Догма

Объявление

Новости:

Форум официально закрыт. Благодарю всех участников за прекрасную игру))) Надеюсь - встретимся на других проектах. Удачи!

События:

Тучи сгущаются над Краем Вечной Охоты, если так можно выразиться в незыблемом покое мертвой долины. Души замкнутых здесь волков становятся колодой карт на столе между четырьмя игроками - Фенриром, Локи, Мокошью и Симарглом. Вопрос не в том, у кого больше козыри и кто лучше играет... Вопрос в том, кто талантливей мухлюет.

© "Страна Чудес без тормозов!"

...а лёгкой жизни мы Вам и не обещали...
Это всё-таки Смерть

”Описание ”Правила” ”Сюжет” ”Анкета” ”Карта”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Догма » Степь » Окраина степи


Окраина степи

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

То узкое пространство, когда мягкая поросль густой зеленой травы у корней редкого леска медленно и верно превращается в жесткие степные травы с тем одурющим, несравненным ароматом, способным сшибить с лап зазевавшегося зверя. Давай, вперед, смелей - еще немного, и можно будет утонуть в бескрайней степи...

2

===>>>Редколесье>>
Под массивными, загрубелыми от бесчисленных дорог самого разного жанра подушечками лап чуть потрескивали мелкие сухие сучки, единожды - предательски скрипнула старая ветка, и Криминал кисло подумал, что надо бы быть поосторожней. В голове вспуганной белкой металась смутная мысль, что скрываться в тени приходилось кому угодно, кроме него самого...
Ну да это все лирика.
Массивный кобель замер около ствола последней чахлой сосенки, глядя вперед - в открывавшуюся перед ним степь. Требовательно, жадно втянул черными ноздрями свежий воздух, наполненный терпким ароматом луговых трав, королевство которых открывалось уже совсем скоро. Черный хвост в белом кольце мягко качнулся из стороны в сторону, задевая длинной шерстью голени. Откуда-то с закромов пришло осознание, что он любит степь. И ненавидит горы. Странная мысль, но спокойная и понятная, я бы даже сказал - привычная, как стоптанные домашние тапки, которых просто не может не быть утром под кроватью.
Волк мотнул разорванным ухом и мягко зашагал вперед, тщетно стремясь уловить запах живого существа. нынче он был настроен завести беседу даже с потенциальной добычей...

3

---> руины.

  Совсем не мягко.
  Сухой ветер дует в морду, теребя уши. Неприятно, честно говоря. Подушечки лап царапаются о сухие ветви, камни. Почти до крови. Ты же мёртв, какая кровь?.. Или всётаки это тебе приснилось?.. Нет, не приснилось. Это наяву. Это правда.
  Взгляд упёрся в большую чёрную спину. Динго очень надеялся, что обладатель этой спины был настроен дружелюбно. Но вновь кровь в жилах застыла - волк. Пёс сделал два шага назад. Неудачно поставив заднюю лапу, Ризоро шлёпнулся на задницу, под которую при чём попала какая-то шишка.
- Чёрт, - рыкнул рыжий, падая навзничь. Почему-то захотелось схватиться за хвост впередистоящего, чтобы удержаться на лапах, но такая мысль быстро была выгнана из головы. Динго предпочёл не совсем мягкое падение, лёгкой и быстрой смерти.
  Риз задался вопросом о слишком позднем обнаружении сие субьекта, который уже скорее всего придумывал способ убиения динго. Любовался природой, вот и не заметил. А запах? Ветер ведь в морду. Просто невнимательность.
"Впредь буду осторожнее. Если в живых останусь..."
  Ах да, вы же мертвы, сэр.

4

Криминал резко обернулся. Шерсть на загривке стала дыбом, мгновенно довесив волку матерости взбешенного медведя или льва. Лапы расставлены широко - классика боевой стойки. Но при этом - пясти расслаблены. Как опытный и очень опасный боец, черный прекрасно знал, что ничто так не подставит в схватке, как излишнее напряжение - оно выматывает еще до начала битвы. Нет, ты долженбыть предельно собран и расслаблен... Самый лучший пример - это крокодил. Или рысь. О да, рыси - они великолепны в искусстве убийства, жаль только против тре волков не продержится и пяти минут...
Странная мысль. Откуда знаешь-то?
Просто знаю.

