Догма

Объявление

Новости:

Форум официально закрыт. Благодарю всех участников за прекрасную игру))) Надеюсь - встретимся на других проектах. Удачи!

События:

Тучи сгущаются над Краем Вечной Охоты, если так можно выразиться в незыблемом покое мертвой долины. Души замкнутых здесь волков становятся колодой карт на столе между четырьмя игроками - Фенриром, Локи, Мокошью и Симарглом. Вопрос не в том, у кого больше козыри и кто лучше играет... Вопрос в том, кто талантливей мухлюет.

© "Страна Чудес без тормозов!"

...а лёгкой жизни мы Вам и не обещали...
Это всё-таки Смерть

”Описание ”Правила” ”Сюжет” ”Анкета” ”Карта”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Догма » Степь » Дорога к реке


Дорога к реке

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Довольно-таки широкая дорога, с двух сторон окруженная стеной высокой травы, делит степь на две неравные части. Кем она проложена? Кому суждено идти по ней? Неизвестно…
Иди же вперед – эта дорога, до боли напоминающая сельские тракты на той, оставленной тобою земле, приведет твою душу от предгорья к реке…

2

Ада тихо тащилась по незнакомой местности, как не странно она не знала что это за место и как она вообще тут оказалась. Последнее из того, что она помнила была тьма, всепоглощающая, бездонная тьма.-Ну не сдохла же я в самом деле?-Ада опустила взгляд на кровоточащие от долгой дороги лапы-Помоему когда сдыхаешь боль должна исчезать, а она сволочь стала еще сильнее. -Волчица тихо продолжила путь зыркая глазами изподлобья, внезапно ее охватила ярость, та слепая и безрассудная ярость которую испытывают в шоковой ситуации. Хотелось срочно порвать кому-нибудь глотку, лишь бы только нервы успокоить, но как на зло впереди дорога, а по бокам степь и ни единой живой души, ну кроме ее озлобленной даже не души, а душенки. Ада снова остановилась, в лапе чтото сильно кольнуло, она подняла лапу-Да чтоб тебя-Тихо выругалась Ада посмотрев на занозу, сидевшую прямо в стертой до крови лапе.Она вырвала занозу и сплюнула ее в сторону-Сдохла я или не сдохла, а отдохнуть надо-Ада растянулась у обочины реально понимая, что волчица которая валяется на дороге смотрится весьма глупо, но что поделаешь сил идти больше не было

3

В Краю Вечной Охоты царили столь же вечные сумерки – лишь где-то далеко над головой горело сиреневое зарево Северного Сияния, и в тон ему все вокруг оттенялось многочисленными вариациями серого и синего цветов.
Внезапно, разрезая окружающий, благословенный волчьим племенем сумрак, из-за высокой травы, меж стенами которой вдаль уводила тропа, показался рыжий, несовместимый с темнотой свет. По мере приближения Ада все яснее видела перед собой рысь – золотистую, будто оставленное на земле солнце.
- Так и будешь лежать, ничего не делая? – мягкий, укутывающий будто шерстяным пледом голос звучал отовсюду… или же он был всего лишь в голове у волчицы? Во всяком случае. Теплый взгляд крупной кошки был направлен на Аду. – Даже, если ты считаешь себя не живой, иногда жизнь – это не весь Путь…
Невероятным и загадочным было то, как с каждым словом рыси из тела волчицы удалялась боль и усталость.

4

Так, я схожу с ума!-Ада попыталась встать, но лапы не слушались, а в измученное тело вливалась сила, душу наполнил покой и захотелось заснуть. Волчица никогда не отличалась добродушностью к чужим и могла напасть, но эта рысь ее словно заворожила:Ее мягкий голос, сияние исходившее от нее и мудрость в ее словах. Ада была ошаломлена.
Кто же ты?-Спросила первое, что пришло в голову Ада, хотя вопросов была вагон и маленькая тележка-А также где я?Кто я?Но все по порядку-Подумала она. Голос...Голос рыси был странный и Ада только спустя минуту поняла, что он исходил не от рыси, а со стороны или же со всех сторон, разобраться было трудно. Смелое и порой жестокое сердце волчицы охватил непонятный страх. Это пожалуй было единственной неприятной вещью в этой встрече

