Догма

Объявление

Новости:

Форум официально закрыт. Благодарю всех участников за прекрасную игру))) Надеюсь - встретимся на других проектах. Удачи!

События:

Тучи сгущаются над Краем Вечной Охоты, если так можно выразиться в незыблемом покое мертвой долины. Души замкнутых здесь волков становятся колодой карт на столе между четырьмя игроками - Фенриром, Локи, Мокошью и Симарглом. Вопрос не в том, у кого больше козыри и кто лучше играет... Вопрос в том, кто талантливей мухлюет.

© "Страна Чудес без тормозов!"

...а лёгкой жизни мы Вам и не обещали...
Это всё-таки Смерть

”Описание ”Правила” ”Сюжет” ”Анкета” ”Карта”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Догма » Степь » Окраина степи


Окраина степи

Сообщений 61 страница 80 из 87

61

Все происходяшее и реакций Saw дали Азуру возможность осмотреться. Он заметил полукровку некоторое время назад, а вот второго, странного крылатого пса, не увидел бы, если бы не удивленный взгляд полукровки.
- Мы не одни, - негромко, как будто неохотно, заметил он, предупреждая идущую следом Зевану.
Волк перешел с рыси на неторопливый шаг. Голова опущена, взгляд исподлобья, янтарные глаза внимательно оглядывали незнакомцев, как одного, так и второго. Во взгляде не было враждебности - лишь осторожность и подозрительность. Особенно странным ему, конечно, казался крылатый пес - Азур даже не сомневался, что это именно собака, слишком другой он был. Но крылья, показавшиеся ему сначала добычей, которую охотник несет на спине, выбивались из привычной ему картины мира.

62

- Мы не одни.
Эта простая фраза как будто щелчком вывела волчицу из состояния глбокой задумчивости и заставила резко поднять голову. Сначала взгляд наткнулся на некое ощетинившееся существо, а потом... Зевана увидела Его. Того, о ком ей столько раз рассказывали сказки. Она не могла поверить своим глазам. Сказки оживают? Или это были не сказки? Вот он, совсем рядом, такой настоящий... И в то же время, такой нереальный... Снежинка, завороженная крылатым псом, сделала шаг вперед.
- Семаргл...
Зевана склонила голову. Хоть бы он сказал хоть слово... Взглянул на меня... Подошел... Ради этого я готова умереть еще раз... Только ради этого...

63

Он так и не сдвинулся с места - с молчаливой мудростью, сквозившей вместе с ветром в каждой белесой шерстинке, взирая на пару волков и одного полукровку. Казалось, ничто не укроется от пронизывающего до самых костей взгляда зверя. Точнее - даже не так: Симарг словно смотрел прямиком в сущность, минуя даже душу, что обрела телесную форму в Краю Вечной Охоты. Он не только смотрел - он видел...
  - Славного пути и достойной добычи, - прозвучал сильный голос, что в равной степени мог принадлежать и трдцатипятилетнему судье человеческого рода, и вожаку своры волкодавов, что бдительным оком следит с холма за стадом глупых овец и столь же далекими от гениальности пастухами. На конце фразы кончики крыльев мягко разошлись в стороны, и волки смогли наблюдать, как стремительно и величаво вполовину своих возможностей развернулись серые крылья - подарок древних богов, наказание и милость.

64

Симаргл? Так его зовут?
В этом имени было что-то знакомое, но что - Азур пока не помнил. Впрочем, и помнить не хотел. Он решительно шагнул вперед, отвечая крылатому прямым и открытым взглядом. А что же Зевана? Волк скосил глаз, посмотрел на нее. Выглядела она так, словно перед ней только что из ровной почвы возник вулкан.
- И тебе доброго пути, куда бы ты ни направлялся, - пес с крыльями был для него подозрителен, однако это не отменяло элементарной вежливости, особенно если тот поприветствовал тебя первым. А уверенность пса давала основания думать, что тот здесь не впервые.

65

Сау пристально посмотрел на зверя, представшего перед ним и этими незнакомыми волками. Крылья? Свет? взгляд?
В памяти начали всплывать старые картинки и сюжеты воспоминаний из младенчества, когда мать, серая старая волчица, была еще жива. Рассказы и повествования о демонах и душах, божествах и прочей бестелестной чертовщины.
Пила встал ровно. Во взгляде не осталось ни единой капли страха, сомнения, недоумения. В них вернулось былое скользкое холоднокровие.
- и вам ветра попутного в спину. - голос Пилы был не громкий, холодным, таким протяжным.

