Догма

Объявление

Новости:

Форум официально закрыт. Благодарю всех участников за прекрасную игру))) Надеюсь - встретимся на других проектах. Удачи!

События:

Тучи сгущаются над Краем Вечной Охоты, если так можно выразиться в незыблемом покое мертвой долины. Души замкнутых здесь волков становятся колодой карт на столе между четырьмя игроками - Фенриром, Локи, Мокошью и Симарглом. Вопрос не в том, у кого больше козыри и кто лучше играет... Вопрос в том, кто талантливей мухлюет.

© "Страна Чудес без тормозов!"

...а лёгкой жизни мы Вам и не обещали...
Это всё-таки Смерть

”Описание ”Правила” ”Сюжет” ”Анкета” ”Карта”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Догма » Истоки веры » Вильфорт


Вильфорт

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Анкета
1. Имя
Вильфорт. Сокращённо Вил. Что это означает? Никто не знает, просто это первое, что всплыло в памяти после того, как удушливая волна разжало горло.
2. Возраст/Пол
4 года на момент смерти. С тех пор прошло ещё пара лет. /Мужской
3. Раса
Покоритель снежных вершин - арктический волк.
4. Внешность
Трудно поверить, что когда-то этот волк глядел на мир полными растерянности глазами и пугался каждого незнакомого куста (смотрим био).
Очень многое изменилось в Вильфорте за это время, что он провёл в Крае. Сгорбленные плечи распрямились. Полусогнутые, худые лапы окрепли и больше не дрожат под тяжестью тела, как раньше. Проплешины на шкуре испарились, будто их и не было вовсе и гибкое, поджарое тело хищника покрывает густая, мягкая, в меру длинная желтовато-белая шерсть. Впрочем, окрас арктического волка не такой уж и бедный. На спине присутствует тёмно-бежевая полоска идущая от макушки до самого кончика хвоста. Загривок Вильфорта напоминает защитный воротник рыцарского доспеха. Густая, растущая вверх шерсть призвана не только оберегать хищника от холода, но и защищать. Конечно, не так эффективно, как боевой опыт, но в случае поражения, победителю отплёвываться от шерсти придется долго. Пушистый хвост, который мог бы стать редким украшением для какого ни, будь пальто, безучастно свисает и почти всегда в чём-то вымазан.
В общем, видно, что волк нагулял жирок и чувствует себя не плохо. Однако так же видно и то, что мышцы у хищника нетренированные. Да и на левую заднюю лапу припадает часто. Хромает. Боевых отметин практически нет. Только под рёбрами три длинных шрама, да на горле царапина. Правда, её не видно. Под шерстью всё спрятано. На крепкой шее покоится лобастая голова, кажущаяся из-за обилии меха вокруг меньше, чем есть на самом деле. Чёрный нос всегда любопытно устремлён на объект внимания. Взгляд же почти всегда беспристрастно холоден. Глаза достались ему от матери. Они у него светло-серо-зелёного оттенка. Пасть таит в себе ряд острых, но пожелтевших зубов. Когти у Вила чисто символические, почти стёртые.
Единственное что может внушить уважение, так это выражение, с которым волк встречает себе подобных. Угрюмый, слегка злой взгляд, опущенные маленькие уши и небрежность в походке. Точнее в "подковываливании".   
5. Характер
При первой встречи трудно сказать что-то дельное об этом волке. Поскольку с посторонними и незнакомыми, он довольно замкнут, вежлив и беспристрастен. Как и многие в этом мире. Плюс, ярко выраженная паранойя и мания преследования. Близких у него нет, поэтому рассказать о его мечтах, планах, настоящей сути некому, да и незачем. Чужая душа - не твоё, как говорится, дело. Из-за больной лапы, его не редко задевали, что вызывало в нём злость, ярость и хорошо спрятанные под черствеющей душой, комплексы. Вырос он довольно в мрачного, необщительного волка, которое само собой разумеющееся успехом у дам, не пользовался. Да и не было этих дам. Чувство законченного и явно ни на что не годного зверья, заставили Вила и во все закрыться от мира, что привело к малодушию, замкнутости и одиночеству. Он очень требователен, как к себе, так и к другим. Однако умеет прощать чужие ошибки (свои никогда) и волю чувствам даёт крайне редко. Считает злость проявлением слабости, и стыдиться её должен каждый уважающий себя индивид. Тем не менее, в некоторых случаях готов проявить суровость и даже некую жестокость. Его тихий нрав давал много поводов для обсуждения, что «в тихом омуте черти водятся». В разговорах, которые его мало волнуют или не интересуют, он старается быть довольно занудным и "тяжёлым" собеседником. Хотя он и по жизни такой. Интересующие вопросы спрашивает в лоб с разбега. В нём так же можно встретить прямолинейность и откровенность, если он увидит откровение и с вашей