Отредактировано Ада (2008-12-14 20:28:30)

5

Край Вечной Охоты, царство неоконченной осени... Да-да, для Гото эта осень была именно таковой, хотя для кого то она была нескончаемой. Волк умер осенью - одно из того немного, что он вспомнил, проведя тут два года. Или не два? Разве поймешь, когда нет ни дня, ни ночи, ни времен года, ни Времени вообще как такового за пределами его собственного, оставшегося после жизни в другом мире (да, Гото считал место, куда он попал после смерти, не адом или раем, а просто иным миром), восприятия. Иногда в этом мире наступала тишина... Нет, вот так - Тишина. Эта Тишина резала по ушам рыжеголового волка, как нож человека-охотника свежевал тушу убитого из громовой палки, называемой ружьем, лося, она накрывала своими мощными бархатными крыльями, одновременно еще и оглушая и порождая в голове абсолютно дикие видения, которые только потом, если удастся вспомнить их, можно отнести к тому. что было там, на земле. И все-таки Квинси много помнил из того, что там было по сравнению со многими. Сила воли, воля к жизни и недюжинный интеллект - пожалуй, это то, что помешало ему Забыть и помешало сойти с ума от незавершенности, что осталась позади него. Осталась в начале аллеи фонарей, светивших ртутно-серым цветом, знаменующих куски его жизни. Почему аллея? А рыже-черно-белый сам не знал - образ этот появился уже после смерти вместе с пришедшим воспоминанием о своих родственниках (а пришло оно рано и оттого было весьма резким и болезненым)
Квинси пробирался к реке, не роняя ни слова, оставляя только еле слышный запах на стволах и рыже-красных кустах, которых касался своим хвостом. Не забывал четырехгодок и пробовать воздух. Собственно, именно эта процедура привела его к дальнейшему действу. Пахло волчицей и сердце молодого квинси заволновалось. Нет, не потмоу что он был озбочен поиском подруги. Он был озабочен более важным делом - поиском сестры. Он не мог помнить ее запаха, но узнает ее внешне, он это понял. Но это не так легко - узнать и повидать всех умерших когда то волчиц, но Гото не оставлял надежды. Волк прибавил ходу, двигаясь к реке и продолжая нюхать, отдавая себе отчет в том, что глупо надеятся, что запах все-таки вспомниться. Но что это? Добравшись до нужного места, Гото встал как вкопанный. Волчица совершенно не была похожа на его сестру, а рысь перд волчицей одним своим наличием пришпилила Риоку к месту. В нос ударил запах сакуры. Гото никогда не видел сакуры на земле, но почему то знал, что это она. Не имело смысла оценивать каждую деталь кошки, чтобы понять, что перед ним божество. Способность двигаться вернулась теплом. Но это уже не удивляло рыжеголового - он знал, что перед ним Мать. Гото еще немного помедлил и двинулся навстречу кошке, шагая плавно с высоко поднятой головой...

6

Мокошь кинула свой взор на подошедшего волка. Странный окрас, волевой, свободолюбивый, непокорный взгляд… Отчего-то зверь ей понравился. Древняя богиня переступила на земле мягкими кошачьими лапками и вновь обратилась к ожидающей ответа волчице:
- Не важно, дочь моя… - в словах ее не было ни пафоса, ни насмешки: она действительно была матерью, матерью всего живого, и несла эту ношу с достоинством. - Свет ведет нас. Жизнь – самый лучший наш проводник. А вот дорога кроется в наших душах…
Голос Мокоши посуровел.
- Но есть волки, что прокладывают свои дороги сами, насмехаясь над судьбой своею Остановите их…
Последнее слово прошелестело в тысяче голосов колеблющихся под неведомо откуда взявшемся ветром стеблей равнинной травы и растворилось в сразу похолодевшем воздухе. Рысь исчезла, и на дороге осталось только два волка.

