Догма

Объявление

Новости:

Форум официально закрыт. Благодарю всех участников за прекрасную игру))) Надеюсь - встретимся на других проектах. Удачи!

События:

Тучи сгущаются над Краем Вечной Охоты, если так можно выразиться в незыблемом покое мертвой долины. Души замкнутых здесь волков становятся колодой карт на столе между четырьмя игроками - Фенриром, Локи, Мокошью и Симарглом. Вопрос не в том, у кого больше козыри и кто лучше играет... Вопрос в том, кто талантливей мухлюет.

© "Страна Чудес без тормозов!"

...а лёгкой жизни мы Вам и не обещали...
Это всё-таки Смерть

”Описание ”Правила” ”Сюжет” ”Анкета” ”Карта”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Догма » Истоки веры » Sacrecrow


Sacrecrow

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Анкета

1. Имя
Viktor Stroh/Виктор Штро
(Ударение в имени- на О. Сокращения не приветствуются.)
Stroh-Соломенный.
Дословно- Соломенный Виктор.
От сего начинаются расползаться различные клички, ниже приведены , пожалуй, самые безобидные.
Straw Mane/Соломенная Грива(как вариант- Серебряная Грива)
Sacrecrow/Чучело
А кто-то издевательски называл Штро Героем (Hero). И, почему то  это ранит его куда больнее, чем остальные прозвища.
2. Возраст/Пол
пять с лишним./ кобель.
3. Раса
Гри́вистый или грива́стый волк ,гуара, агуарачай (Chrysocyon brachyurus) — хищное млекопитающее семейства псовых; единственный представитель рода Chrysocyon. В переводе с греческого его название означает «короткохвостая золотистая собака».
4. Внешность
гривистый волк обладает уникальной внешностью… [c] Wikipedia
…И запахом, напоминающим коноплю [c] из глубин интернета.
Общие сведения:
По сравнению с крупным (для примера- среднерусским) волком, гуара выглядит как-то нескладно и непропорционально. Возможно из-за его короткого тела и очень длинных ног. Костяк у гуары легкий, грудь широкая, хотя нельзя сказать что гривистый волк- хороший бегун. Его вес составляет 23 кг, длина тела- 130 см. Высота в холке примерно 87-89 см. Больше всего напоминает крупную лисицу.
Телосложение:
Почти полностью соответствует стандартам вида. Штро поджар, хотя скорее сухопар, жилист. Кажется, будто состоит из одних углов да ломаных линий, но обладает какой-то странной грацией, гибкостью движений и возможно этим только и привлекателен…
Шерсть:
Волосяной покров мягкий, сам волос длинный и прямой. Шерсть Порой спутанная, но никогда Виктор не позволял, чтобы она обвисала клоками. У Штро было нарушение пигментации и потому его основной цвет- желтовато- охристый, а не рыжий. На кончике хвоста спине и ушах шерсть приобретает буроватый оттенок, такого же цвета конец “носочки” на лапах. Подбородок светлый.
Отдельно стоит поговорить о “гриве” Штро. Шерсть там густая и еще более длинная, образует что-то наподобие горба, всегда стоящая дыбом и визуально делающая Виктора вечно агрессивным. Опять же, из-за проблем с пигментацией( а еще и возраста), имеет неестественно беловато-серебряный оттенок.
Морда:
Удлиненная(25 см), черты хищные. Глаза миндалевидные, но не смотря на это довольно большие. радужка разных цветов ( гетерохромия, если не ошибаюсь). Слева глаз- светло-голубой, без зрачка,  справа- тепло- карий, зрачок крупный. Белки глаз желтоватые. Веки у Виктора терракотового цвета- еще одна небольшая особенность пигментации. Губы тонкие, живые, слева рассечены шрамом, идущим до подбородка. Уши крупные.
Движение:
Передвигается Штро быстро, но по возможности бесшумно. Почти всегда наклоняется вперед, сутулится. 
Запах:
Знаете, как ловили неудачливых наркоманов? В зоопарке, у клеток с гривастыми волками. Запах у Штро напоминает какую-то сладость, похож на запах перепревшего персика или сухофруктов.
Здоровье:
Из-за нежной роговицы глаза Штро может потерять зрение при прямом попадании солнечных лучей . Зрение восстанавливается  полутемных помещениях, сумерках. Ввиду такой слабости обладает очень хорошим слухом, обонянием и осязанием.
5. Характер
1.”Драконы любят пить из блюдечка, через соломинку или прямо из горла. Чьего-нибудь…”
Виктор неоднозначен. Существование в какой-то крайности ассоциируется у него лишь с грубым и банальным ярлыком, который потом сложно содрать. Его нельзя так же назвать ни отрицательным, ни положительным героем в этой сказке, каждое его действие может толковаться по-разному. Однако, что угнездилось в нем сильно и надолго- жестокость. Впрочем, не стоит путать ее с кровожадностью, которая присуща различным “машинам для убийств”. Это скорее желание доставить тяжелые моральные травмы выбранному лицу, и пока Штро не добьется успехов… Это не преследование, это хитроумная словесная ловушка, которая сработает тогда, когда вы совсем этого не ждете.
2.”У Драконов есть чувство юмора.
Но оно не похоже на ваше.”

