Догма

Объявление

Новости:

Форум официально закрыт. Благодарю всех участников за прекрасную игру))) Надеюсь - встретимся на других проектах. Удачи!

События:

Тучи сгущаются над Краем Вечной Охоты, если так можно выразиться в незыблемом покое мертвой долины. Души замкнутых здесь волков становятся колодой карт на столе между четырьмя игроками - Фенриром, Локи, Мокошью и Симарглом. Вопрос не в том, у кого больше козыри и кто лучше играет... Вопрос в том, кто талантливей мухлюет.

© "Страна Чудес без тормозов!"

...а лёгкой жизни мы Вам и не обещали...
Это всё-таки Смерть

”Описание ”Правила” ”Сюжет” ”Анкета” ”Карта”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Догма » Степь » Дорога к реке


Дорога к реке

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

- А как ты тут оказалась?
Балин какой интересный затрагивающий душу вопрос, наверное сдохла, но ктобы знал как я сдохла-Ада опять нахмурилась пытаясь вспомнить остатки жизни, но тщетно, теперь прошлое это тайна покрытая мраком-Может это и к лучшему-Подумала Ада заметив, что не умеет радоваться и закномиться. Она посмотрела на дурачившуюся собеседницу-Ее что совсем не волнует, что она сдохла?-Вот такого поведения Ада не могла понять-Или она уже привыкла- Ада знала, что остается только существовать здесь, но понимала, что никогда не привыкнет к такому...Интересно а как же все-таки я скончалась-Подумала Ада, но к сожалению на столь любопытный вопрос не было ответа. Волчица тряхнула головой отгоняя ненужные мысли и снова вернулась к расспросам
-А ты здесь давно?-Ада покосилась на Арроу. Краем уха волчица уловила посторонние звуки, но внимания не обратила, а чего ради-двум смертям не бывать...

Офф:До реки мы еще не дошли.

Отредактировано Ада (2008-12-15 19:55:25)

22

Волчицы...на морде Потраха сама собой появилась игривая, но одновременно и испуганная улыбочка.то знает, что придет на ум этим сумасбродным особям женского пола, когда они увидят пред собою кобеля? Но уж очень хотелось знать, что же все таки за место, что за дорога, что за странные лисы тут шастают. Да и просто хотелось увидеть простой, волчий взгляд, а не думанные очи или дикие зрачки.
Собравшись с оставшимися силами, небольшой черный волк, поочередно высовывая лапы из густой равы, выбрался на дорогу. Шерсть клочьями, ребра торчат, уши прижаты, но на морде улыбка и глаза такие добрые и стеснительные..Хотя на душе скреблась крыса-напади и выбей все, что знают..
Потрах неторопясь, медленно начал приближаться к волчицам.

23

"Как давно? А я помню?" - моментально задала себе вопросов ты, посмотрев на Аду.
- Эм... давно! - улыбнувшись, сказала ты и наконец, за все время вашего разговора стояла спокойно... не бегала, не чесалась, а просто стояла...
- А ты? - задала тот же вопрос ты и почему-то посмотрела в сторону... может, почувствовала чье-то приближение. Там, не так далеко от вас, стоял волк, не крупный, черный и худой. "Это кто таков?" Но вместо того, чтоб задать сей вопрос, ты просто начала вилять хвостом.
- Здравствуй! - в полном смысле этого слова крикнешь ты, в очередной раз привлекая к себе все внимание. "И с чего это я так развеселилась?"

