Догма

Объявление

Новости:

Форум официально закрыт. Благодарю всех участников за прекрасную игру))) Надеюсь - встретимся на других проектах. Удачи!

События:

Тучи сгущаются над Краем Вечной Охоты, если так можно выразиться в незыблемом покое мертвой долины. Души замкнутых здесь волков становятся колодой карт на столе между четырьмя игроками - Фенриром, Локи, Мокошью и Симарглом. Вопрос не в том, у кого больше козыри и кто лучше играет... Вопрос в том, кто талантливей мухлюет.

© "Страна Чудес без тормозов!"

...а лёгкой жизни мы Вам и не обещали...
Это всё-таки Смерть

”Описание ”Правила” ”Сюжет” ”Анкета” ”Карта”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Догма » Серые леса » Руины храма


Руины храма

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Странно, правда?
Странно видеть в долине руины, явственно полученные с помощью человеческих рук. Высокие каменные стены, разрушенные временем и грубой силой, опрокинутые навзничь мраморные плиты алтарей… Чей это был храм? И отчего он был оставлен?
Лишь множество царапин на камнях – десятки волков приходили на это место в поисках ответов на свои вопросы. Получали ли они их?
Но странное ощущение не покидает вас, пока вы находитесь около разрушенного храма.

2

Хоп, и очередное ругательство вылетело из рыжей глотки. Когти решил поломать, скалолазик фигов? Естественно, как же без этого. Мы же любим приключения на заднее место искать, не так ли?.. И вот сейчас, неизвестно где и неизвестно как оказавшись, мы ползём по развалинам какого-то ранее бывшем помещении открытого типа с элементами колонн, плит и всяких штук с кучей иероглифов. Но сейчас не об этом. Стоит заметить, что рыжая персона ещё пока ничего себе не сломала и добралась до места, где можно отдохнуть, прижав свою "жо" к пусть и холодной но ровной поверхности.
"Вот ведь, а... Что за дурацкое ощущение пустоты?.. Амнезия, неужели? Но не частичная... Не помню только как здесь оказался. И доселе я тут точно не был"
Кожу холодил ветерок. Странное чувство, будто вокруг никого и ты в мире один. Далеко далеко слышен шум деревьев, крики птиц. Вот над головой ворона пролетела... Вроде бы всё нормально. Только больно странно.
- Приехали, - оглядевшись, выдохнул Динго и сел на какую-то плиту, постелив хвост у передних лап. Слишком холодно... Стоп. Такое ощущение, будто твоё тело мокрое. Убедимся в этом, оглядев себя. И правда - шерсть вся скомканная, потемневшая... Теперь понятно где твоё тело недавно побывало.

- Дорогой, где ты был?..
- Бегал.
- Странно, но футболка сухая и совсем не пахнет...
- А ты кроссовки понюхай!

3

Веселый треск падающих оземь камушков нарушил благословенную тишину, будто бы насмехаясь над былой святостью места. Огненно-рыжий ли, казавшийся в этом царстве синих оттенков чем-то невероятным, золотистой молнией разрезал пространство, совершая немыслимые кульбиты в своих прыжках с одного валуна на другой.
Прыг-скок, прыг-скок, прыг-скок.
Зверь замер в нескольких шагах от динго, с ехидной мордашкой глядя прямо на него. Стоя на обломке колонны, рыжая бестия находилась на одном уровне с Ризозо, если не выше.
- Глупый, глупый, глупый пес, - мелодично пропел лис, садясь и чинно оборачивая лапы пушистым хвостом – будто льющимся золотом. – Что день тебе принес? Есть только муки, муки, муки, муки, муки… Их в жизни нет числа! Расслабься – не беда! Не терпит смерть столь жизненной разлуки…

4

- Любите стихи? - произнёс Ризоро, оглядев с ног до головы брата по цвету шерсти. Лис, никак иначе. И, как свойственно этому виду, очень ехидный и нагловатый экземпляр.
"Лисы. Довольно умные и хитрые создания. Может он знает, что это за место и как отсюда выбраться?.. Хотя прямого и точного ответа от него явно не дождёшься... Придётся чуть попотеть. Хотя я и так мокрый,"
Ризоро улыбнулся лису, проигнорировав упоминание о его глупости, тем более выложенное в стихотворной форме.
- А Вас что сюда привело? Скучно стало?.. - спросил динго, махнув хвостом. Затем Ризоро поёжился и ещё раз оглядел собеседника. Ветер своим очередным порывом заставил пса испытать очередной прилив холода. По телу пробежала волна раздражения, и Ризоро чуть помотал головой.
- Холодновато здесь, не находите?