Улыбка всегда сопровождала Виктора, даже когда тот был подавлен или разбит. Вкрадчивая, заранее насмешливая , она сразу отталкивает собеседника. Счастливая, миловидная, но все равно смеющаяся недобрым презрением. Он улыбается, не предавая никакого значения чужим предрассудкам и мнению. Плевать. Только бы еще найти повод для своего кристально- ледяного смеха. И потом, представьте какое же это искусство- имея столь гибкую маску, выражать любое чувство одним лишь ртом.
Шутки у него, в отличии от улыбки, широких вариаций не имеют. Смысл их разный, а вот тональности бывает только две- либо это язва, тонкая и аккуратная, почти незаметная но при вскрытии довольно болезненная. Или же это выражение тоски, такое же ускользающее, как признаки его слабости.
3.”Среди Драконов встречаются профессиональные психологи.”
Не то чтобы Виктор гений, но он точно совсем неглуп, лишь иногда играя роль простачка. (И то слишком уж фальшиво.)  Просто Штро- прекрасный манипулятор, способный внушить любое свое желание своему собеседнику. Не важно кто вы, откуда, и что вы сейчас думаете. Эмоции и чувства у всех одинаковы и в голове Виктора они уже давно рассортировались по полочкам.
Идеальная, всем знакомая картина доброго, понимающего и мягкого существа? Не-ет…Виктор не делает вид, какой же он замечательный и прочее. Его поведение скорее похоже на фальшивое желание получить по носу. Чучело стравливает, унижает и задавливает собеседника. Это означает что Виктору невыразимо скучно…опять.
4.”Драконы любят рассуждать о справедливости.”
Справедливость- вещь очень важная, но само произношение этого слова так веет серостью и идиллией, что на делах Виктор всегда избегает данного понятия. А зачем? Нет, конечно, все отлично, думы о высоком, понимания чаще всего бедного и несчастного рассказчика, придание себе капельку интеллигентности, что ты хотя бы знаешь это слово “справедливость”. Рассуждать о чем-то- не значит загонять себя в рамки самого осуществления рассуждения, чтобы дать собеседнику почувствовать, как мир хорош и светел. Или даже лучше- на секунду подарить ему ощущение справедливости и следом тяжелый удар по открывшимся слабым местам.
5. “Драконам бывает холодно. Настолько, что рядом могут замерзнуть несколько городов.”
Нельзя забывать что Виктор внешне абсолютно лишен здравого смысла и тем более чувства самосохранения. А еще у него нет совести и ему плевать до чужого мнения, а соответственно ему не нужно уважение . И вот когда сия костлявая штуковина начинает капризничать, и так страдать, что страдают все вокруг- еще удивляешься, где он вообще так научился. И конечно, по чести Виктор ненавидит себя за такие выходки.
Но, черт подери, это же весело!
6.   “Драконы болтливы. Даже самые молчаливые из них.”
Нельзя сказать что единственная цель в жизни Штро- свести окружающих с ума. Но это, по его мнению, очень интересное и важное занятие. И когда Виктор говорит, он может, кажется, продолжать беседу вечно, какой бы она не была неприятной. И еще он невероятно тактичен( в зависимости от ситуации), вежлив( в зависимости от ситуации), но слишком язвителен и ядовит. Каждое ваше слово будет использовано против вас, неважно когда- сейчас или через год, может быть через века. Он цепко хватается за ваш образ , запоминая каждую деталь. И говорит. Конечно же, его мягкий, мурлыкающий голос, его тихий смех, не похожий на все что угодно, кроме самого смеха как звука счастья.  И он всегда найдет что вам ответить, будет оставлять за собой последнее слово лишь чтобы снова взглянуть как вы загоритесь к нему раздражением.
7.”Драконы бранятся- только тешатся”
Как ни странно, Штро избегает физического воздействия на окружающих, то ли убежденный что его слов вполне хватает чтобы задавить противника, то ли боясь причинить кому-то телесную боль. Нельзя путать нежелание драться с трусостью, Виктор далеко не мягкотел и не лишен жестокости. Это присуще его типу личности, раз есть жестокость в речи, значит должна быть и на деле. Выставлять напоказ свою наигранную “силушку богатырскую”, “свое желание убивать” и прочую глупость – удел невероятно наивных зверей. Это куда более нелепо, чем играть в театр с каждым встречным.
8.”Драконы могут ходить строем.”
Гордость у Виктора странная, кривая и какая-то совсем непонятная. Штро- вот он такой, весь из себя низкий( для Пугало серьезная проблема- размышление о социальном статусе в обществе), без манер, наглый и самоуверенный, “грязный”. Но он никогда не позволит собой официально управлять. Даже в стае он будет вести себя так, как захочет, избегая указаний от других существ и прямых приказаний от Главы.
Потому что так надо.
Но у него есть преданность- граничащая с ненавистью, сначала начинающаяся с осторожного недоумения и кончающаяся полным провалом в какой-то странный омут бездействия и слепого обожания. И это настолько неестественно, что Виктор всегда удивляется себе сам. 
9.”Для Дракона нет плохой погоды…”
Порой Штро бывает искренен- так, наедине с собой ,но проклятая честность порой просыпается в нем совсем и в неуместную минуту. Все же он совсем обычный, прячет свою простоту, свою наивность и инфантильность, навевает на себя сложные и темные образы. И Виктор не желает слушать плохих новостей, чужого занудства, плача и горя.  Потому что он тоже может устать. И , пусть даже больше ложное, но свое счастье- постоянное, блестящее, за жиром презрительности,- оно есть. Кто-то видит. Кто хочет увидеть.
10.”Злые Драконы несчастны.”
Несомненно, в этой сказке Виктор- отрицательный персонаж. Плохой и гнусный, он вечно ходит в тени за главным героем и обязательно должен либо убежать в конце главы, либо быть убитым. Он создал себе вполне сносный образ, причем почему-то главный злодей никак не умирает.
Потому что на самом деле он сценарист и режиссер, который любит истинные хеппи-енды. Ради мира главный герой обязан страдать и он должен быть уничтожен.  Потому что положительные персонажи в сказках Штро- на самом деле злодеи.
Дрогнувший шепот, презрительный  -“Они ведь все лгут.”
По сути Чучело просто отображает лик общественности, он- зеркало, может быть чуть преувеличивающее, но в целом точное.
Непонятен только смысл всего страдания Виктора. 
Хотя, может быть его и нет.
Может он просто хочет самоуничтожиться в конце , чтобы дать волю сюжету очередной драмы?