24

Во блин...-Ада посмотрела по сторонам, народу явно становилось больше, а вот ада явно чуствовала себя все хуже. Посмотрев на выползшего волка Ада вздохнула. Прекрасно, еще один информатор-Ада встала и выпрямилась-Сейчас попросим обьяснить где я, как вообще это место назвать-Судя по виду и по взгляду волка враждой тут не пахло и даже не попахивало, скорее незнакомец был рад этой встрече-Ну радость радостью, а вот я в ауте-Ада печально опустила взгляд и принялась рассматривать дорожные камни под ногами. Простые серые камни, что стерали ее лапы когда она бежала. Только сейчас Ада поняла, что все таки скучает, скучает по грешной земле и по своей никчемной(вот в этом она была уверена) жизни. Не поднимая взгляда Ада выдавила из себя одно единственное слово.
-Привет-Ее голос прозвучал тихо, но внятно, она всеже подняла взгляд и посмотрела на волка

25

Потрах посмотрел на обоих, точнее рассмотрел обоих волчиц..Первая волчица, белая, видимо не страдала комплексом неполноценности и с радостью приняла волка. По крайней мере ее положительное настроение выдал ее хвост. Хотя..именно это и настораживало черного. Кто есго знает, что скрывается за этой улыбкой.По крайней мере, если судить по себе любимому.
вторая-черная...Видимо этой было до боли скучно видеть всю эту картину, пусть ее и разбавил Потрах. глазки в землю, а в них тоска смертная.
Никаких эмоций Потрах не показал..разве что эта наигранная улыбка, да и то...не эмоция это вовсе.
-Здравствуйте...

26

Какая прелесть..-Подумала Ада-Какие мы общительные-Она подняла голову вверх к черному, хотя нет, всеже темно-синему небу. Странно видимых отличий между этим небом и небом прошлой жизни не было, но все равно было что то не то, что то чужое, обьяснить этого она не могла даже себе. Оторвав голову, а точнее взгляд от неба она осмотрела все и всех вокруг поняв при этом, что при жизни была скорее одиночкой так, как много народу как то плохо влияло на нее. Взгляд остановился на новоприбывшем волке. Заметив улыбку, Ада ухмыльнулась-Какя искренняя улыбка-Промелькнуло в запутавшемся мозгу Ады
Ну и кто ты?-Спросила Ада как можно дружелюбней, но голос все же выдавал раздражение, которое все же пренадлежало непониманию происходящего-И как давно ты здесь?

27

Потрах "приподнял бровь" и усмехнулся.Ах, какие мы деловые, какие раздражительные...
-мое имя Потрах.-ответил черный волк подбираясь все ближе и ближе, постепенно рассматривая говорящую с ним волчицу-Тут? не знаю..наверное сутки.Хотя, я никогда не вел счет времени, ибо смысла в этом нет..рано или поздно придется это прекратить.-меланхолично продолжил Потрах поднимая морду к небу.
А на самом деле, сколько он уже находится в этом...мире? или не мир это вовсе. а волчицы эти? может они из той же группы что и странный лис?

28

Хм...Я здесь вообще часа два от силы-Ада даже не заметила, как сказала это вслух. Потрах...-Подумала Ада-Странное имя-Ада еще раз огляделась вокруг. Она не заметила чего-нибудь странного или жуткого, но по коже пробежала мелкая дрож, встопорщив ее мягкую шерсть-Он тоже здесь недавно, значит узнавать подробности придется самой-Ада опустила голову, ну почему она мертва? За что? Проанализировав свою душонку волчица поняла, грехов в жизни было море. Ей вдруг красочно представилась картина:Ночь, пещера, гроза и она яростно сражается с огромным серым волком. Может так я и погибла?-Вопросов у Ады было много, но где достать ответы
-рано или поздно придется это прекратить.-
А вот эти слова заставили задуматься
-Прекратить что?-Спросила Ада

29

-считать время и сказать тете Смерти "здравствуй"- улыбнулся волк..Последние слова волчицы застави Потраха задуматься сколько ей лет. Хотя...возраст не столь важен, важна начинка лохматых голов.Отрывкивоспоминаний давали возможность черному волку понять, что сам он думал о смерти часто, причем воспринимал ее как само собой разумеющееся, хотя с неким уважением и трепетом...Потрах помнил, что та тонкая грань между жизнью и смертью постоянно притягивала его, манила и интересовала. Если бы эта незнакомка была одного с ним поля ягодка, то она поняла бы значение его слов..однако сие не так.
-как тебя зовут?

