Догма

Объявление

Новости:

Форум официально закрыт. Благодарю всех участников за прекрасную игру))) Надеюсь - встретимся на других проектах. Удачи!

События:

Тучи сгущаются над Краем Вечной Охоты, если так можно выразиться в незыблемом покое мертвой долины. Души замкнутых здесь волков становятся колодой карт на столе между четырьмя игроками - Фенриром, Локи, Мокошью и Симарглом. Вопрос не в том, у кого больше козыри и кто лучше играет... Вопрос в том, кто талантливей мухлюет.

© "Страна Чудес без тормозов!"

...а лёгкой жизни мы Вам и не обещали...
Это всё-таки Смерть

”Описание ”Правила” ”Сюжет” ”Анкета” ”Карта”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Догма » Степь » Степь


Степь

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

С легким, но заметным скептисом в желтых глазах Криминал несколько минут молча изучал рыжего пса взглядом. Внутри шевелились противоречивые мысли. С одной стороны, воин, грозящий в любую минуту грохнуться на траву без чувств, - это ужас и кошмар всей армии. С другой - черному волку было динго даже отчасти жаль... Хоть такое понятие, как сочувствие было спрятано в белолапом вожаке очень глубоко.
Сложно было с общеволчьими чувствами у нашего героя. Все-таки власть накладывает отпечаток - ты должен возвыситься на толпой, чтобы созерцать ее свыше - хладнокровно, расчетливо, без сомнений и прочих, отягощающих, тянущих к земле эмоций.
- А теперь, когда эта "прелестная" незнакомка с фатальными пророчествами нас покинула, ты бы не мог выложить всё, что тебе известно? - в голосе Криминала звучала сталь, не дающая ни намека на слабость или своеволие пса. Нет. Сейчас, дружочек. ты выложишь мне всё, либо я вытряхну из твоего тщедушного тельца лживую душонку...

42

Пёс дрогнул, услышав вопрос Криминала. Интонация не предвещала ничего хорошего. Динго сделал ещё шаг назад, замерев.
- Судя по её трепле, мы мертвы. И находимся в частилище. Это всё, что я понял, - произнёс Ризоро, передёрнув плечами.
Он понимал, что говорит полную чушь. Но эта чушь смотрелась намного умнее психоделического повествования волчицы. Нет, конечно она говорила довольно красиво, складно и много, но в основном её повествование состояло из ведра выразительных средств русского языка и капли смысла, которую динго уловил. Но капля была ничтожно мала - он задолго до этого всё понял, и слова незнакомки только подкрепили его уверенность.
"Её манера разговаривать..."
Юный Полынь вещал примерно так же, как эта. Почему-то выходило это произвольно, без особого напряжения. И это ему нравилось. До поры до времени. Хотя сейчас он тоже иногда разбавляет свой говор "водой". Но редко.

43

- Бред! - еще раз громко фыркнул волк, встряхивая лобастой башкой. Шерсть на шее, чуть более длинная, нежели по всему телу, встопорщилась и вновь улеглась на определенное ей место в шкуре. Брови матерого зверя нынче были нахмурены, взгляд прожигал насквозь сумрачный горизонт, будто бы пытаясь найти подробный отчет о происходящих событиях. - Чистейшей воды бред...
Последнее было уже почти неслышно проворчено себе под нос - недовольно, в духе разбуженного в феврале старого медведя.
Чистилище? По логике вещей и справедливости, Белая Лапа, ты уже должен был бы своими воплями радовать чертей, прокручиваясь на вертеле над огненной бездной. А не шляться черт знает где...
Впрочем - когда в последний раз ты видел справедливость?
Вырезая, выжигая, пеплом усыпая землю позади своего Пути...

Криминал подавил дрожь. Лишь предательски вздрогнули кончики ушей.
Однако, то ли память возвращается, то ли шизофрения прогрессирует?
И не надейся.
Верно. Надежда - это глупо. Лапы в лапы и вперед!