5

- Стихи? Все меркнет перед драмой жизни... - патетически вздохнул лис. Был заметно, как тяготеет рыжий зверек к театральному искусству. Совершив еще один невероятный прыжок с переворотом в воздухе, золотистая бестия приземлилась на все четыре лапки и язвительно уставилась на динго: - Что, друг мой, мучаемся сомненьями? Как мы здесь оказались и все такое? Эх, приятель, ты здесь не один... такой "потерянный".
Зеленое пламя в глубине маленьких глазок лиса вспыхнуло, притягивая взор и не отпуская душу динго из своих цепких когтистых лапок.
- Я могу чуть-чуть прояснить ситуацию... Но действительно ли ты хочешь знать, где именно находишься и отчего так холодно?

6

--Серебряное озеро--

Бесшумно ступая по жёсткой почве, Якут шла по тёмному и мрачному лесу. Тишина, давящая на уши ещё с озера, по прежнему царила вокруг. Опустив морду к земле, волчица попыталась учуять хоть кого-нибудь, но всё было безрезультатно. Внезапно в голову пришло повторное осенение. Память... Она не помнила, что происходило с ней в прошлом. Точней какие-то кусочки вертелись и кружились в голове в бешенном танце, отказываясь воспроизводиться в целостную картину. И всё-таки Якут пошла дальше. До тех пор пока впереди, из-за широких веток пушистых елей и сосн, не за виднелось что-то большое и... каменное?! Волчица перешла на бег, уже через мгновения выпрыгивая на небольшую опушку. Удивлению её не было предела, когда рядом она заметила достаточно высокого динго и лиса.
"Лис, динго," - думала про себя Якут, падая взглядом на каменные глыбы впереди. - "Храм... Надеюсь, хоть кто-нибудь найдёт тому объяснение. Причём убедительное объяснение..."

7

- Нет, наше общество растет! – лис обернулся, как волчок, вокруг своей оси и замер на задних лапах, балансируя хвостом и передними в воздухе. По всей видимости, принимать столь неудобную для зверя позу ему приходилось не впервой. – Суровые звери на наших просторах! Это потрясающе и банально одновременно…
За скачками мыслей излишне юркого лиса невозможно было уследить, как и за постоянно меняющимися позами – как золотая ртуть…
Локи фыркнул, небрежно почесал себя задней лапкой за крупным, нахально расставленным ухом и столь же нагло уставился на волчицу.
- Но я опять-таки вижу сомнение в ваших глазах! Это просто какая-то болезнь всех новоприбывших... - в голосе лиса читался плохо скрытый сарказм, щедро приправленный издевательством.

Отредактировано - Loki - (2008-12-25 16:28:54)

8

Золотой взгляд упал на рыжего, словно огненного, лиса. Было в нём что-то такое... Высшее что ли. Он не казался обычным лесным хищником.
- Эта болезнь наверняка пройдёт, если вы разъясните кое-какие моменты, - сказала Якут, шагая к зверю.
Её движения были плавными и абсолютно бесшумными, этакая особенность волчицы. Золотой взор устремился в сторону разрушенного храма. Удивительно, ведь кто-то это воздвиг.
"А после разрушил..." - Усмехнулась она собственным мыслям.
Принимая сидячее положение, Якут подобно лису обвила передние лапы хвостом, вздёрнув к верху уши.

9

Хитрый взгляд лукавого божества перехватил задумчивый взор Якут, направленный на разрушенное святилище. Губы исказились в усмешке:
- Когда-то сии стены были воздвигнуты по приказу божества, чей лик затмевал солнце. Позже, когда смертные, ради которых то божество пожертвовало вечностью, предали его, храм был разрушен. Теперь лишь ветер что-то шепчет про старинные саги…
Голос лиса стих, перекрываемый шелестом листьев. В серебристых сумерках ярко блеснули два ослепительных изумруда – глаза Локи:
- Жертвы не окупаются, - это был итог. – Что касается ваших болезней… - грациозный взмах пушистого хвоста и небрежный кивок головы: - Вы просто мертвы. Вот и все. Пути назад оборваны, а память – сожжена… Есть лишь тропа, ведущая к вечности. И выбор – выбор остается всегда.

10

Якут с некой улыбкой смотрела на лиса, когда-то рассказывал о развалинах, некогда бывшими храмом. Она слушала его, но взор был прикован к нему, необычному зверю в огненной шкуре. Слово "мертвы" резануло по ушам, что волчица тряхнула головой.
- Что значит "мертвы"? - Жёстко спросила она, поднимаясь на жилистые лапы. - По твоему я выгляжу мёртвой, рыжий шут?
Слова звучали, как калёная сталь. И всё-таки Якут задумалась... Есть же объяснения тому, что она едва помнит своё имя? А что, если он действительно прав? Но сие пока не воспринималось в разуме волчицы.

