Догма

Объявление

Новости:

Форум официально закрыт. Благодарю всех участников за прекрасную игру))) Надеюсь - встретимся на других проектах. Удачи!

События:

Тучи сгущаются над Краем Вечной Охоты, если так можно выразиться в незыблемом покое мертвой долины. Души замкнутых здесь волков становятся колодой карт на столе между четырьмя игроками - Фенриром, Локи, Мокошью и Симарглом. Вопрос не в том, у кого больше козыри и кто лучше играет... Вопрос в том, кто талантливей мухлюет.

© "Страна Чудес без тормозов!"

...а лёгкой жизни мы Вам и не обещали...
Это всё-таки Смерть

”Описание ”Правила” ”Сюжет” ”Анкета” ”Карта”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Догма » Предгорье » Горная тропа


Горная тропа

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Шарки медленно брела к Пелагее и Фенриру и безо всякой команды ее Бога. Собаку мутило, во рту чувствовался соленый вкус крови. Или это была лишь игра воображения? В любом случае с морды кровь не капала, и это было хорошо, учитывая ее сейчашнее положение. Буля низко опустила голову и прижала уши. Со стороны могло казаться, что она вновь упадет на голые и холодные камни. Ан нет, лапы бультерьерку держали крепко.
Она добрела до волка и добермана и , неожиданно вскинув голову со светящимися от возбуждения глазами, встала между Фенриром и Геей лицом к своей подруге.
- Не надо, Пелагея. Успокойся. Ничего не произошло. Тон Шарки был успокаивающим, но четким, словно бы это не она, промелькнув в воздухе полосатым снарядом, врезалась в каменную стену с ужасающей силой.
-Нет, все нормально правда. Буля отчего то виновато завиляла хвостом, устало вздохнув.
-Я сама виновата. Последние слова звучали как-то тихо и неуверенно. Шарки села рядом с Геей, чуть прижавшись к ее черному боку, как если бы ей нужна была поддержка.
Черные глаза бультерьерки внимательно и с тщательно скрываемым обожанием рассматривали красноглазого волка. Она не была уверена в том, как поведет себя Пелагея. Мысль, что подруга вступилась за нее, грела душу и радовала. Если Бог так запросто расправился с ней, то чтоже он сможет сделать с доберманом? От этой мысли у Шарки пробежали мурашки по спине, ей была дорога Пелагея, и буля не хотела, чтобы с ней что-нибудь случилось.

22

Пелагея продолжала стоять перед Фенриром, какое-то время молча, словно выжидая чего-то. После слов чёрного волка, доберман и не подумала убрать оскал, напротив, его слова пробудили в ней ещё одну волну злости.

Фенрир написал(а):

- Воин должен уметь отвечать за свои действия. Но горе воину, что ни разу не испытает своего вожака.

На эти слова Гея не замедлила ответить.
Фенрир
- Ты мне не вожак, Фенрир, - из уст Геи его имя прозвучало, как ругательство.
Когда Шарки встала между собакой и волком, сначала Пелагея никак на это не отреагировала, оставаясь неподвижной, как статуя.

Шарки написал(а):

-Нет, все нормально правда.

Доберман убрала оскал и опустила глаза на бультерьера. За слоём льда, в глазах Геи что-то блеснуло, и она успокоилась, снова приняв на себя маску равнодушия и сдержанности. Наверное, единственной слабостью Пелагеи была сентиментальность, она всегда трепентно относилась к тем немногим, кто смог стать её другом.

Шарки написал(а):

-Я сама виновата.

Высокая собака неопределённо фыркнула и отвела взгляд от Шарки, посмотрев куда-то вдаль. В следующий момент она почувствовала тепло меньшей собаки и, вздохнув, посмотрела на Бога.
Фенрир
- Ладно, Фенрир, - Гея сделала небольшую паузу, - Ты хотел поговорить...
Её голова была приподнята, а голубые глаза прикрыты, от чего могло показаться, что она расслабленна. Но рядом с Богами Пелагея никак не могла себя чувствовать спокойно, она не хочет доверять тем, кто бессмертны и управляют остальными, как марионетками... Но цель - это было то, в чём Гея нуждалась сейчас, как и в жизни.

23

- Ты мне не вожак, Фенрир... - доберманиха изо всех сил держала глухую ярость. Фенрир видел это - тугой клубок ненависти и злости, черный с синеватыми бегущими искрами. Он гнездился глубоко внутри души собаки, что нынче замерла перед божеством войны, коему злоба. ненависть и ярость были как дети родные...
...собственно говоря, почему "как"?..
- А я и не претендую на тебя, - низким хриплым басом отозвался волк, в широкой усмешке выщерив безупречные звериные клыки.
Только на ваши души...
Только на вашу ярость...
Только на ваше Предназначение...