- Не знаю, что намереваешься дальше предпринимать ты, - с нажимом произнес волк. Голос черного был сух и приглушен, - а я - не намерен пока умирать.
Огненный взор с ненавистью хлестнул плетью Северное Сияние. Ветер согласно провыл что-то в уши и взлохматил шерсть на загривке.

44

Рыжий встрепенулся, чуть поёжившись.
- В любом случае это нам пока не грозит, - сказал динго, поведя ушами в сторону и чуть опустив голову. Кажется Ризо догадался, к чему клонит Криминал. Поэтому пёс пожал плечами, совсем слегка улыбнувшись.
"Ловите позитив, товарищ," - мимолётно пролетело в налитой свинцом голове и быстро выветрилось. Он ещё не отошёл от недавнего падения; динго слегка пошатывало. Но он держался, пытаясь вновь не рухнуть.
В горле пересохло. Рыжий кашлянул, передёрнувшись. На секунду в голове вспыхнул образ толи горной речки, толи моря. Даже в нос ударил запах речной свежести, быстро угаснув. Вновь закружилась голова.
"Как же я хочу пить... Мне уже река мерещится,"

45

- Надеюсь, - процедил сквозь зубы черный, буровя взглядом рыжую фигурку, казавшуюся около мощного, крупного кобеля особенно жалкой. В груди смешались эмоции: и беспокойство, и раздражение, и привычное жгучее желание взят ьвсе под свой единоличный контроль. Какие-то тиранические замашки, но вот как раз от трона Криминал бы не отказался...
Честолюбие, друг мой. Оно зашкаливает.
Оно недопустимо зашкаливает для всякой нормальной личности, ориентированной на демократию...
К черту демократию. Есть только право Сильного.

- Пойдем, - коротко бросил волк, уверенными шагами разрезая море ковыля. После того, как он наткнулся на горный источник, прошло уже несколько часов да и моральное состояние было далеко от уравновешенного, хотя внешне Криминал продолжал сохранять маску ледяного спокойствия. Так что промочить пересохшую глотку было бы отнюдь не самым последним делом. Да и этот... рыжий. После обморока он может все еще ощущать слабость, а уязвимый союзник - недопустимая роскошь, верно?
===>>> К реке Дикой

46

Ризо молча проследил взглядом за Криминалом, передёрнув плечами. Продолжение путеществия было лучшей перспективой для рыжего. Тем более жажду нужно было утолить как можно скорее, ибо нёбо уже изрядно подсохло. Он облизнул обсохшие губы, сделав шаг в сторону. Развернулся, вновь уперевшись взглядом в спину чёрного. Почему-то показалось, что Ризоро придётся часто видеть перед собой его крепкую спину, покачивающийся хвост и длинные, сильные лапы. Несмотря на то, что Криминал был явно поражён и недоволен тем, как рыжий рухнул подле его лап, от него всё равно исходила аура заботы, если это так можно назвать. Другой бы явно плюнул на бездыханное тело, возможно даже испугался. Но Криминала это ничуть не смутило. Такое не присуще молодым перспективным самцам, которые пекутся только о собственном авторитете. По началу Криминал казался именно таким. Но сейчас все сомнения на счёт чёрного рухнули.
  Динго потряс головой. Слабость выветрилась, он совсем позабыл о проблеме ориентирования, вставшей перед ним в самом начале дня. А было ли это его началом? Узнаем вскоре.

---> за Криминалом.