цитаты взяты из "Трактата о Драконах "
Автор- Ян Словик.
Помните ,что говоря о драконах, я не подразумеваю их в прямом значении.

6. Биография
Это…будто то время когда ты еще существовал, было сотню лет назад. И кажется таким неестественным, потому что Штро совсем не хотел умирать. Так просто.
Не желал никогда помнить родителей, и, счастье, ему удалось забыть не только их, но и всю свою проклятую семейку. Ненавистную, презренную.
Всего их было пятеро- рекорд для гривастых волков. Было пятеро, но трое даже не успели начать жить, как уже исчезли из мира. Потому что был Холод, Голод и Страх.
Когда оставшимся щенкам исполнилось семь месяцев, наконец мать разрешила детям общаться с отцом и выходить из логово. Только под ее присмотром, старому волку она не хотела и не могла доверять настолько сильно. 
Серая пора детства.
Почему только Виктор выжил?
Нельзя сказать что мать его не любила. Она была обязана ухаживать за своими щенками, не могла их презирать или ненавидеть. Но эти его сощуренные глаза, беззлобная и странная улыбка выводили ее из душевного равновесия.
Отец, кажется, не подавал виду, хотя знал о многих врожденных пороках младшего сына. Да и волку было важней найти пропитание, пока мать учила щенков выживанию в дикой среде.
Остается только заметить что Штро был способным учеником, очень любопытным и живым. Всегда лез к старшим брату и сестре, ежедневно с ними цапался. Виктор боготворил отца- за то, какой он сильный, какой храбрый и могущественный. Хотел стать таким. Всесильным героем, который никогда не будет бояться.
Когда отца не стало… Когда он не вернулся с охоты.
Щенки не заметили, мать тосковала совсем недолго.
Штро удивлялся, потом забыл.
Люди истребляли и истребляют гуар. Как вредителей и никак иначе, потому что мясо их жилисто и жестко а шерсть их не ценна.
Взрослые волчата-одногодки, подростки, сами уже бегают на охоту вместе с матерью и порой им даже получается завалить молодого копытного зверька. Каждый начинает понимать что существование отдельно друг от друга- совсем не смерть… Мать перестала быть для псов единственной опорой. И сама она уже гнала некоторых с рычанием по дальше от логова, находясь там с сестрой. Братьев не допускала.
Виктора выгнала первым, чтобы больше не приходил.
За его глаза.
И за его улыбку.
Пропускаем пять месяцев, когда Штро учился существовать в одиночестве и когда понял, что в мире нет доброты и сострадания. Лез на рожон, его били и опять лез, улыбка превратилась в маску.
Пропускаем год, когда для Пугала была вечная зима, боль и страх за свою жизнь. Когда он впервые увидел человека издалека, и убежал прочь, с испуганным лаем.
Остановимся на том, когда Виктор снова встретился с братом. Все еще худощавый, улыбающийся беззлобно и радостно, щурившийся на солнце. Сухой и гибкий. Старший брат возненавидел его, когда белобрысая лисья морда начала так откровенно влюбляться в его подругу.
Поцапались они сильно, удивляло как вообще оба остались живы. Вот она, эта разноглазая гадость, эта слабая дрянь! Так почему…?