- Поговорить? - Фенрир изобразил удивление. Его взгляд камнем упал с морды добермана на несуразную голову бультерьера. В свое время кровожадный бог приложил свою лапу к возникшей в голове людей идее стравливать собак с дикими животными и между собой. Так что - Шарки вполне могла бы называть скандинавского волка "папой".
Но не станем превращать мистическую сагу в фарс, а вернемся к проблемам насущным и нашим баранам... Точнее - громадному черному волку с мерцающими красными глазами и двум таким разным, но таким близким собакам.
- Поговорить? - вновь переспросил Фенрир. - Никогда. Предложить? Уже ближе. Указать? Вообще здорово.

ОФФ: В следующем посте бог даст прямые указания.

24

А Шарки...А что Шарки? Она продолжала смотреть на Фенрира внимательными темными глазами, в которых...ух, ты Боже ты мой, уже засветилась внеземная влюбленность в громадного черного волчару. Ее радовало, что Пелагея не пошла на конфликт, благоразумно убрав оскал, а еще то, что Фенрир наконец то перешел от "учений" к делу. Его речь была подобна сладкому сиропу для ее ушей ( и пусть кого-то там булькина голов ане устраивает, Шарки готова была любить просто так). Даже каменный взгляд Бога для бультерьерки приобрел иной смысл.
- Разве он не прекрасен? Шепотом на ухо Пелагеи (хотя и чисто физически дотянуться было трудновато) проговорила Шарки.
Взгляд були скользнул по подруге. Интересно, о чем она сейчас думает? Ей было далеко не безразлично, какого мнения придерживается доберман.
Потом Шарки вновь обратилась в волку, ожидая продолжения его слов.

25

Доберман уже понемногу теряла терпение. "Неужели все Боги так любят растягивать разговоры, не переходя сразу к делу?"

Фенрир написал(а):

- А я и не претендую на тебя,

Пелагея и не подумала, что Фенрир подразумевал их души, ярость и прочее. Она решила, что волк намекал на Шарки, что Гее не очень то понравилось. "Врятли Боги церемонятся с теми, кого посчитали своей собственностью..." Доберман решила следить за тем, как Фенрир будет пользоваться своим расположением к бультерьеру.

Фенрир написал(а):

- Поговорить? Никогда. Предложить? Уже ближе. Указать? Вообще здорово.

Более высокая собака слегка сощурила глаза, показывая этим, что она дальше не расположенна к долгим и мало важным речам.

Шарки написал(а):

- Разве он не прекрасен?

Пелагея удивлённо приподняла правую бровь, посмотрела на Шарки и ухмыльнулась. "Как же у неё быстро меняется мнение..." Она решила не отвечать на вопрос, Гея не хотела обсуждать Бога в его присутствии, может быть позже... Дальше на её морде снова появилась маска равнодушия.
Фенрир
- Думаю, можно остановиться на середине... Что же ты хочешь нам предложить? - в её голосе не было и грамма интереса. Пелагея даже не потрудилась создать видимость интереса. Сейчас, даже не зная о том, каким будет предложение, доберман обдумывала, согласиться ей или нет.
Офф: Это, что бы мы совсем не отчаялись узнать, что же нам скажет Фенрир?)

Отредактировано Пелагея (2009-08-30 16:24:17)

26

- Я собираюсь предложить вам Путь, - резко произнес Фенрир, и порыв ветра, рванувший длинную шерсть на его холке, пронзительным гулким воем о скалы подтвердил его слова. Красные глаза зажглись багровым светом, жутким и притягивающим взор одновременно. - Край Вечной Охоты держит собачьи души в своих узниках до той поры, пока те не определятся: для чего же все-таки они единожды появились на свет, чтоб спустя много лет - погибнуть и попасть сюда. Это тюрьма, где решетки - наши собственные страхи, кандалы - эмоции и чувства, а самый главный враг на пути к свободе - нерешительность и слабоволие. Каждый зверь, каждый куст, каждый камень был сотворен для чего-то. Существование ради самого факта существования - бессмысленно и глупо.
Голос был низок и хрипловат, в тон ему хлестал по камням ветер, а черная шерсть на шее и плечах Фенрира развевалась, как ткань балахона на первом инквизиторе Ватикана. Собственно говоря, в жестокости со скандинавским волком не могли сравниться и все труженики Средних Веков...
- Я дам вам Цель и дам Смысл, проложу Путь и укажу на поступки, что приведут вас к вековечной Славе, - безжалостно продолжал тем временем Фенрир, не двигаясь с места. - Многие волки и псы, что томятся здесь, тысячелетиями ищут свое Предназначение, перебирая варианты, тщетно ища один-единственный ключ от своей клетки... Но даже богам не известно, какой из тысячи ключей - верный. Я не намерен врать и говорить, будто дам вам ваше Предназначение. Это будет откровенная ложь. Но я могу открыть вам Путь, согласно которому вы сами, без оглядки на дурацкие законы мироздания, разворотите дверцу тюрьмы, поскольку вес в таком случае будут иметь только желание и воля.