7

Ада смотрела на место где только что была рысь-Я так и не узнала где я-Способность к движению постепенно возвращалась, но в ушах до сих пор звенел этот мягкий вездесущий голос. Только после исчезновения рыси Ада заметила незнакомого волка. Ее обычная осторожность и агрессивность была сломлена неожиданным видением, поэтому она только села и неспеша окинула волка оценивающим взглядом.-Может он знает что это за место-Промелькнула в голове последняя надежда. Она еще раз окинула волка взглядом своих голубых глаз-Странный окрас-Подумала Ада
Кто ты?-Спросила она и сразу преступила к более важному сейчас вопросу-Может обьяснишь где я?

Отредактировано Ада (2008-12-14 21:38:38)

8

Мокошь исчезла, дав последние наставления. Квинси даже показалось, что после нее осталась витать пара лепестков сакуры, но это всего лишь "обман нюха" Богиня растворилась, ничего после себя не оставив, кроме воспоминания и образа, который, кстати, в сознании остался очень расплывчатым, в отличие от того же Локи, так как Гото встречал его не один раз и даже не два. Толкьо сейчас из раздумий волка вытянул голос пришедшей в себя волчицы. к которой явилась Мокошь. Рыжеголовому понадобилась еще пара секунд чтобы отделаться от мыслей, что это снова не Сайо
-Меня зовут Гото Квинси - привычный самому себе холодный и не сильно эмоциональный голос. -Ты в... - волк запнулся. Будет слишком нелепо объяснять теряюшей силы волчице про Край Вечной Охоты, да и нет смысла, ведь услышать она хочет другое. Гото быстро исправил начатую мысль. -Ты умерла - жестоко? Отнюдь. Гораздо большей жестокостью будет, когда она вспомнит. Не сразу и не скоро, но вспомнит... Мало кому удавалось избежать этого периода или пронести его легко до конца
-Ты можешь идти? - надо же с чего то начать незапланированный разговор. Да и неплохо бы ей было дойти до воды. Какими бы мертвыми они не были, это вовсе не значит, что их не терзают боль, страдания, голод, жажда... Другое дело, что они теперь будут терзать их Вечно, без малейшей возможности прекратить страдания с шеей, зажатой в зубах врага

9

-Ты умерла -
Эти слова эхом отдались в душе..нет все же скорее душенке Ады.-Это все?-С горечью подумала она-Всего лишь три года на грешной земле и все?-Она вспомнила все, что говорила ей мать перед смертью о месте где мы все когда-нибудь окажемся, но ни прекрасных лугов, ни белого тонеля, ни чего, что так часто предсавляется в воображении смертных. Для нее новость была неожиданной, но не пугающей. Да, здесь небыло рая, но на земле для нее был настоящий ад. Может в этом месте она будет счастлива? Хотя наврядли.
-Ты можешь идти?-
Ада вынырнула из своих размышлений и спокойно посмотрела на волка
-Да,  могу-Она неловко встала и пошатываясь сделала несколько шагов-Но как такое возможно, ведь если бы я погибла, я б наверно это помнила?

10

-Всего лишь ошибочные фантазии живущих на земле - Гото тихо хмыкнул. -Мы ничего почти не помним из того, что было там, - Квинси снова умолк, но ненадолго. -Но это не значит, что ничего не вспомним. Правда это будет не скоро, - ну что поделаешь, нельзя избавиться от этой черты характера - Квинси частично считал себя лучшим, хотя этого старался и не показывать. И сейчас этого было не видно, потому что волка не обременяли его обычные эмоции. Рыже-черно-белый поровнялся с черной волчицей, направляясь туда, куда собственно шел - к реке
-Освежись хотя бы - я провожу. Все равно все физические ощущения не умерли вместе с нами там, - как это печально... Которого "новоприбывшего" Гото уже видел за время пребывания здесь? Ох, даже сосчитать нет желания. Ну что ж, зато хоть какое то разнообразие... Что и гвоорить, бродить в одиночестве было привычно Риоке, но не было привычно его характеру, то и дело выдавашему протест, который рвал мозги на части и заставлял Гото приходить в ярость