11

«СБАВЬ ТОН!», - раскаленный добела голос пронзил голову волчицы, словно выжигая изнутри. Сам же лис оставался абсолютно спокоен: всё та же ехидно-плутоватая ухмылочка гуляла по его острой мордахе.
- Мертвее все мертвых, - подтвердил Локи. – Ничего странного вокруг себя не замечали? Отчего вечерние сумерки длятся так долго? Ни свет, ни тьма не властны в Краю Вечной Охоты… Нет вековых светил – только таинственное Сияние над головой, смотреть на которое слишком долго попросту опасно… И самое главное – тебя не смущает, что ты не помнишь вчерашний день? И все дни до этого?
Голос лиса опустился едва ли не до шепота, взгляд изумрудных огоньков завораживал:
- Словно всю твою жизнь до момента, когда ты очнулась в каменном кругу, исчерченном рунами, бережно стерли из рукописей истории… Да, Якут?

12

Резка боль пронзила голову волчицы. Она закрыла глаза, сжав челюсти с такой силой, что их мерзко свело. Всё вокруг, как ей казалось, почернело. Стараясь не делать резких движений, она вновь устремила ледяной непроницаемый взгляд на лиса. Языки ярости плясали в глазах, готовые поглотить рыжего живьём, не тратясь на формальности. Она по прежнему стояла скрученная болью, вот только на морде появилась ухмылка.
- Именно, - произнесла Якут, не удивляясь, что тот знает её имя.
Сейчас её не удивляло абсолютно ничего. Она умерла... Но при каких обстоятельствах?

13

Динго резко повернул голову в сторону шороха и поймал взглядом серую шерсть волчицы, при виде которой всё тело Ризоро поёжилось. Вот кого кого, а волков он боялся как смерти. И уважал одновременно.
Плавно кивнув пришедшей, динго повернулся к лису.
- Лис... Ну ты и плут. Нельзя так гостей пугать... - пролепетал Ризоро, распластавшись на обломке стены и вытянув лапы вперёд, и, снова повернув голову к даме, более мягким тоном поприветствовал волчицу.
Но последующие слова рыжего заставили Полынь войти в ступор.
"И правда... Я не могу вспомнить, что делал около часа назад. Нет... Будто кусок из памяти вырвали. Своё имя я помню, помню некоторые моменты из жизни... Но собрать их воедино. Я не могу,"

14

- Благодарю за изысканнейший комплимент из ваших уст в сторону моей скромной особы, - витиевато откланялся рыжий, покачивая кончиком хвоста. Зеленые глаза прямо-таки лучились лукавым самодовольством. Это существо, кем бы он ни был (а был он, как вы уже сами догадались, великим и загадочным божеством), явно не принадлежал к стезе Света и Добра. Но и исчадием зла его назвать было проблематично... - А насчет смерти... Не так страшен черт, как его малюют, так, кажется? Ну да пустое... Смерть - это только начало еще одного пути.
Зверь подпрыгнул на месте, совершив еще один немыслимый переворот в воздухе, и тягучей каплей расплавленного золота упал оземь, мгновенно подобравшись, словно перед атакой врага. Уши были прижаты к голове, рот ощерился в клыкастой ухмылке, в изумрудах глаз метались странные тени.
- Страшитесь того, кто не пожелал покориться. Вечность не приемлет отказов!
Вспышка, в сумерках ослепившая на несколько мгновений, - и обломок камня пуст.

15

Боль прошла как только лис исчез из виду за ослепительно вспышкой. Возможно ли такое? Оказалось возможно. Забавно, но то, что казалось когда-то нереальным сейчас происходит у тебя на глазах. Что ещё в таком случае может быть реальным? Теперь в словах рыжего Якут не сомневалась. Было в нём что-то такое, что заставляло поверить в собственную смерть. Но на данный момент тревожило другое...
Золотой взгляд пал на динго. Ещё один "мертвец"...
- Приветствую, - волчица величаво подняла голову.

16

Заметя краем глаза, что лис исчез, динго хмыкнул.
"Оставил меня наедине с волком. Спасибо, дорогой мой. Плут."
Ризоро всегда, всегда боялся волков. Он даже людей с их оружием так не страшился. А волки... Такие величественные, таинственные. Уважение и боязнь одновременно. И, когда волчица подняла голову, душа динго ушла в пятки. Сглотнув, динго медленно встал, стараясь совладать с собой. Всего пол метра отделяет его от волчицы. Он сделал что-то вроде полупоклона и встретился взглядом с волчицей [вспомнив, что приветствие из его уст уже звучало].
- Тоже не помните, как сюда попали? - спросил пёс, махнув хвостом и стараясь сркыть своё волнение.

