечной Охоты, и на смерть в принципе. Криминал был натурой увлекающейся и, начав злиться на окружающие обстоятельства, остановиться на малом попросту не мог.

18

Азур картинно вздохнул. Он, конечно, блефовал, когда вел себя так уверенно. Но черт возьми, он знал этого волка, знал.
- Значит, ты все-таки не помнишь меня... - он вновь склонил голову, и ему уже начало казаться, что сегодня он себе голову окончательно отвертит - то в одну сторону наклонит, то в другую, выражая то недоверие, то скептицизм...
Он немного помолчал, пытливо вглядываясь в глаза вожака, как будто надеясь, что тот вспомнит его. Нет, не помнит. Но судя по тому, как рывками и обрывками возвращалась память, она и к Криминалу рано или поздно должна была вернуться. Нужно только набраться терпения.
- Меня зовут Азур, - наконец, выговорил он.

19

Ив чуть прищурил свои ярко-зеленые, холодные глаза. В разговор он вступать пока что не собирался. К чему? Эти двое и сами прекрасно могут разобраться, что к чему. Хотя, признаться, уверенность незнакомца, назвавшегося Азуром, вызывала в нем скрытые подозрения. Так уж он все помнил, конечно. Так не бывает... Быть может, он блефует, пытается вбиться в доверие к первому встречному? А что, вполне возможно. А Криминал, дурачок такой, ему и поверил... впрочем, ничего опасного в этом лис не видел. Пока что...

20

На мгновение в больших голубых глазах зверя мелькнул интерес к чёрному лису. Потом он сменился гневом. Нет, гнев был направлен не на представителя лисьего племени, а на чёрно-белого волка.
...В таком случае может быть, этот мелкий на мосту - моя троюродная бабушка? - прозвучал его ехидный голос. Что может быть хуже, когда тебя обзывают мелким, когда ты изо всех сил стараешься это скрыть? Пожалуй, ничего.
Грид фыркнул.
- Я не бабушка, к твоему сведению, и никогда ею не был и не буду. - Он подошёл ближе, ещё сильнее распушив шерсть. - А ты, можно подумать, большой, да? Старая бабулька и то побольше будет. Тоже мне, страшный... на горгулью похож... -Продолжал издеваться он. Синие глаза потемнели, приобретя оттенок летнего неба перед грозой. Как всегда, в такие моменты он не думал о последствиях...

...*

Грид выдохся. После длинной яростной речи, преисполненной ругательств, на него "снизошло облегчение", как бы сказала мама. Шерсть улеглась, глаза приняли естественный голубой цвет.
_________
* - здесь следует долгая череда обзываний Криминала "рыжеглазым", "огромный, как танк", и прочими плохими словами (плохими для Грида, разумеется).


Вы здесь » Догма » Заливные луга » Мост