Сверху вниз на динго уставились огненно-рыжие глаза кобеля. Пасть ощерилась в клыкастой ухмылке.
- Так-так-так... - вкрадчиво произвучал обманчиво-мягкий с внутренней хрипотцой голос Криминала. - Я могу расценивать это как нападение?
Если да - тебе дико не повезло, рыжик.
Чуть прищуренным глазом вожак быстро оценил ситуацию и удовлетворенно сошелся на мнении, что валяющийся на траве зверь ему не соперник. Тут дело даже не в разнице весовых категорий - они не всегда становятся решающими... Главное - уверенность и стержень, ведущий до конца. Именно это усвоил Криминал на заре своей героической автобиографии, бросая вызов вожаку стаи. И вышел победителем, хоть был глуп, молод и чрезмерно тщеславен...
В звереныше он противника не видел. Нет того жесткого, волевого вызова в глазах, чтоб продемонстрировать клыки на все 100%...

5

Лицезрев два огромных [как ему показалось] светящихся рыжих глаза, Ризоро поёжился. Волк его немного напугал не столько своим видом, сколько внезапным появлением над своей рыжей черепушкой. Неизвестность и внезапность его всегда пугали. Всю сознательную жизнь.
- Врятле. Это всё моя неуклюжесть, - произнёс Ризоро, медленно вставая и отряхиваясь. - Я запнулся за корягу и плюхнулся на задницу. Вроде ничего враждебного не наблюдается, верно? Исключая шишку, на которую я упал.
  Он старался выглядеть чуть менее придурковато, чем обычно. Хотелось произвести хорошее впечатление. Но Ризу нравилось ловить на себе удивлённые взгляды. А другие он просто не ловил - они не представляли для него никакого интереса.
- Я Ризоро. Можно Полынь. Мне второе имя больше нравится. Хотя... это уже Ваше право, как меня называть, - пёс поклонился по земли, согнув лапы и уложив на них голову. Так он выразил своё уважение. Хорошо, что его манерам обучили. Каким-то.
Выпрямившись, динго оглядел волка, дёрнув ушами. И дожидаясь ответа.

6

В глубине души честолюбивый кобель был несколько польщен столь уважительным к себе обращением. Причем - без тени явного страха. Да, зверь был несколько взволнован, озадачен - это читалось в распространявшемся, как кровь по девственно-белому снегу, в воздухе запахе от его желтой шерсти. Но, тем не менее, в голосе... как его там?.. Полыни не прослушивалась ни дрожь, ни подхалимаж, ни унижение, которые подчас вызывали самые противоречивые чувства - от удовольствие ощущения своего превосходства до раздражение в горле.
- Итак, Полынь... - посмаковал волк на языке прозвище пса, изучая его любопытным взглядом. Определенно, он не принадлежал к волчьему роду - совершенно иная конституция тела. Действительно, собака, просто собака... Но ведающая права и обязанности, звериный этикет и просто благоразумие. Это похвально.
Криминал чуть склонил голову, глядя на Ризозо, мягко вильнул самым кончиком пушистого хвоста.
- Не подскажешь, где я нынче нахожусь? - задал вожак вопрос, мысленно царапая когтями какое-нибудь дерево. Мда, он и сам прекрасно осознавал, как глупо, по-идиотски звучит данная фраза, но ему нужно было самое ценное, что есть в этом мире...
Информация.

7

Волк явно излучал [если можно так выразиться] дружелюбие, что давало Ризоро больше уверенности. Он расслабился, продолжая изучать взглядом кобеля, не без доли заинтересованности. Красив он, однако. Статный, высокий. Шерсть - чистая смоль, глаза - мёд с грецким орехом. Завидный жених, небось.
Когда Полынь услышал своё имя, он посмотрел волку в глаза, вскинув брови. Выражение морды "я вас внимательно слушаю". Но последующий вопрос пса ничуть не удивил.
- На самом деле я тоже не знаю, где сейчас нахожусь. Я даже не помню, что делал пару часов назад, - буркнул динго, оглядевшись. Он немного испугался своих собственных слов. Минуту назад он об этом не переживал. А тут ему напомнили, и сразу страх. Про лиса он не решился рассказывать. Лучше всё оставить как есть. А то ещё примет за сумасшедшего. Ну, потом расскажет. Может быть.
"Да и... Может тот рыжий плут просто решил меня напугать! Мало ли что ему в голову пришло. Хотя как же объяснить, что я нихрена не помню?"
Вопрос застыл на морде динго, который вновь вернул свой взгляд на волка.