66

Зевана не знала, что сказать. И Азур, и незнакомец смогли найти достойные слова приветствия, а она... она могла лишь подарить божеству лишь свою любовь и преданность. Волчица не умела красиво говорить. Что сказать, что сказать? Она была в панике, надо было срочно что-то сказать.
- Пусть не опустеют твои жертвенники, великий Семаргл.
Снежинка не поднимала голову, боясь встречаться взглядом с божеством. И в то же время, страстно желая этого. Хотя, какое дело Семарглу до умершей волчицы? И все же, Зевана не переставала мечтать...

67

Симаргл ухмыльнулся краешками губ. Его пронизывающий взгляд прошелся по мордам обоих волков и замер на кончике носа волчицы. Кажется, она единственная точно знала, кто нынче стоит перед ними.
   - Мои жертвенники находятся в душах воинов, - прозвучал ответ. - И то, сколь скоро алтари опустеют, зависит только от их собственных решений. Это есть правда и честь, высший закон.
   Из сумрака вновь раздался обрывистый крик птицы, что уже мгновение спустя камнем упала вниз, немедомым образом замерев на плечах у Симаргла, около оснований крыльев, позади холки. Все-таки сокол... Пернатый слуга божества переступил на месте, чуть нахохлившись, и воззрился на волков круглым стеклянным глазом, сконив набок голову с крючковатым клювом. А сам светлый пес - будто бы и не заметил, что сверху на него что-то спланировало. Бог сделал еще два шага к тройке волков...
   - Тучи сгущаются под Северным Сиянием, погружая Край Вечной Охоты в сумрак, проклятый вечностью, - взгляд Симаргла непостижимым образом гипнотизировал и не отпускал. Казалось, он смотрит на всех сразу - и прямо в глаза... - Грядет охота, но не на дичь, а на самих охотников.

68

Лобастая голова чуть поднялась - и опустилась. Азур то ли кивнул сам себе, то ли отвесил небольшой поклон в сторону Симаргла. Скорее всего, и то, и другое. Все встало на свои места, память чудным образом прояснилась. То ли имя Симаргла, то ли его слова всколыхнули что-то старое и забытое, но картинка сложилась, и увиденным Азур не был доволен.
Итак, они все-таки мертвы. Ну что ж... информация, пусть даже столь неприятная, лучше, нежели ее отсутствие. Азур снова едва заметно шевельнул головой, принимая все это как должное. Пусть будет что будет.
- Кто смеет охотиться на охотника? - подняв глаза на Симаргла, спросил он.
Может быть, это было непочтительно, говорить, если тебя не спросили. По отношению к вожаку Азур никогда бы не допустил подобного. Но здесь все были равны, во всяком случае, в своих мыслях волк пока ставил на одну ступень и богов, и умерших. До той поры, пока сама жизнь не укажет новый порядок.

69

Пила недоуменно посмотрел на волчицу..Судя по всему, последняя души не чаяла в этом...Семагле?Семаргле? или как его ещу там назвали?
Одно длинное ухо опустилось, полукровка наклонил голову в сторону, вроде бы как смотря на новоявившееся божество с иной стороны. Хотя...со всех сторон это крылатое чудо-юдо было одинаковым.
Глаза, взгляд...безмолвные удары и вызовы, покорности и нежности. Взгляд-таинство общения, в котором вовсе не обязательно изрекать звуки и некие телодвижения. Там, в бездонных зрачках, в бледных глазницах все было сказано. Сау не отвел взгляд, его приковывали глаза Семаргла; зверь как зачарованный смотрел в пустоту глаз бога и лишь его движение вперед заставило метиса выйти из этого состояния.
Белый сделал один шаг в сторону

70

койот в который раз выходил к этому месту. Его влекло в степь, но в то-же время он явно чего-то опасался
не знаю, может это был какой-то запах, а может - просто мнительность... но в степь койот явно не торопился.
Ма'ии пребывал в достаточно унылом расположении духа, но всё равно пытался подбодрить себя, а также, в очередной раз воззвал к Атшехаске...
О Атшехаске! О Первый Сварливец! О Прародитель! О Отец Всех Койотов! Укажи мне свой Путь! Дай мне знак!
зов койота эхом разносился по окрестностям... Ма'ии надеялся, может быть В ЭТОТ РАЗ что-то будет по другому... ибо раньше Атшехаске молчал, хотя койот хотел его услышать...
Почитай вот здесь описание локации, пожалуйста
офф. исправил

Отредактировано Ма'ии (2009-05-05 21:56:59)

71

Волчица впитывала, как цветок воду, каждое слово крылатого божества. И именно поэтому до нее не сразу дошел смысл сказанного Семарглом. А когда дошел, Зевана еле заметно вздрогнула и неуверенно подняла голову на крылатого пса. Неужели... Но как же так?!
- Неужели богам не под силу остановить сумрак? - осторожно спросила она.
Лишь бы он не счел это дерзостью... - мысленно молила Снежинка. Она почему-то верила, что боги могут все. Да и как можно в это не верить? Если именно они создали мир, если именно они боролись с Мораной, если Перун каждый год вновь и вновь побеждает Змея, если Огонь хранил людей и животных всю Великую Зиму. Как же так? Они же... могут все...