Штро, будто насмехаясь, уничтожил  все ярлыки о себе в голове старшего, намертво цепляясь ему в шею, морду и уши. И все же он младший, а те, у кого меньше опыта, чаще проигрывают. А тогда он просто очнулся первым и ушел, хрипло ругаясь на братца и на эту волчицу, которая заставила его терять голову и спутывать мысли.
Виктор не выносил драк.
И это чувство чужой крови на губах. Крови соотечественника, а не Добычи. Оно просто убивало голову. И все осознание себя в мире. И все принципы.
Пропускаем три месяца, которые стали для Чучела вечной бойней. Когда он узнал ,что кроме поражения может быть и победа, а победа значит захват еще одной частички этого мирка. И все же лишь пару раз убийство, когда противник заведомо слабел, не начав битвы.
Перестал жить оседло на небольшой территории а ушел дальше, достигая гор и переходя их, идя сквозь вечную пустоту прерий.
Теперь боялся лишь одного- встречи с людьми.
И когда наступил снова Холод, понял что этого не избежать, придется лезть в это логово бессознательной жестокости, когда убивают- бесцельно и ради одного желания, когда ненависть беспричинна и слепа, эгоизм похож на жирную корку льда, между личностью и внешним миром.
И нет ни капли разума.
Чем-то Виктор ощущал себя похожим на них, страшных розовых существ, но так чтобы понимать их? Глупость. Бред.
Воруя у них под боком их Добычу, чувствовал себя уже заведомо в клетке.
И когда он попался им, был бы убит, если бы не любопытство того, кто жил там, человека, занимавшегося животными…Пуля попала в лапу.
Было очень много крови и было куда больнее, чем все драки. Которые Штро пережил.
Потом темнота, вечный страх и все время их лица. Что после…?
Когда год в страхе. Когда душа разрушается и перестаешь чувствовать себя. Всего лишь узнать, почему именно он такой. Никогда ни случая чтобы гуара обладал настолько светлой шерстью и гетерохромией, да еще и так странно реагировал на яркий свет…
Просто любопытство.
Унижает и убивает.
Каким чудом он спасся из чужих рук, оказавшись в неизвестной земле, а душевные раны кровоточили и саднили так, что сознание опять с траурно опущенной головой исчезло где-то вдалеке.
Последние полгода, в которые он кого-то нашел. Ее… Кому не было дела до того, какой он, и кому нравилась его улыбка. Но это было просто внушение. И когда они гуляли вместе, когда он появлялся из ниоткуда и так мягко посмеивался ей в спину. Одна только мысль, и только желание изменили их мир. Но существование в нем стало невыносимо фальшивым…
У нее не было от него щенков, Виктор просто осмысленно сбежал от нее в период Весны, спрятался . а потом нашел ее с другим.
Они хорошо выглядели вместе. Лучше чем с Штро…
Последовал за ней, когда она была одна, чтобы закончить думать о прошлом. Разговор вышел странным, ей удалось узнать что он все же болен. Глубоко, морально болен, желает лишь завершить всю историю о себе. ничего не оставив, ни памяти. ни знания.
На следующий день после ее убийства, он был столкнут с обрыва.
Спросите,кем?
А это так важно…?
7. Цели по сюжету
Возможно это та порода существ, которые даже после своей смерти продолжают радостно долбать вас по голове своей наглостью и беспринципностью.

Отредактировано Scarecrow (2009-10-04 16:15:53)

2

Добро пожаловать в Край Вечной Охоты!


Вы здесь » Догма » Истоки веры » Sacrecrow