27

Шарки шумно вздохнула, как только Фенрир закончил свою речь. Как и ожидалось в ней тоже звучал неприкрытый пафос и мистика. От всего этого у бультерьера пошла голова кругом.
-Таак, путь, путь Буля как бы взвешивало каждое слово Бога, примериваясь к нему.
-Так скажи, О Великий, что конкретно надо сделать? С рыком в голосе сказала Шарки. Тон ее был ни в коем случае ни направлен на его темнейшество, наоборот, полосатая бультерьерка так выражала свое полное согласие и готовность к действиям.
-Давай, открой нам Путь! С жаром вскрикнула буля, отрывая свой упитанный зад от каменной тверди. Затем она посмотрела на Пелагею.
-Ты со мной? Ведь тебе же наверняка хочется узнать, что там...за дверью...этой тюрьмы. Шарки ждала от добермана или согласия, или отказ. Но первого она жаждала больше. Ей бы правда очень хотелось, чтобы Гея прошла вместе с ней то, что предлагал и давал к возможности действия Фенрир.
ООФ: прошу прощения за задержку поста.

28

Пелагея внимательно слушала Фенрира, запоминая каждое его слово. Она всегда старалась запоминать мельчайшие подробности, когда ей начинают что-то рассказывать. Что-что, а учиться и набираться опыта она любила и умела.
Слова чёрного волка произвели впечатление на добермана, но тут нельзя сказать, какое именно. Положительное или отрицательное...

Фенрир написал(а):

- Я дам вам Цель и дам Смысл, проложу Путь и укажу на поступки, что приведут вас к вековечной Славе

"Ха! Я никогда не стремилась к славе... наверное." Гея отвела взгляд от Бога. В словах Фенрира многое настораживало Пелагею, она понимала, что он многое не договаривает. Ещё её беспокоило то, почему он вдруг решил им "помочь" в обретении этого пути, и что за дверь...

Шарки написал(а):

-Ты со мной? Ведь тебе же наверняка хочется узнать, что там...за дверью...этой тюрьмы.

Взгляд голубых глаз упал на Шарки. Врятли бультерьер смогла бы многое прочесть в этих глазах. Вгляд мог показаться грустным, но на самом деле, в нём сквозило неуверенность и недоверие. Доберман смотрела словно сквозь бултерьера. "Ну? И что же мне остаётся?.. Не хочу я верить этому Фенриру. Его слова пропитаны злом... Но я не могу оставить Шарки... Ладно. Не знаю, что из этого выйдет, но мы пойдём."
Шарки
- Конечно. Почему нет? - на губах Пелагеи мелькнула лёгкая улыбка, а глаза словно ожили. Такая резкая смена эмоций могла привести в замешательство, но Гея сейчас об этом не думала.
Доберман повернулась к Богу.
Фенрир
- Хорошо.
Её голос звучал бодрее, чем когда она раньше обращалась к Фенриру, но взгляд дружеским не был...

29

Прекрасно. Всё шло по давно подготовленному плану, что писался несколько веков. Спокойно, размеренно, ничем не выдавая себя... Решающий удар будет нанесен быстро, чрезвычайно быстро, настолько быстро, чтоб отвернуть его - значило разрушить все до основания...
Глаза Фенрира мерцали в сумерках, как два зачарованных рубина из какой-нибудь пафосной немецкой сказочки про злого колдуна.
Это была мобилизация. И только что еще два солдата расписались под своим контрактом.
Самое обидное для Добра - Фенрир ни слова им не солгал. Это было главным условием существования богов: лукавить, язвить, увиливать от ответа и никогда - не врать напрямую.
- Отлично, - прохрипел довольно в ответ волк, чуть качнув тяжелой широкой башкой. - В таком случае еще немного вперед по тропе - и спускайтесь в долину. Вам суждено встретить на своем пути иных животных, но только один из них будет вам другом. Белое на черном, желтое на черном, красное на черном*, - произнесено это было растянуто и певуче. Глаза алели дьявольскими искрами. - И, пока вы будете идти, постарайтесь поймать за хвост свою боль. Потерянных друзей, погибшего брата, предавшую любовь... зачастую, только эмоции могут победить законы этого Края, и память вернется. Опыт вернется.
Волк по-прежнему небрежно развернулся на узкой для него тропе, поднял лапу над пропастью и вдруг снова оглянулся на собак. Ухмылка расползлась по губам:
- Когда я позову - вы услышите. Иначе быть не может. А пока - удачи. В боли. В утерянных и погибших. То ли братьях, то ли друзьях...
Шаг вперед - и черное лохматое тело ухнуло вниз, мгновенно растворившись с тенями.