47

=> Ручей
Низко опустив голову и хвост Анул шла, упрешись носом в землю, вдыхая её прохладный запах. Она то и дело прикрывала глаза, полностью отдаваясь окружившим её зпахам, сливаясь с ними и становясь частью их. Ей нравилось одиночество и пустота. Единсвенные моменты, когда она не чувствует себя загнанной, несчастной и обездоленной. Единсвенные моменты когда не рождается это обычное и уже привычное чувство - страх. Когда можно прикрыть глаза и понять, что ты из себя что-то представляешь... А потом при встрече с другим волком вновь поджать хвост и подствить брюхо, что бы о мягкую шерсть могли вытереть ноги все, кому не лень.
Так и живем. Всегда живем.
Странно, но казалось, что все было по другому. Когда-то давно. Когда-то очень давно, и вроде бы во сне... В далеком, но незабываем сне, который приснился одной уютной пасмурдной ночью. Сон про другую жизнь, про другую реальность.. Нет, там тоже была своя доля безумия. По хлеще, чем даже тут, но... но там было что-то особое. И, кажется, она была там кому-то нужна. Там, кажется, кто-то решил что не стоит вытирать об неё ноги и что-то изменилось.
Видения выплывали будто бы из тумана, тут же забываясь и угасая в памяти, стираясь и не пытаясь воскреснуть.
Анул уселась на землю возле дороги и огляделась. Степь. И пустота.

48

Шэдоу шел по степи, погода была мрачная, вдруг Шэдоу заметил что на земле у дороги кто-то сидит
внешность у этого кого-то была странноватая, и единственное что Шэдоу точно понял что это самка (по запаху)
возможно, тко-то другой может быть и проявил бы осторожность, но не Шэдоу
во превых - Шэдоу зверь крупный (60 см. в холке)
а во вторых - фолклендские лисы давным давно разучились боятся, так как на своих родных островах (до появления людей) они были единственными хищниками, царившими над всей живностью Фолклендов
Поэтому Шэдоу просто подошёл к полукровке и спросил Ты кто? Как тебя зовут? И как давно ты здес? Я то довольно давно, но тебя раньше не встречал. Меня зовут Шэдоу, можно Шэд., а тебя как?

49

По мнению Анул лис оказался уж слишком общительным. Ну уж слишком... Полукровка подскочила, как ужаленная, смотря на это чудо природы. Огромный темношерстный лис, с огромной мордахой и пытливыми глазами. Именно то, чего так боялась полукровка: неизвестный, заинтересованный ею незнакомец. При чем таких размеров... Он был чуть ли не в два раза больше Анул. Куда уж ей с ним равняться с её-то 45 сантиметрами... Тем более он шире и массивнее её.
Полукровка попятилась, смеряя лиса недоверчивым взглядом. Такого кадра она встречала впервые.
- З-здрасте, - полукровка немного заикалась, отвечая заговорившему с ней чудищу. Меня зовут Анул. Здесь - это где? Я понятия не имею, где нахожусь.
Честно призналась полукровка, не в силах оторвать взгляда от Шэдоу. Странно, очень странно.
Он очень давно... Тут? Где тут? Откуда она вообще здесь взялась?... Подросток напряг память, стараясь ввспомнить от куда она тут появилась. Бесполезно... Буто бы вечность целая прошла, а она все была тут.
Вновь окинув Шэда взглядом, Анул поджала хвост и прижала уши, всем своим видом показывая, что не желает ссориться с этим зверем и предпочитает играть по его правилам. Проще признать это сразу, чем потом расхлебывать последствия... Мало ли на что способны эти звери, которым ничего не страшно из-за их размеров?

50

Ну, как бы вам сказать... вы Здесь, и скорее всего останетесь Здесь навсегда. Я тут уже более ста лет, и уже привык к этой мысли. Короче - вы умерли. И я тоже. Здесь все - мертвы, кроме богов, которых тут водится целых четыре штуки: Мокошь, Симаргл, Локи и Фенрир. Самая лучшая это Мокошь. Она добрая. Короче - мы все на "том свете" ответил Шэдоу
знаю, с непривычки это шокирует, но... хочу вам сказать - память со временем вернётся, но на это уйдут годы.
Шэдоу утешающе посмотрел на полукровку, его взгляд был полон сочувствия и понимания
Вас пугает мой вид? Наверное с непривычки. Вы врят-ли могли видеть нас раньше. Мы водились только на нескольких отдалённых островах в океане. И мы вымерли. Я был последним представителем нашего вида. Грусно быть ПОСЛЕДНИМ...