8

"Склеротики кругом... И ты скоро заразишься", - возмущенно прошипели в уши. Криминал недовольно дернул ухом, на скольжении мысли даже не осознав, его ли это был раздраженный порыв, или ветер походя высказал свое мнение.
- Неплохо, - насмешливо отозвался кобель, тщательно пряча за привычной иронией снова накатившее недовольство. Когда же хоть один вшивый блохастый коврик сумеет разъяснить четко и ясно, куда же в очередной раз занесло его черную мохнатую задницу?! Хоть мышей отлавливай, да простят меня боги...
Захотелось коротко, но витиевато выругаться на старонемецком. Желание сие было мимолетным и настолько привычным, что надолго не задержалось, даже н ерасписавшись под вопросительными знаком в пустой от воспоминаний голове вожака. Поэтому Криминал только в очередной раз скрипнул зубами и вместо емкого волчьего мата представился: - Криминал. Безо всяких сокращений... - в мягком голосе волка прозвенела сталь. Сын одиночки терпеть не мог, когда его перевирали. Один особо храбрый юнец в его первой стае, изгнавшей впоследствии честолюбивого зверя, поплатился за это разорванной в лоскуты мордой. Былой смазливости рыжевато-палевый красавчик себе более так и не вернул... - Только Криминал. Договорились?

9

В голосе волка Полынь услышал долю какого-то раздражения. Что не так сказал? Или это прозвучало глупо?
"Он что, ожидал долгого и нудного рассказа о прилежащих территориях? Не всё так просто,"
Пёс хмыкнул, махнув хвостом. Хмык показывал только непонимание данной реплики кобеля и ничего более. От волка веяло недюжей силой, от которой у динго сводило мышцы. Почему-то не хотелось, чтобы он уходил. Нельзя, чтобы такой персонаж быстро исчез из памяти.
- Криминал, - повторил имя волка Ризоро, на секунду прищурившись. - Я бы не решился привирать Ваше имя. Оно так звучит... Красиво, - Полынь слегка улыбнулся, вновь посмотрев волку в глаза.
Если бы он льстил, то не решился бы посмотреть в упор. А тут... Доказательство того, что его слова искренни. Тем более врать динго паталогически не умеет. Будто в детстве окунули в сыворотку правды, ей богу.
Пёс переменулся с лапы на лапу и махнул хвостом, возмутив лежащие на сухой земле ветки.
- Ммм... Криминал, а можно Вас кое о чём попросить?.. - немного подумав сказал динго.
"Стоит ли? Может он тебя идиотом посчитает? Да ладно, посмотрим. Тебе не привыкать тем более..."

10

Красиво? Я польщен...
   Он заинтересовался. Эй-богу, хоть одно рыжее пятнышко среди царства серебристо-сиреневых теней промелькнуло да еще и осмелилось вякнуть что-то по делу совершенно незнакомому волку... Забавно. Забавно и любопытно. Забавно, любопытно и заслуживает некоторой доли уважения...
   Капли три - не больше. Ты же эгоист, Белая лапа, забыл? - чей-то хрипловато-скрипучий голос отдался встопоршившейся шерстью у основания хвоста и по гладкому крупу. Бешено знакомый, бешено родной, со странным привкусом раздражения и обиды на клыках - как солоновато-желесный вкус чужой крови вперемешку со своей собственной. Криминал замер на долю секунды, томительн овслушиваясь в себя самого. Кажется, луч света в темном царстве поспешил вновь его бессовестно покинуть. Но вожак уже не сомневался, что кто-то когда-то говорил ему эти слова - кто-то близкий...
   Называвший тебя Белой Лапой. Что ж, он отчасти прав...
   - Рискни, Полынь, - мгновенно овладев своими эмоциями, ухмыльнулся в морду динго волк, переступая на месте передними лапами - будто бы затянутыми в белоснежные дворянские перчатки. Под правой обреченно хрустнул сухой стебель травы и какая-то мелкая веточка, не устояв перед немалым весом матерого самца.
   Криминал и не ведал, что размерами пошел в своего отца - мощного, широкогрудого... Лишь немного узковатая во лбу голова да вытянутая морда служили наследством от более худой и мелкой матери.