30

Ада медленно переваривала только что услышанные слова-Он прав печально подумала волчица, я умерла, так зачем мне теперь время и мысли о жизни?-Подумала Ада, внезапно в голове прозвучала фраза-Смерть-Это начало жизни-Доля правды в этом высказывании определенно была, а может даже и больше чем доля. Внезапно она почуствовала покой, ее перестало волновать то, что она незнает определенно что это за место и даже вопрос о ее прошлом перестал ее волновать. По крайней мере пока...
-как тебя зовут?
Ада-Волчица была искренне рада, что хоть имя у нее осталось.

31

-Приятно познакомиться...-нелово сказал волк, слова звучали как-то отдаленно, туманно. Потрах погрузился в мир своих воспоминаний, того, что не стерлось после странных событий в..жизни? Почему-то сейчас все казалось совсем иначе. То что помнил черный вовсе не походило на то, что он видел сейчас..да и потом, последний рывок-была кровь, мрак и тишина...
Потрах тряхнул головой. Он мертв? Нет-нет..это просто невозможно, ведь он потратил столько лет своей жизни на то, чтобы узнать о смерти больше, но не представлял себе такой...конец? Хотя....Первооткрывателил всегда были шокированы своим открытиями, чем же он, Потрах, хуже?

32

А ты смерился со своей смертью?-Аде очень интересен был ответ на заданный ею вопрос. Она пока не доконца свыклась, да и вряд ли привыкнет, но эта смерть определенно была жизнью, возможно даже шансом исправить прошлое, начать жизнь с чистого листа. И все таки Ада не привыкла жалеть о прошлом, скорее она любила мечтать о будущем. Она не знала есть ли здесь будущее и можно ли о нем мечтать, но тяга к жизни с каждой секундой становилась сильнее. Ей захотелось вспомнить прошлое, вспомнить до конца, кем был тот серый волк с которым она дралась. И все же даже в этом странном мире у нее была цель найти мать, жить без цели Ада не могла.

33

-смерть не имеет чувств и эмоций..они никогда не смеется, если пришла забирать с собою кого-то, ей это не нужно.-Потрах опустил морду, уши невольно тоже опустились...все таки умер...Промчалось в голове волка.Всю жизнь ты ждешь того момента, чтобы поймать ее за хвост, свою смерть, а тут...упустил. Промахнулся . Вновь.
Однако вешать сейчас нос смысла не имело..ведь если смерть такая, какой ты ее видишь сейчас, слишком похожая на жизнь, то возможно, тут тоже можно погибнуть. Второй раз Потрах не должен, не хотел упускать тот момент..

34

Не имеет чуств-Волчица усмехнулась, раны опять начали болеть, даже сидеть было больно, так как передние окровавленные лапы не могли долее находиться на земле. Не обращая ни на кого внимания волчица улеглась-Пусть думают, что хотят-Ада явно чуствовала облегчение-Но сидеть больше не в моих силах.-Ада понимала, что если она чуствует боль, то она по прежнему смертна.-Интересно, а если еще раз погибнуть, что ждет меня потом?-Ада уставилась на присутствующих-Время покажет. Еще раз посмотрев на окровавленные лапы на волчицу накатили воспоминания:Ночь,прощальный и злобный волчий вой и бег, ее бег по каменистой тропе. Очухавшись ее осинило, она изгой, ее изгнали из собственной стаи,- но за что?
А у тебя есть цель?-Даже ей собственный вопрос показался странным

35

Цель...- Потрах видел, что волчица начинает укладываться, это значит, что она чувствует себя более-менее раскрепощенно. Что ему только на лапу. При жизни с ним все были как на иголка, хоть после смерти можно поговорить с кем-то не опасаясь, что откуда-то прибежит озлобленный самец и не сломает тебе хребет-Хм..Я местаю увидеть , что такое Смерть как таковая.Я  охотился за ней..пока не ..умер. Я не успел словить ту тоненькую грань между существованием и небытием. Наверное это и есть цель всего моего существования!
и почему я такой неудачник? хм..а кто меня убил-то? или я сам подох, как мне мать говорила в щенячестве? черт, голова моя, головушка..ну от чего я ничерта не могу вспомнить.