17

Старт

Левитовы лапы уверенно несли зверя вперед. Грудь мерно поднималась в такт шагам...
Нос, еще никогда не подводивший серого, уловил смутные запахи... Незнакомые, чужие... Бег ускорился. И вот Левит уже видит перед собой лиса, наглую рыжую мордочку, волка, а точнее волчицу. И зверька непонятной породы... Вроде не волк. А если не волк, то собака. Или полукровка... Данное обстоятельство немного смутило Левита. Он остановился. Чуть наклонив голоу на бок, серый изучал их запахи, привыкал к внешнему виду... Для существа, которое больше всего в жизни ценит покой и одиночество, вхождение в уже сложившуюся компанию является испытанием...
Наконец Левит решил "продолжить знакомство" и сделал несколько шагов на встречу... К этому времени лис, который и привлек внимане серого волка, испарился... Нет, не ушел, уж это-то Левит заметил... Растаял, как сосулька на своде пещеры по весне...
И остались только волчица, горделиво смотрящая на рыжую зверушку...

18

- Не помню ровным счётом ничего, - сухо ответила волчица, спокойно, и даже холодно глядя на динго.
Представляться не было смысла, как и знакомиться. Не любила Якут внезапные встречи. С восточной стороны подул ветер, принося с собой запах ещё одного волка. Самец. Серая обернулась, дабы разглядеть приближающийся объект. Ничего особенного - обычный волк, не представляющий ни капли опасности. Якут устало опустила голову. Как же всё происходящее её угнетало... Хотелось просто лечь, и больше не проснуться. Но как сказал рыжий, все они и так мертвы. Выходит смерть действительно начало новой жизни. Печально... Очень...

19

Левит осторожно переступил с лапы на лапу... Янтарные, усталые глаза даже не задержались на долговязой фигуре серого волка. Как ни странно, но он не видел раньше ни волчицы, ни ее собеседника, хотя земля за его спиной не раз не вздымалась серыми комьями... Нет, сложно Левит видеть каждого нового зверя в Краю. Значит волки и собаки все еще умирают раньше, чем выполняют свою предназначение на Земле. Серый никогда не хотел войны, никогда не учавствовал в драках. Он охотник, санитар леса, а не молчаливый, тихий убийца... Левит и людей-то никогда не видел, а о волкодавах только мельком слышал... А умер только потому, что надоело ему жить так, как Боги пошлют... Вот и апоплатился...
...Стоит ли подойти и поговорить? А может двинуться дальше, туда, где уже был, но здесь не появляется новые места, не меняется погода... И даже ветер стар и однообразен, как старец, осознавший, что скоро ему продстоит шагнуть Дальше, в Вечность...
Может, так и лучше...Для старца Вечность - миг, а потом новое перерождение. А для тех, кому не повезло быть в Краю, Вечность это просто жизнь, рутина, к которой все привыкли... Здесь нельзя умереть, олько пойти Дальше... Но кому везло настолько, чтобы получить право на Жизнь, а не на существованию? Вечную охоту за Правдой, Верой и Отпущением?
Левит только тряхнул головой, отбрасывая лишние мысли... Раньше, он спал, чтобы мысли отпустили его из своей хрустальной камеры, но теперь Левит мучается бессонницей... И нет ему свободы и покоя от самого себя...
Волк развернулся и убежал, оставляя за спиной странную зверушку и волчицу, мирно беседующих о Смерти...

----> Поляна Единорогов

20

Пес фыркнул, дернулся и посмотрел на вновь прибывшего. Тоже волк. Стало не по себе... А еще ответила серая. Не спешила представляться. Честно - динго ничего знать и не хотелось. Голова и без этого болит. Сильно болит.
Сколько можно тут валяться? Пора бы уже что-нибуть сделать. Такое... Ну что-нибуть, вообщем.
О, ушел. Посмотрел, подышал и ушел. Ну и ладно - одним хищником меньше. А волчица... Осталась. Очень жаль. Такое ощущение, что ее тут что-то держит. А тебя что держит? Сам не знаешь. Ну вот и она не знает. Это точно.
- Куда собираетесь отправиться? - спросил динго, повернувшись и скептически изогнув брови. Просто, чтобы разрядить обстановку. Уж больно давила на мозг эта тишина, и сильно жег спину взгляд серой.


Вы здесь » Догма » Серые леса » Руины храма