11

Если бы его щёки не поросли рыжей шерстью, наверно было бы видно, как он покраснел.
- Эм... А... Можно мне идти с Вами? Ну если Вы, конечно, не собираетесь оставаться здесь навечно. Я не буду Вам обузой, Криминал, нет! Я может даже смогу чем-то Вам помочь, если это в моих силах... - практически на одном дыхании пролепетал динго, вздохнув. Как камень с души. Такое ощущение, будто это он мечтал сказать всю жизнь. Действительно, это он хотел произнести уже после трёх минут их знакомства. Он почему-то робел. И сразу почувствовал, что обязательно это скажет. Обязательно.
"Дурак ты. Сам себя иногда понять не можешь,"
Толчком к произнесению всего этого каламбура скорее был интерес: какая будет реакция на такую просьбу?
- Ну если Вы мне откажете, то я не найду спутника достойнее, - понурив голову сказал пёс и махнул хвостом.
"Спутника - да. Но не собеседника. Хотя... Он пока не на столько много или мало сказал тебе, чтобы делать выводы,"
Возможно динго настолько сильно натрёт уши Криминалу за время их пути, что тот, не выдержав, порвёт его на сотню маленьких рыженьких кусочков. Вдруг. Но помолчать тоже можно будет. Помечтать...

12

Как всякому, привыкшему к жесткой тирании властьимущему, Криминалу жизненно требовалось кем-то управлять, повелевать, приказывать... Жажду деятельности в живом мире компенсировали Пепельные Ветра с их неуемной жаждой скорости, крови, добычи. Здесь же чудовище в груди кобеля требовало чего-то подобного, но никак не удосуживалось конкретно пояснить - чего же именно.
Просто волк ощущал, что общество как таковое его привлекает.
"Значит, я не одиночка?"..
Над этим он подумает позднее.
Пока что черный просто посмотрел внимательно на рыжего пса перед собой и сухо, небрежно кивнул. Мол - присоединяйся, лишним не будешь в извечной дуэли с неизвестностью. В глазах его - янтарных, мягких, будто бы кошачьих - трепетало пламя какого-то чувства, отдаленно напоминающего дружелюбие. Хотя почему? Криминал умел быть и добродушным, и общительным, и обаятельным. Проблема в том, что настоящим-то как раз его делало поле очередной битвы: жестокость и властность в те минуты захлестывали молодого вожака.
- Надеюсь, обузой ты мне не станешь, - ухмыльнулся черный и мысленно завершил фразу: - "В противном случае мне придется тебя убить, Рыжик".
Кобель был прагматиком. Как известно - нет зверя, нет проблем.

13

Вздохнув с облегчением, динго улыбнулся в ответ, пару раз вильнув хвостом.
"Ну вот. Вдвоём всяко легче,"
Неплохое умозаключение. Тем более оно единственное практичное за весь день - ты ведь так и не понял, где находишься и как сюда попал. А ещё точно не знаешь, мёртв или жив. Ну хорошо, что хоть теперь не один. Это, несомненно, радует.
На дне взгляда Криминала Ризоро отыскал немного толи доброты, толи дружелюбия. А может, ему самому хотелось это увидеть. На самом деле ему было всё равно - правда это или нет. Он всё равно верил.
- Нет. Я постараюсь не обременить Вас своим присутствием, Криминал.
Такое ощущение, будто ему нравилось так часто произносить его имя. Или он просто пытался запомнить. Хотя нет, скорее первое. Ибо Ризоро умел быстро запоминать имена. И память на лица [морды?] была у него довольно неплохая. Так что необходимости в зазубривании не было. Значит, псу просто нравилось это имя произносить. Тем более он уже упомянул о том, что имя звучит очень даже красиво. А если его ещё произносить соответствующей интонацией, то вообще хоть песню сочиняй.
"Криминал, Криминал, чтож ты бросил коня-я-я!.."
Да, за такое можно было и черепушки лишиться. Поэтому динго воспроизводить свои мысли вслух не решился. Просто улыбнулся, помолчав.
- Куда думаете направиться?
Глупый вопрос. Учитывая то, что волк тоже не имеет никакого понятия о том, где находится.