стороны. Бывает резким, а может и польстить. В общем, ищет всё новые и новые ключи к сердцам ради своей выгоды, естественно. С прожитыми годами к нему пришла некая мудрость и понимание окружающего мира, сделавшее его порой неоценимым советчиком, но с несколько циничной натурой. Тяжёлая жизнь и отсутствие воспитание так же научили его смотреть на остальных с высока. У Вила это выходит довольно убедительно с налётом презрения и холодности. Что же касается женского пола, то тут вся приобретённая броня, не выдерживает. Вильфорта, конечно же, нельзя назвать женоненавистником, но и сердцеед из него тоже не вышел. В обществе дам, чувствует себя скованно, с какой-то юношеской скромностью и застенчивостью. В общем, человек он явно не для простой жизни, а чего-то серьёзного.
6. Биография
Не мудря и не лукавя, сообщаю, что Вильфорту посчастливилось родиться в маленькой арктической семье состоявшей из семи волков.
Его отец - вожак этой стаи. Сильный, мудрый волк искренне любящий свою маленькую семью. Его мать - верная подруга отца, хранительница очага, воплощавшая в себе всё то, что должна воплощать мать и волчица. Его старший брат - сильный, как и их отец, но задиристый и наглый. Когда волчата ели, братец всегда норовил куснуть Вильфорта за хвост и побольнее. Просто по праву сильнейшего, ведь ему было необходимо больше пищи, чем тщедушному Вилу. Его сестра - рассудительная, но горделивая зазноба. В её не по детски мудром взгляде можно было увидеть несвойственную волчонку жестокость. Вильфорт всегда её побаивался даже больше, чем брата. Были и ещё двое. Вроде пожилая пара, прибившаяся к семье просто потому, что так им было удобнее. Вильфорт уже и тогда смутно помнил их имена. Сейчас же и забыл вовсе. Надо признать из своей прошлой жизни он помнит совсем мало.
Помнит какой-то странный взгляд серых глаз отца. Как подросшие брат с сестрой уже не в шутку молотили его лапами и даже иногда пускали в ход клыки, когда волчонок пытался урвать свой кусок от чахлой тушки глупого зайца. В такие моменты Вилу большего всего было обидно, что строгий голос матери уже не пытался их останавливать, как раньше. Да, мать, пожалуй, дольше всех была рядом с ним. Почему-то среди стаи она делала вид, что ей всё равно на прыгающего рядом Вильфорта требующего ласки и внимания. Она грубо пихала его лапой, и обиженный волчонок плёлся в пещеру. Впрочем, дулся он не долго. Он знал, что совсем скоро вернётся мать и ласково лизнёт его в ухо, а он повернётся и ткнётся мордочкой в её вкусно пахнущую утренним морозом шерсть. И так они будут сидеть долго-долго пока малыш не засыпал. Она всегда старалась, что бы Вильфорт как можно больше спал.
Так продолжалось довольно длительное время, пока однажды Вил не осознал, что он - изгой в этой стае. Озарение пришло, как снежный буран среди ясного лета. Он понял, что не может быть полезен своей семье. С детства его задняя лапа была искалечена. Искалечена в связи с несчастным случаем произошедших при родах, но это было не оправданием. Он был хромым и был обузой. Для молодого и поумневшего волка каждое воспоминание отдавалось страшным ударом внутри. Вот почему отец никогда не брал его с собой в лес и не учил охоте, как брата и сестру. Вот почему его гоняли от добычи. Всё правильно, еда - это силы и жизнь. А силы нужны для поддержки здоровых и молодых охотников, а не чахлых калек. Впрочем, не всё было так страшно. В стае пренебрежение не скрывал только молодняк. Отец с каждым годом всё отдалялся, да они и не сказать, что были особо уж близки. Пожилая пара уже померла и вроде никогда косо на неудачного волчонка не смотрели. Сидели с ним, пока остальные уходили на охоту и рассказывали ему удивительные байки. А вскоре, мать всё же решила научить Вила премудростям волчьей жизни. Не сказать, что Вильфорт делала большие успехи, но чему-то научился. Что-что подметил и сделал выводы. Всё равно время было безвозвратно упущено.
Жизнь текла своим чередом. У его родителей появился новый помёт. Вильфорт послушно сидел с малышами, травя им истории. Впрочем, те не особо слушали. Им гораздо было веселее резвиться в снегу или пыли. А ещё лучше погонять хромого братца по поляне, до тех пор, пока он не упадёт от усталости. Связь с семьёй таяла каждый день. Поначалу старый вожак ворчал, а потом и вовсе стал скалиться на своего сына. Мать с ним больше не разговаривала. Брат с сестрой и подавно. Пищи становилось всё меньше. Ту суровую зиму молодняк не пережил. Стая винила в этом его, потому что так было легче. Даже всегда понимающая мать то и дело молча смотрела с немым укором. Вил понимал, но не мог уйти. Куда он уйдёт, неприспособленный к одинокой жизни?