Отредактировано Шэдоу (2009-05-12 23:24:44)

51

Похоже, этот странноватый тип был вполне доброжелательно настроен. Планировал бы он откусить Анул голову - не стал бы так перед ней распинаться, описывая все, что произошло.
Анул слушала внимательно, не сводя удивленных глаз с Шэдоу, ощущая его добродушие и простоту с каждым разом все больше и больше. Хорошо, что этот зверь такой добрый. Не посчастливилось бы Анул, втретив она злющего лиса на своем пути. Но осторожной быть все-таки стоит... Не подходить близко, стоять осторонь, трепетать и пускать на него странноватые взгляды. Обхитрить его, что ли?.. Сыграть на жалости, как он уже играла на жалости миллионов таких, как он.
Так вот, что за ощущение неизвестной реальности, охватившей полукровку с первым осознаным шагом. Вот оно... Смерть. Полукровка попыталась вспомнить больно ли умирть. Да вроде бы не очень, хотя кто его знает...
Анул вздохнула. Боги... Странно и чуждо ей надеяться на чью-то доброту и склонность. Ну кому она нужна? Жалкая, забитая, почти задавленная этим миром. Целеком и полностью.
Что ответить этому лису? Что-то надо ответить. А то обидеться ещё и возжелает кровной мести... Знает Анул таких. Сейчас она готова была ползать перед ним на пузе, лишь бы он не обижал её. Но пока такой особо надобности и не было.
- Ясно... - протянула полукровка, не зная, что бы ещё ответить этому странноватому лису.

52

Шэдоу смущало волнение Анул. Раньше при его виде трепетала только его еда. А тут - зверь! и его боится??? Для Шэдоу это было странно. Он решил успокоить Анул
он сказал Анул
Не бойся, я тебя не трону. И вообще - я ем только птиц и разную мелкую живность - жуков, ящериц...
Д думаю, тебе надо будет поговорить с богами, с Мокошью, может с Симарглом. А вот с Локи или Фенриром я бы общатся не рекомендовал. Проблема в том, что никогда не знаешь, ГДЕ боги сейчас. А чтобы было яснее их отличить, я опишу как кто выглядит. Как-никак за сто лет я их навидался. Мокошь - похожа на большую-большую кошку. Таких кажется рысями называли. Она добрая и самая лучшая. Их хороших есть еще Симаргл - по виду он конечно страхолюдный - этакий большой пёс с крыльями, но добрый. Локи, хитрющий и лживый бог, выглядит как рыжий-прерыжий лис с хитрющими глазами. А вот с Фенриром лучше не встречатся - злобен, драчив и зол. А по виду он смахивает на громадного черного волчищу. Неприятный он тип. А вот Мокошь - доообрая. Она тебе с радостью поможет, как и мне в своё время, когда я попал сюда более ста лет назад. Как только ваши пути пересекутся - Она поможет. Но когда эты пути пересекутся - решает Она и только Она...

Отредактировано Шэдоу (2009-05-12 23:54:27)

53

Анул не понимала, зачем ей вообще кто-то нужен из божеств. Дейсвительно, зачем?.. Что ей нужно и какова её цель в этом мире? Наверняка та же, что и в земном... Что-то подсказывало полукровке, что её жизнь не очень-то и отличалась от теперешнего, загробного существования. Наверное, при жизни все было так же... Только, наверное, тут не было никогда асфальта, тут был читсый и яркий воздух. Да-да, именно яркий. Казалось, от него все светиться яркими, солнечными красками, казалось, этот воздух пропитан жизнью. Той самой толикой жизни, которой так не хватает всем в загробном мире. Тут было определенно лучше...
- А зачем мне обязательно сталкиваться с этими божествами? Зачем они мне нужны? - сторожно спросила Анул. Она все таки до сих пор побоивалась Шэдоу, правда он не казался теперь таким уж опасным. Он пренадлежал к такому роду созданиям, которые любят почесать языком, особенно с молодежью, которая, по их мнению, жутко не опытная и вообще не умеет жить. Вот бы пихнуть Шэдоу к Химми! Анул помнила, что волк был совсем растерян и не понимал, куда попал. Его растерянность был настолько велика, что он даже обратился к такому жалкому существу, как Анул.
Полукровка вновь смерила лиса взглядом. Она не сталкивалась при жизни с такими огромными представителями их семейства, теперь для неё это было в новинку. Но постепенно полукровка успокаивалась.
Очевидно, со смертью создания добреют. По крайней мере Анул ещё не доводилось встречать в этом мире кого-то, кто был зол и груб, как в настоящей жизни.