14

Криминал повернул морду налево, указывая и одновременно автоматически оценивая обстановку вокруг. Ни души, не считая их самих - если доверять здешнему переменчивому ветру, услужливо, даже слишком, присонящего запах полнейшего одиночества.
- Думаю спуститься вниз, в саму долину, - ответил Криминал, обозревая начинавшееся море серебристого в сумерках ковыля. - Возможно, по пути мы встретим кого-нибудь, кто, наконец, сумеет развеять сомнения... Надеюсь.
Последнее слово вышло излишне мрачным, как отметил в мысленном блокноте черный вожак, переступая на месте всеми четырьмя лапами. Затем мотнул тяжелым хвостом и оглянулся на Риза. Разорванное, в корке засохшей крови ухо, по-собачьи описало круг, будто бы сгоняя надоедливую мушку, усевшуюся на чувствительный кончик. Разумеется, никаких насекомых в районе искалеченного уха не наблюдалось - просто привычка имелась в анамнезе, доставшаяся от отца - собачьего бастарда.
- Ну что, Полынь? Рискнем? - насмешливо осведомился Криминал. На ехидной морде его в уголке рта поселился привычный незаметный оскал - как у дьявола из старого американского кино, добавляющий шарма и той неповторимой привлекательности бывалого подлеца, что так манит и пугает прекрасных дам одновременно...
Естественно, рыжий динго, которого вожак про себя окрестил Рыжиком, на роль прекрасной дамы не тянул...
Ну да мы и не кино снимаем!
===>>>Степь>>

15

Проследив за мотанием головы Криминала, Полынь слегка поворачивал голову в ту же сторону. Получалось почти синхронно, но коряво. Да динго особо и не старался. Просто попытался уследить за мыслью волка. Но тот быстро избавил пса от возможности пошевелить серым веществом, озвучив свои мысли. Динго на это лишь кивнул, посерьёзнев. Но только внешне. Нутро же его трепетало как и раньше. Как будто крылья выросли, ей богу! Только дай старт - и полетит. Но пришлось держать всё в себе, сдерживаться. Как, в принципе, и обычно. Будет время выпустить всё наружу.
Узрев едва заметную улыбку волка, Ризоро тоже слегка улыбнулся одними уголками губ. Уж очень не хотелось обнажать клыки. Это можно было расценить как вызов. А тут. Ничего вызывающего - просто дружелюбная улыбка.
"Ну что, в добрый путь?"
- В добрый путь... - тихо произнёс динго. Его фразу быстро подхватил ветер и унёс куда-то в сторону виднеющейся вдалеке реки.
---> степь.

16

Край Вечной Охоты никогда не встречал рассвет нового дня и никогда не провожал день догорающим закатом. Никогда не ликовали по весне реки и не безмолвствовала торжественная белая госпожа-зима, и потому Звук снова затягивал песнь, посвящаемую ярким разноцветным сполохам, что плескались в сумрачном осеннем небе, выводя каждую нотку своим глубоким тянущимся воем, будто видел в огнях северного сияния и тихо падающей золотой листве что-то такое, чего не видели все остальные животные, живущие тут, хотя, наверное, тут - это нигде. Кстати, насчет как будто... Действительно ли это так? Наверное, все же, не совсем. Ото почему-то казалось, что в северном сиянии живут заблудшие души и души самоубийц, попавших в Край, но в то же время и не попавших. А что, теория вполне имела право на существование, учитывая, что сполохи, как и души, никогда не исчезают с купола небес. Еще не исчезают редкие вечерние (утренние?) зведы... Звезды ничуть не отличались от звезд в том мире, где все они жили когда-то и надеялись еще раз вернуться. Или это те же звезды? Спеллсингеру не хотелось сейчас особо это обдумывать - все равно в этом нт проку здесь и сейчас. В вечном здесь и сейчас. Подросток резко оборвал льющуюся из глотки мелодию и легко опустился на задние лапы, наблюдая с высокого холма зелено-синюю равнину, раскинувшуюся перед ним. Голосовые связки все еще приятно вибрировали. Красивее в его жизни были только Красные скалы на закате, но это было давно и возможно даже не правда. Он уже давно перестал различать свою память и чужую фантазию - так было интереснее не жить...

17

Волчица медленно ступала по зеленой траве, капельки вечерней росы срывались с, задеваемых волчицей, травинок и разбивались об землю. Большая луна освещала лес и степь, лунный свет, отражаясь на белоснежной шерсти волчицы, отдавал голубым свечением.
Тихо и спокойно Эльдена вышла из лесу навстречу широкой степи, она закрыла глаза и вдохнула свежий ночной воздух, до чуткого носа донеслись миллионы запахов : степных трав, запах деревьев из леса, разных маленьких зверьков обитающих здесь... и запах незнакомого волка. Эль открыла светящиеся голубые глаза и навострила уши. Ее не слишком пугало присутствие других волков, но следовало оставаться на чеку.
Волчица так же осторожно продолжила свой путь, изредка подергивая длинным пушистым хвостом. Через некоторое время она уже четко различала силуэт, подойдя еще ближе, Элл остановилась и посмотрела на серого собрата, внимательно изучая его взглядом своих голубых «демонических» глаз, она дернула ушами и спокойно сделала еще один шаг навстречу незнакомцу.