Пришла весна. Старики умерли. Больше всего было жалко мать. К большому, дряхлому вожаку Вильфорт боязно приблизился первый раз за всю жизнь. Тот взгляд мёртвых глаз он не забудет никогда. Казалось, они прожигали его насквозь. Неужели этот грозный, страшный и жестокий волк был его отцом? Пришло время молодым волкам разбиваться на пары и создавать собственные стаи. Семья распалась. Они даже не обернулись.
Возможно, Вильфорт умер бы ещё раньше. Если бы не уроки матери и попытка выжить. Иногда приходилось, есть падаль, иногда удача всё же скалилась ему. Тот вкус свежего мяса молодого кролика он не забудет никогда. Вил научился не просто думать, у него получалось соображать. Раз он не мог гнаться за добычей, то, возможно, ему удастся заманить её в ловушку. Глупая добыча попадалась редко, но попадалась. С каждым разом у него выходило всё проворнее и хитрее. Его устраивала такая жизнь. Без подруги, без потомства или друзей. Всё это давало шансы на будущее, а он этого не хотел. Свои взгляды на жизнь у Вильфорта, наконец, сформировались, когда весь уставший, давно не евший он наткнулся в редких кустах на маленького брошенного волчонка. Вместе они составляли забавную пару. Он хромой, совершенно не предназначенный для жизни волк-одиночка. И она - глухая волчонка, потерявшая мать. Им обоим жизнь не дала шанса с самого начала.
Пара месяцев спустя.
Это давно должно было случиться. Кровь лилась из разодранного горла, однако Вильфорт только слабо улыбался. Боли он уже почти не чувствовал, только долгожданный вкус свободы. Больше зимой не будет ныть больная лапа. Не нужно будет гонять жертву три дня с высунутым языком, что бы, наконец, поесть. Не будет больше страха перед другими. Неясный образ вдруг всплыл в памяти. Стоп! А как же она? Волк смешно замолотил лапами по жидкой грязи пытаясь подняться. Непослушные лапы то и дело разъезжались в стороны, а вдыхаемый воздух вдруг стал сухим и жарким. Отчаянно сопя, Вильфорт ругался сквозь стиснутые зубы вновь и вновь поднимая вокруг себя фонтан брызг. Страх впился зубами ему в сердце, и это было страшнее клыков тех бандитов.
Они напали на них внезапно из-за деревьев. Возможно, приняли их за лёгкую добычу, а может они просто и не заметили, как зашли на чужую территорию. Кажется, их было трое. Быстрые и сильные они тут же повалили Вила на землю, прямо мордой в осеннюю грязь.
-Кто вы? Покажитесь!
С наигранной храбростью рычал волк, отплёвываясь от грязи и пытаясь открыть глаза. Краткие вспышки боли давали понять, что его терзают сразу двое. Судя по отчаянному писку рядом, третий мучил её. Белый волк на миг забылся и почувствовал, как в нём загорается что-то похожее на ярость. Вспышка гнева длилась недолго. Её не вовремя остановила другая. Наверное, так входит нож в горло, кто знает?
Ужас захлестнул Вильфорта с головой и, сбив с лап, понёс в бурное море паники. Лапы в слепую шарили по мокрой земле пока, наконец, не наткнулись на что-то маленькое и мягкое. Прижав волчонку, Вил лихорадочно пытался ткнуться в неё носом.
- Она же ещё ребёнок... Чёрт вас возьми! Она же ещё ребёнок!
То и дело повторял волк, срываясь с шепота на крик. Ответом на его причитания был дружный смех. Наконец один глаз удалось открыть.
И больше ничего не было. Тихо-тихо листва опадал с деревьев опускаясь на землю вместе с холодной ночью. Под тремя соснами в сумерках ничего не было видно. Только два тела покрытых засохшей коркой грязи.
В Краю Вечной Охоты.
Темнота тогда и темнота сейчас. Изредка к нему возвращается нежелательная память. Там либо очень много смеха, либо крови. Вильфорт не пытается всё вспомнить, поскольку воспоминания его пугают. Он знает, что мёртв и смирился с этим. Единственный вопрос, не сходит ли он с ума? Это было лучшим выводом, поскольку проще убедить себя в том, что всё произошедшее кошмар. А она просто игра больного воображения.
7. Цели по сюжету
Вильфорт - товарищ скорее умственной деятельности, чем физической. К тому же скромный и нелюдимый. Кому его мозги приглянуться, к тем и пойдёт. Если позовут. Если не позовут - посидит, понаблюдает и либо сам на поклон явится, либо по старой русской традиции в кустах отсидится и подождёт чем дело кончиться. Белые/красные значения не имеет, лишь бы сильно по голове не били.
В общем, уважаемая администрация, я готов "взвывать" от ваших предложений.

Отредактировано Вильфорт (2009-09-14 09:26:32)

2

Отличная анкета.
Добро пожаловать в Край Вечной Охоты!


Вы здесь » Догма » Истоки веры » Вильфорт