Отредактировано Зевана (2009-05-06 07:04:16)

72

Крылатый пес - посланник богов - повернул тяжелую морду в сторону серого волка, задавшего прямой и конкретный вопрос. Подобное поведение всегда нравилось Симарглу, что олицетворял воинскую честь и мудрость среди всего пёсьего и волчьего рода. Отныне - и до скончания века...
- Возможно, охотник куда более злобный и требующий новых оттенков крови? - он ответил вопросом на вопрос. Это было изначальное правило нахождения их четверки в Краю Вечной Охоты - не указывать, а направлять, не приказывать, а подталкивать... Выбор души обязаны сделать самостоятельно - от этого зависит их Вечность, их Путь, их Судьба и Предназначение. Слов много - суть одна, и она священна с момента сотворения мира великими Демиургами, чье око в облике Северного Сияния навеки устремлено на грешных души зверей в этой долине.
Взор Пса вновь устремился обратно к той, что нарекла некогда его своей душой, дав неизбывное Право на себя и свой Путь. Зевана не могла этого знать, как не знал и каждый из волков, что верили в своих божеств, но древних законов незнание не отменяло. Взгляд его несколько потеплел, на холке переступил на месте сокол, резкими отрывистыми движениями вертя головкой.
- Сумрак способна остановить только смертная душа, ибо он гнездиться внутри нее самой. Лишь изредка - сумрак захватывает зверя полностью и становится более чем явным и материальным.

73

Ма'ии долго колебался, но в конце концов решил что пока в степь он не пойдёт,
вместо этого он решил посмотреть, что-же там, в другой сторону, в горах
Койот потихоньку вылез из кустов, в которых он прятался и побрёл в сторону гор
Сумрак был полон загадочных запахов и звуков, и койот постоянно был настороже
-----> Редколесье

74

Что ж...
Кажется, ответ Симаргла вполне устроил Азура. Во всяком случае, новых вопросов он не задавал. В его лобастой голове мелькали, словно кинокадры, мысли. О том, что следует делать дальше, о жизни, которую он помнил смутно, но некоторые детали всплывали в мозгу подобно маяку в туманной ночи.
Теперь он лишь терпеливо ждал. Пойдет с ним Зевана или останется здесь? Восторг в ее глазах при виде Симаргла он понимал, но увы, разделить не мог. Так же он, молодой волк, смотрел на своего вожака, вожака стаи.
Стаи...
Словно что-то щелкнуло в его голове, сухо и коротко, как натянутая и отпущенная тетива хлопает по перчатке, не осознавая путь стрелы, кровожадно выставившей острое рыло. Картинка вновь сложилась. Он был в битве вместе со стаей. Наверняка он не один здесь. Он найдет свою стаю, чего бы это ни стоило. Найдет вожака, если только он здесь, и вновь повторится их путь.
Все это пронеслось в голове Азура мгновенно. Внешне же он не шелохнулся, терпеливо ожидая, чем продолжится беседа Зеваны и Симаргла.

Отредактировано Азур (2009-05-07 14:32:53)

75

Сау зевнул...вся эта показуха, весь этот пафос красивых, но никому не нужных слов, этот букет харахорства и гордых жестов- все начинало утомлять метиса. Волки были во всем своем великолепии-гордые, хищные, возвышенные в своем самомнении и слишком ..слишком .
Пила не любил волков...Точнее он их недолюбливал, причем подавляющее их большинство. Находиться рядом с теми, кто смотрит на тебя свысока было уже не в первой, метис постоянно видел такое.
Пила повернул морду и заглянул через плечо, туда, откуда он пришел.Манящий сумрак, заросли пес знает чего..Неизведанная местность, что там? Сау развернулся и потрусил куда глаза глядя.
Оставайтесь со своим опиумом один на один

76

Волчица была готова ползать перед Семарглом на животе. Зато другая ее часть хихикнула, представив, как это будет выглядеть со стороны. Это немного отрезвило Снежинку, отложив ползанье на неопределенный срок. Зато ей объясняли... спокойно и терпеливо. Поэтому Зевана позволила задать себе новый вопрос.
- Нельзя гнать тьму без света и огня. Что я должна сделать?
Она действительно была готова на все. В лепешку расшибусь, но сделаю то, что Он прикажет...
Зевок. Волчица скосила глаза и увидела того незнакомца. Не проявлявшего ни капли уважения. И уходившего прочь. Зевана презрительно фыркнула, но промолчала и вновь устремила взгляд к Семарглу.

