http://s61.radikal.ru/i172/0811/ba/866dde095bbb.jpg
картинка кликабельна

"Много лет назад, во времена хаоса и террора, на богатые и цветущие, ещё не тронутые Тьмой земли, пришла волчья стая. Облюбовав плодородные угодья, они остались. Во главе стаи стоял могучий мудрый волк, и было у него два сына. Один был сильнее, другой умнее. Первый должен был стать вожаком. Так решил его отец, не желавший делить земли, ибо они были слишком малы для этого. Второй права стать вожаком лишился. Но он узнал об этом, и несмотря ни на что постоянно хотел доказать, что он не хуже своего брата.
В детстве братья дружили с одной волчицей и всюду были вместе. Позже дружба волчат переросла в любовь, и оба брата полюбили одну волчицу. Она же, в свою очередь,в детстве пообещала связать свою жизнь со тем, кто не должен был стать вожаком. И второй брат искренне верил и мечтал об этом. Но вышло всё иначе, не так, как в детских невинных мечтах...
Прошли годы. Волчица не сдержала слова. И теперь, у первого брата было всё...
Тогда то и ошибся мудрый старый вожак. Первому  были земли по наследству, которых не было у второго, но у второго была волчица, которой, как он полагал не будет у первого. Таким образом они должны были достигнуть равенства, к которому всегда стремился второй. Но, отобрав волчицу, равновесие было нарушено... У второго брата не осталось ничего, все его мечты рухнули. Он считал себя преданными теми, кого любил. И тогда ничто не могло удержать его от мести. Дождавшись, когда первый брат и его новоиспечённая жена останутся одни, второй появился, словно тень, и разорвал тех, кто предал его мечты и принципы. Придя после этого к отцу-вожаку он заявил, что отрекается от него, как тот, в свое время отрёкся от него, и уходит на граничащие земли. Но перед уходом второй, и теперь уже единственный сын, и мудрый отец заключили договор, что никогда их стаи и её потомки не ступят на земли друг друга. А если ступят, начнётся война, которая унесёт жизни многих невинных душ. Только после этого молодой, отомстивший всем волк, ушёл, уводя с собой добрую часть стаи, не признавая ничего, кроме ненависти."


                                                                                                                                                                                                                         Ромалах, "Волчья сага", Раздел "А", Вариация 1.

Эту историю наизусть знают волки обоих стай, живущих бок о бок уже множество лет. О чём она? Каждый сам для себя решает о чём она. Но единственное у неё не отнять... Законы... Волчьи законы, которые нарушил старый вожак-отец. Готов ли ты постичь их? Тогда Добро Пожаловать к нам! Только помни, пренебрежение волчьих законов карается кровью.