18

Звука заставил емного нервно дернуться еще только запах волка где-то в отдалении. Но покой вернулся так же быстро, ибо одной смерти не избежать, а второй не бывать. Свой лимит Звук уже исчерпал, так что... Он просто ждал приближения собеседницы\недоброжелательницы, а зверь действительно являлся самкой. И это заставило изящного, худощавого и тонколапого Звука снова дернуться и поежиться. Шутка ли, всю молодую жизнь увиливать от возможных будущих супруг, навязанных заботливыми родителями! Нет, конечно, это хорошо - знать, что твое чадо будет полноценным членом, а может и основателем новой стаи и нового очага жизни в лесу, но это не повод позволять, чтобы их сын прятал глаза от каждой особи противоположного пола, чтобы она не расценила люой взгляд как согласие (в будущем, разумеется) Впрочем, Ото взял себя в руки, хоть воспоминания были и тревожны и напрашивались вылиться в очередной печальный мелодичный опус. Волк так и не сменил позу и не обренулся, но разговор начал:
- Приветствую. Чем-то обязан встрече или это счастливая случайность? - красивый твердый голос, но своей вежливостью и дружелюбием, не перегибающим палку, Спеллсингер гордился гораздо больше

Отредактировано Oto (2009-03-21 22:52:42)

19

Эльдена рассмотрела волка и лишь после небольшой паузы ответила:
- Случайность,- волчица махнула хвостом и села,- искренне надеюсь, что она будет счастливой.
На самом деле она далеко не искренне надеялась, да и не надеялась вовсе. Эль просто хотела прогуляться и не планировала ни с кем заводить новое знакомство. Эй было все равно: останется ли волк хорошего о ней впечатления или нет, будь это раньше – она бы ушла не утруждая себя даже представиться. Но это происходило не в прошлом, а именно сейчас, в месте находящемся за гранью реальности. Здесь все было по-другому и волчица осталась.
Она не могла найти причины: что заставило ее так поступить? Возможно, ее гордость просто задели, тем, что незнакомец даже не обернулся посмотреть на нее, а может, Эль понравилась его песня, которую ее чувствительные уши уловили еще в лесу. Хотя скорее Эльдена хотела чувствовать себя не такой новой и чужой в этом мире, поэтому даже ей, не особо вникавшей во все дружеские связи и сложность отношений, нужно было тут зацепиться за кого-то хотя бы банальным знакомством. Так или иначе, через несколько мгновений, Элл сама была удивлена слышать свой голос:
- Я не ожидала встретить здесь кого-то,- не ясно почему, сказала незнакомому волку Эльдена.
Волчица нервно дернула ушами и посмотрела на звездное небо, затем опять обратила свой взгляд на собеседника, ожидая от него хоть какой-то реакции.

20

- Здесь никто и никого не ожидает встретить, - Ото повернул голову к собеседнице и улыбнулся. - Надо же хоть как то развеять вселенскую скуку. Иногда мне кажется, что она вся сосредоточилась именно здесь. Ну или по крайней мере, весь азарт жизни точно остался там... - под "там" Ото конечно же имел ввиду прошлую жизнь. Нет, точнее - просто жизнь, потому что то, что есть сейчас, определенно не она. Но да и ладно - главного все равно не отнять вместе с биением сердца. Сейчас, рядом с новой и похоже старшей знакомой Ото чувствовал себя немного скованно и ждал мысленно моментов, чтобы расценить собеседницу. Что поделаешь, все-таки подростку прививали весьма настойчиво уважение к старшим, но и достоинство тоже: волк держался немного строго и достаточно серьезно, чтобы не выдавать своего не такого и большого возраста. Скоро пройдет и скованность, может даже после обмена именами. Кстати об именах и манерах...
- Меня зовут Ото, что значит Звук. Можно так и звать - Звуком, - Спеллсингер продолжал улыбаться, ничуть не наигранно, возможно даже обворожительно для кого-то, стараясь не поддаваться естественным движениям мышц морды и не скалиться


Вы здесь » Догма » Степь » Окраина степи