77

Крылатый проводил удаляющегося кобеля тяжелым взглядом в спину, запоминая и белый окрас, и потрепанную шкуру и столь же взрезанную десятками клыков душу. Запоминая до следующей встречи, ибо он был уверен - она состоится. Эта душа, искалеченная, но не сломленная, хранила внутри слабый, едва тлеющий, но еще хранящий первозданную силу огонек веры и доблести, что издревне были вотчиной Симаргла.
- Жди, Зевана, - произнес тем временем бог, чуть опуская вниз кончик морды. - Жди и ищи среди подобных себе тьму. Она может быть неявной или наоборот - чересчур легкоотличимой, скрытой или выставляться напоказ. Тьма имеет тысячи обличий: жадность, леность, злоба, мщение...Далее - он сделал неуловимый и в то же время резкий шаг к белой волчице, останавливаясь практически вплотную и опуская свою здоровенню бошку еще ниже, чтоб его пасть оказалась как можно ближе к ушам Зеваны. Кончиков ее белой шерсти коснулось обжигающее дыхание крылатого божества, и шепот, прилетевший на пару с ним, был адресован только почтительно замершей самке:
- Будть настороже, Снежинка. Гордыня, честолюбие, жестокость и желание - они правят смертным миром и нынче - через погибшую душу пробуют прорваться в Край Вечной Охоты. Будь настороже...

78

из-за деревьев на окраине степи выскользнула юркая тень. На первый взгляд могло показатся, что это лисица, но приглядевшись, было видно, что это какой-то странный зверь. В его облике явственно сквозило что-то доисторическое. Впрочим, понятно почему - Выу как раз и был зверем весьма и весьма доисторическим, общим предком всех современных псовых.
Выу увидел на первый взгляд странное, но в то-же время ставшее привычным существо с телом собаки и крыльями. Впрочим, даже боги для Выу были чем-то обыденным. Во первых, он успел к ним привыкнуть. А во вторых, его разум был не в состоянии уловить разницы между божеством и не-божеством. Для Выу все были просто существами, кто-то сильнее, кто-то слабее.
Выу продбежал к Симарглу и его собеседнице, и прямо сходу брякнул (чувство такта у Выу отсутствовало напрочь, поэтому то что влезать в разговор (а о том, что этот разговор ведёт божество я вообще молчу) неприлично, Выу не знал и знать не хотел, в прочим, старожилы Края должны были-бы уже привыкнуть к бесцеремонойй манере Выу, которая не менялась последние 8 млн. лет) Что нового случилось? Кого нового видели? Как охотилось?

Отредактировано Выу (2009-05-12 02:15:54)

79

Азур медлил. На уход полукровки он не обратил внимания. Тот не был враждебен - и ладно. Интереса к нему волк не испытывал. Мысли его были полны стаей и его будущими действиями, что он намечал. Тем временем Симаргл и Зевана негромко разговаривали, и он не вслушивался в их разговор. Пожалуй, здесь ему делать было нечего. Он собирался уходить, чтобы попробовать разыскать кого-нибудь из своих.
Внезапное появление странного невысокого зверя заставило его машинально ощетинить загривок. Однако тот вел себя столь непринужденно, что глухое клокотание в горле утихло само собой. У него можно было узнать...
У него можно спросить...
Азур осекся, пристально глядя на Выу. А что он мог у него спросить? Не видели ли вы мою стаю? Я не помню, как зовут вожака, но это стая? Нет, глупо. Он найдет сам. Запахи подскажут, или обрывки памяти, или вкус крови на губах...

80

когда волк ощетинился - Выу инстинктивно отпрыгнул... по своему опыту он знал - что когда ощетиниваются - значит злятся
однако потом Выу заметил что волк больше не ощетинился и успокоился вроде-бы... и он к тому-же посмотрел на Выу, кхммм... вопросительно... Выу решил что лучше будет взять инициативу в свои лапы, раз волк на него нападать вроде бы не собирается
Выу осторожно, медленно подошел к волку и сказал
Ну...это... здрасте! как охотилось? а что сказал этот... ну... с крыльями?... - Выу кивнул в сторону Симаргла - как ему...это... тоже... как ему охотилось?


Вы здесь » Догма » Степь » Окраина степи