Примечание: Белое на черном - белые лапы при черном теле
                    Желтое на черном - желтые глаза
                    Красное на черном - свежие шрамы на ушах и глазу

30

Первой мыслью Шарки было "Вперед, в долину!", но на то буля и была бультерьером, чтобы сначала хорошенько подумать, поразмышлять, а уж потом бросать в пучину безумия, хотя, как уже показала практика, это правило работало далеко не всегда. Свидетельством тому был ее "плавный и примечательный" полет и удар о каменную стену, с мастерской помощью Фенрира.
Стооооп! Сказала она сама себе. Так вроде бы (судя по моей памяти) мои братья, знакомые и друзья еще не умирали, но...Я так и ничего толком не могу вспомнить. Шарки хотела уже обратить свой вопрос по этому поводу черному волку, но его слова о загадочном "черном на белом", "желтом на черном" и "красном на черном" заставили булю вновь замереть с несказанным словом во рту. Кроме Пелагеи она здесь еще никого не встречала. Значит, таких как они тут много. Это почему-то не понравилось Шарки.
Когда она таки нашла в себе силы задать вопрос Богу, он исчез, просто прыгнув в пропасть.
Шарки обернулась к подруге, пытаясь подобрать слова.
-Гея, мне.....страшно.... Там...ИХ много... Это было произнесено в слух, но по сути ее слова звучали по-другому: Давай не пойдем в долину, пожалуйста. Бой сразу против троих буля врятли выдержит. Особенно почему-то ее пугало сочетание "красное на черном". Бойцовый характер не даст ей отступить ни на шаг.
Вот куда делать ее недавняя решимость? Хорошо еще, что Бога рядом не было. А то он усомнился бы в ее верности. Хотя, все проходит. И вот уже глаза Шарки загорелись каким-то нехорошим огоньком, делая взгляд ее похожим на взор самого Фенрира.

Отредактировано Шарки (2009-09-04 22:29:34)

31

Пелагея была несказанно довольна тем, что Фенрир всё же соизволил сказать, что он от них хочет. Доберман, ведённая чувством долга, старающаяся поступать правильно, ещё не знала, что Фенрир направил её во Тьму... Но, пока она этого не знает и считает, что всё делает правильно.
Гея внимательно слушала объяснения Бога, куда нужно идти. То, зачем идти в эту долину, доберман так и не поняла. Да и пока что этот вопрос её не волновал. "Дойдём до долины, а там посмотрим, что будет."

Фенрир написал(а):

Белое на черном, желтое на черном, красное на черном

"А это ещё что такое? Опять философские размышления... И что же это значит? Ладно... Узнаем."
Когда Фенрир уже было, собрался уходить, Гея тоже начала разворачиваться, что бы отправиться в путь, но тут до неё долетели слова Бога, которые почему-то сильно задели её. Что-то в душе кольнуло, при словах о смерти и брате... Глаза Пелагеи стали стеклянными, они смотрели на Шарки, но не видели ничего. В голове лишь проносились слова - "брат, смерть".
Когда Фенрир растворился в пропасти, Гея словно ожила. Она слегка мотнула головой, стараясь отогнать наваждение. Окончательно добермана отрезвили слова бультерьера.
Шарки
- Кого ИХ? - она выделила это "их", стараясь сымитировать Шарки, и придав голосу сарказма.
Пелагея не обратила внимания на то, что в этом мире есть другие животные, каким-то чувством она это знала... Просто Гее не представлялось возможным то, что в Крае Вечной Охоты не может быть других собак.

32

Если для Пелагеи было и так понятно, что в этом посмертном краю есть другие собаки, а то и хуже, то для Шарки это было открытием. Она слишком мало видела в своей жизни, да и то все вспомнить сейчас не могла. Ну выставки, ну прогулки, ну и...все. Да, конечно, другие собаки имели место в ее жизни, но у були все сознание ограничивалось четырьмя стенами городской квартиры и человеком, который всегда подсказывал, как нужно себя вести. К этой дворняге не подходить, истеричного пуделя избегать, а с боксером можно и поиграться. А сейчас? Что она будет делать сейчас? Вместе с Пелагеей, да... Шарки вопросительно посмотрела на добермана, услыхав неприкрытый сарказм в ее голосе.
- Ну...их...Ты же слышала, ведь нам друг только один. Задумчиво ответила бультерьерка, старательно подбирая слова.
-Может быть, тогда пойдем? А то я совсем разволнуюсь. Шарки вильнула хвостом, выдавая некоторое душевное неспокойствие, а потом медленно пошла.


Вы здесь » Догма » Предгорье » Горная тропа