36

Интересная цель-Волчица лежала, она улыбнулась надеясь, что на этот раз улыбка получится более удачной.-А я даже не знаю почему я подохла-Но сейчас ей было все равно, гораздо интереснее было узнать за что ее изгнали и кто был тот волк с которым она дралась. Ну кудаже подевалась вся моя память-Взгляд Ады потускнел и она это почуствовала, столько мечтать при жизни о потере памяти и наконец потеряв ее пытаться вернуть, это было смешно.
А ты помнишь свою жизнь?-Аде было интересно одна она такая или здесь все теряют память

37

Странный вопрос.Он немного растерялся, что ответить? Возможно, она помнит все до малейшией детали, а очередной раз казаться идиотом в глазах волчицы не хотелось. Но искренность всегда была дороже чем ложь.
-Почти ничего..я не помню как я умер, хотя очень хочу это узнать..Отрывки воспоминаний пока что не хотят складываться в единую картину жизни. Но единственное, в чем я наверняка уверен- я был неудачником в жизни.-неловко признался тощий волк. Какой есть, что тут поделать . Но очень жаль, что все смотрят лишь на красивую обертку, и не каждый хочет заглянуть внутрь.

38

-Почти ничего..
Ада понимала, что это не хорошо, но она была рада ибо она не одна здесь такая. Отрывки, куски никак не складывающиеся в единое целое. Чем больше пыталась вспомнить Ада, тем меньше понимала историю своего происхождения
-Я тоже ничего не помню-Наконец сказала она-Ну почти ничиго. Только отрывочно и то размыто и непонятно
Но единственное, в чем я наверняка уверен-я был неудачником в жизни.-Ада искренне удивилась такому изречению, он был интересным собеседником и никак не дураком
-Почему ты так считаешь-Ада внимательно посмотрела на собеседника

39

-я помню, что меня не особо жаловали в детстве родители и ровестники..наверное из-за моей..внешности. Все избегали меня, мало кто разговаривал..-Потрах неловко обернулся, посмотрев на свои облезлые, тощие бока, на жилистые, тонкие лапы-Помню, что другие самцы меня постоянно гоняли, самкам я был противен...Вот и понял, что был неудачником. и знаешь..я даже рад, что подох.-Честно признался черный волк.Сейчас стало особенно противно из-за воспоминаний.Противно быть таким, каким он есть, быть собой.
Однако виду Потрах не показал...Помнится, что он умел сохранять ту маску эмоций, какую хотел показть всем. и сейчас на морде была видна сама невозмутимость, разве что с примесью грусти.

40

я даже рад, что подох.
При этих словах Ада вздрогнула, одно дело самой так думать, а другое дело услышать эти же слова со стороны, оказалось это жутко. Он слишком самокритичен-Ада пристально разглядывала волка, раза два изучив его внешность, она не нашла ничего противного в этом волке, да не красавец, но зато он умен и это чуствовалось. Странно но выросшая в стае она тоже ни с кем не общалась, друзей она не помнит, вполне вероятно их просто не было. Она еще раз вспомнила драку-Интересно за что мы подрались?
-Мне ты не противен-Зачем то сказала Ада, хотя надеялась, что это и так было видно-Кстати я тоже изгой, только не помню почему, помню драку с огромным волком и мой побег и все...-Она сама не понимала чего это она так разоткровеничалась с едва знакомым волком


Вы здесь » Догма » Степь » Дорога к реке