11

А ты давно здесь?-
Спросила волчица направляясь вперед по дороге в сопровождении волка. Действительно, лапы болели, но она никогда не думала, что будет так рада этой боли-Я чуствую!-В этот момент уже одно осознание этого было счастьем, она улыбнулась, как ни странно чуство было не привычным для нее. Она хорошо помнила, что не улыбалась уже полтора года земной жизни. Каково же было сейчас ее удивление, она всю жизнь боролась со своими страданиями, а теперь она улыбается от них-Все таки я схожу с ума. Место было каким то пустынным, слишком пустынным для обители мертвых.- Да вот и верь потом во все эти сказки про рай, ад и т.д-Она осмотрелась
И как далеко место где можно освежиться?-Ада внимательно посмотрела на спутника
-Кстати я Ада-Незнамо зачем представилась она, но тут в голову залез еще один вопрос, который заставил ее остановиться
-А моя мать? Она давно погибла, значит и она здесь?

12

-Я не знаю, как давно. Здесь нет времени, - в альтернативу пожиманию плечами, волк приглушенно фыркнул. На секунду обернувшись, Гото переферийным зрением заметил скользящую по пасти волчицы улыбку. Ну что ж... Может оно и к лучшему. Кто знает, каково ей было там. Для самого Гото смерть не была освобождением. Волк прекрасно помнит свою ярость и гнев, когда узнал соль возникшей проблемы с неизвестным местом. Пожалуй, если бы не Фенрир, он бы себя нехило покалечил, сражаясь либо с неживым предметом, либо с очень крупным живым, а травмы и опять же боль от них тут никто не отменял...
-Нет, здесь близко совсем, - будто в подтверждение, Квинси глянул в сторону маячивших впереди кустов, которые больше не скрывали стволы по-осененнему нарядных деревьев. -Приятно познакомиться, Ада, - простое имя, короткое и емкое, не заставляет чувствовать волны пафоса под носом, напоминает о жизни. В голове Гото оно уложилось сразу (да, грешок плохой памяти на имена тоже был...)
-Да, она где-то здесь... - волк усмехнулся. -А ты помнишь, как она выглядит? - немного нелепо спрашивать... Из всего, что можно вспомнить после земной жизни, облик родственников вспоминаешь в самом конце, долго мучаясь просто осознанием их наличия и бичевания себя, потому что не можешь вспомнить... Впереди забурлила вода, знаменуя конец дороги. Кусты уже уверенно хлестали по бокам, а в горле нарастала жажда

13

Ада в недоумении наморщила лоб-Действительно, а как?-Ада опустила взгляд пытаясь вспомнить детство.
И вот она лежит на полу в пещере, рядом что то теплое и мягкое, она неуклюже тыкается пока что еще маленьким носиком в белый, густой мех-Мама-Промелькнуло в голове, вдруг в пещеру вошло чтото огромное и серое, в этот момент Ада почуствовала необьяснимую ярость.
Видения исчезли так же внезапно как и появились, никаких подробностьей, все, что она знала о матери, это то, что она была белоснежной и такой теплой, а вот о волке вошедьшим в пещеру, она вообще ничего не помнила, ну кроме того, что он вызывает в ней  гнев и желание к убийству.
-Нет-Сказала тихо Ада все так же с опущеным взглядом-Почти не помню, но знаю, что хочу найти если это возможно.-Ада посмотрела на Квинси-А кто эта рысь?

14

Быстрым шагом ты направлялась к реке. Усталость уже замучила тебя, но это явление постоянное, ибо на месте ты уседеть не можешь... через некоторое время ты привыкаешь к тому, что лапы несут тебя невесть куда. Мельком, для общей безопасности своей никчемной жизни, ты смотришь по сторонам, чтоб убедится, что ты тут в гордом одиночестве. Однако, взгляд твой остановится на двух волках... и не только. Там была еще и рысь. "Мило..." - толькои подумаешь ты, но чтобы хоть как-то преукрасинь жизнь и испортить всем день, ты направилась к небольшой компании.
- День добрый, - тявкнешь ты и глупо сядешь на задние лапы, ожидая, чтоб тебе ответили взаимностью. Хотя ты привыкла, что тебя игнорировали (вероятно из-за твоего сумасшедшего внешнего вида), однако сейчас хотелось, чтоб хоть один хвост собачий посмотрел в твою сторону. Не важно, какой это будет взгляд, косой иль привеьливый. Главное, что на тебя обратят внимание...

