Alaska - Hello sky, sea, the clouds ...
http://i022.radikal.ru/0812/bd/19a83a6dc3e0.jpg
А говорила сама, сама, сама
Кризис, скорей бы зима, зима, зима
А говорила сама, сама, сама...

Всё началось с тех пор как люди вторглись на земли волков, они начали разбивать там лагерь, разрушать горы в поисках ценных камней. Следом за людьми пришли собаки. На территории волков лютый мороз, еды мало, один, молодой волк начинает бунт. Он утверждает что собаки и люди должны уйти. Вожак не согласна, она хочет решить всё без развязки войны, но большая часть стаи за применение силы.  Полукровки растеряны они предпочитают создать нечто вроде стаи, однако и общение с псами и волками не прекращают. На кануне была разгромлена почтовая упряжь доставлявшая провизию на шахту. Сильно ранен человек, но и собакам не хорошо.
Одного из вожаков упряжки ранили, и он не может продолжать путь. Поэтому, все решили, что пока вожак упряжки будет один и это  - Вивьен. Псы из упряжки решили взять "шефство" на себя. Человек и Бриз ранены, их нужно отвести домой, поэтому они решились отвести раненных в близ лежащую пещеру. Одного из упряжки(кого-нить поберем) решили послать в город и привести полукровку. Издавна известно, что полукровки сильны, и они могут помочь довезти упряжку обратно. К вечеру, пес из упряжки привел - Сириус. Он нашел лишь её. Теперь, она должна помочь довезти упряжку домой.
Маленькая полукровка Даль, в ней больше течет кровь волков. Щенком, она находится в нейтральной стае полукровок, но к пяти месяцам решается перебраться к волкам. Она стала очень близка вожаку стаи волков – Наём. Волчица учит Ли всему что знает и в стае ходит слух, что Даль вскоре станет приемной дочерью вожака.
И тем не менее, кроме войны существуют и другие чувства. Любовь и дружба. Если приглядеться, то многое разъясняется.
Бриз и Вивьен сильно сблизились. За время, проведенное в пещере они начали испытывать к друг другу симпатию. Сириус познакомилась с волком из стаи Наём. О их отношениях еще ничего не известно, но все возможно. Даль все приближается к волкам и становиться как дочь вожаку. Полукровка Сириус стала подругой Вивьен, а Бриз стал для неё кем-то вроде учителя. Как позже выясняется, Наём и Вивьен подруги не разлей вода, но мало кто об этом знает, ведь псы и волки не поймут.
У всех полукровок вопрос – почему их не любят? За что к ним такое отношение? Никто никогда об этом не говорил, но все знают. Точка мнения псов – волки одичавшие, дикие, неспособные на здравый смысл существа. Точка мнения волков – псы подобие на волков и просто низкие существа, которые утратили инстинкт. А что такое полукровка? Запретный плод любви волка и собаки. Поэтому их не любят, такие как они не должны были появляться. Но все-таки некоторые более снисходительно относятся к «такому плоду» и постепенно связь между полукровками с собаками и волками крепнет. Теперь они разделились и половина полукровок последовав Даль сбегают к волкам. И лишь малая часть остается полукровками.
http://dead.9bb.ru/