15

Ада не дождавшись ответа перевела взгляд на появившуюся волчицу, которая плюхнулась рядом. Внезапно Аде стало смешно, еще бы еще так недавно она и предположить не могла, что будет общаться с трупами, также она не предполагала, что сама станет трупом
- День добрый-
Это приветствие тоже повеселило Аду-Действительно, я изранена, я сдохла, я черт знает где-это определенно "добрый" день
-Ада пригляделась к новой волчице-Ну судя по ее непренужденности она здесь давно-Немного постояв волчица тоже уселась на пыльную дорогу
-Привет-Насмешливо сказала Ада, ей до сих пор было весело, хотя она прекрасно понимала-веселого здесь мало.-Ты кто?

16

Ты была на седьмом небе от щастья... хотя, о небе лучше было бы не говорить... ты уже давно находишься фиг знает где... после смерти... Вобщем, ты была рада вниманию, как бы вызывающе оно не звучало...
Подскочив с места, словно ужаленая жалкой букашкой, ты начнешь нарезать круги... непонятно для чего. Просто ходила и радовалась... Тому, что не в одиночестве. Предатель-Ветер не появлялся вот уже четвертый день с хвостиком... и без него тебе было так скучно.
- Я? - глупо переспросишь ты, рассматривая волчицу, - Я Арроу.
Ухмыльнешься так широко, насколько позволяют твои губы и в знак добродушия вильнешь хвостом.
- А ты кем назовешься?

17

Брови Ады медленно, но верно поползли на верх, дабы они не сьехали на затылок она нахмурилась-Что это с ней?-Ада удивленно смотрела на Арроу описывающие круги-Может ее смерть наступила от черепно-мозговой травмы?-Хотя в целом незнакомка производила приятное впечатление. Арроу улыбнулась и вельнула хвостом, что то подсказывало Аде, что надо сделать также. Слабо дернув хвостом, Ада попыталась дружелюбно улыбнуться, эта попытка отразилась в глазах Арроу, как в зеркале. Заметив, что улыбка получилась немного маньячной Ада решила пока вообще не улыбаться, а то еще напугает кого-нибудь
- А ты кем назовешься?-
Я Ада-Коротко сказала волчица

18

- Приятно познакомиться! - выкрикнула ты, по-щенячьи радуясь. Наверное, со стороны ты точно выглядела сумасшедшей... хотя, говорить, что это не так, значит соврать, а зачем врать, когда ты уже давненько мертвый?
- А как ты тут оказалась? - спросишь ты, чтоб потдержать разговор. Потаму что если ничего не сказать, то Ада наверняка продолжит беседу с тем волком. Ухмыльнувшись, ты завалишься набок, дабы спину почесать. Не зависимо от того, что это занятие было бесполезным... таким способом ты себе не поможешь. Перестав крутиться, ты вопросительно посмотришь на Аду, ожидая ответа.

19

Густая трава по краям дороги хлестала по морде..больно, противно..но идти нужно было, в горле пересохло после встречи с Лисом.Нос ранее не подводил Потраха, вода должна быть близко.
Хотя черный толком не знал куда идет, лапы сами несли его вперед, а в голове не могла улечься мысль о том, где же он оказался...память так и не хотела открывать ему все свои секреты.
Вдруг волк притормозил..Чуткие уши уловили голоса, голоса волков..Потрах воспрял духом и высунул морду из травы, дабы рассмотреть обладателей этих голосов..

20

Если вы уже достигли реки, предлагаю перейти в соответствующую тему.


Вы здесь » Догма » Степь » Дорога к реке