54

Шэдоу ответил Анул
в принципе - сталкиватся не обязательно. Но решают они, а приниматьб ли чью сторону или не принимать никакой - решать тебе? Я могу только посоветовать то, что выбрал сам - Мокошь.
Шэдоу сочувственным взгядом посмотрел на Анул
наверное, у неё в жизни случилось что-то плохое, раз она такая грусная
не грусти! добавил Шэд.

55

Не грусти... Да Анул, собственно, и не грустит. Она всего лишь пассивна, мысли её текут плавно, никого не задевая. Ей бы хотелось вспомнить собвтенную жизнь. Пусть Анул и чувствовала, что она была не из приятных. Жизнь есть жизнь и воспоминаниями о ней можно скрасить долгие, зимние вечера. Но подросток очень сильно сомневался, что есть тут онные. Быть может, зимы тут нет вообще? А тем более зимние вечера не будут полны приятных воспоминаний, это уж точно. Если тут и существуют зимы, то Анул придеться тогда с высанутым языком разыскивать себе пропитания, выискивая жалкие остатки пищи под снегом. Но может, снега тут не бывает и все обойдеться?.. Было бы здорово.
- Я не грущу, - ответила полукровка честно.
Нет, она не грустила. Она просто привыкла к пассивной роли в обществе. Привыкла, что её пинают, изгоняют, загоняют в угол. Она привыкла, что мир вертиться в чужих, более сильных и мощных лапах. Уже слишком срослось в её сознании понимание того, что сильным - все, слабым - ничего. Это понимание было для Анул абсолютно ественным.
А вот то, что этот лис Шэдоу обращает на неё хоть какое-то внимание Анул казалось безумным, странным и вообще не поддающимся какому либо объяснению. Зачем обращать на неё внимание?.. Она невзрачна, сера, худа... Куда уж дальше. Она создана для того, что бы сносить чьи-то удары. Вот это правельно!.. А к чему чье-то внимание?..

56

Нут, определенно Анул явно была неравнодушна к Шэдоу, во всяком случае так показалось самому лису...
Ну вот и хорошо, что ты не грустишь! сказал Шэд
И подумал Она какая-то грусная, забитая, и, похоже - одинокая, мне её жаль...
Лис с сочувственно-дружелюбным выражением на морде ткнулся носом в бок полукровки
Поверь, всё будет хорошо, главное - не раскисать! Если хочшь - я даже могу показать тебе место где много вкусных птичек... - вспомнив про птичек лис облизнулся и мечтательно прошептал птииичкиииии... ням... вкусняяяяятииинаааааа....

57

Услышав о еде, Анул навострила уши. Он, похоже, готов ей помочь, накормить?.. Не воспользываться этим - грех.
- Показывай. Только я охотиться не умею. - пояснила полукровка. Это была чистейшая правда. Пусть Анул и не помнила, но всю свою жизнь она жила в городе. Ушла она от туда только тогда, когда погиб Держись. Ушла в лес, где благополучно сошла с ума. Она носилась по лесу серой тенью, убивая одного волка за другим, давая волю накипевшим чувствам, давая волю своей ненависти. Она металась, убивала и била. Маленькая, невзрачная, но окрыленная яростью и ненавистью она была способна на убийство огромного, матерого волка.
Но всего этого полукровка не помнила. Ей ещё предстоит вспомнить все ти детали своей жизни. Постепенно, один за другим. Но пока надо жить после смерти так, будто никогда не было той, иной жизни.
А, собственно, чем оно отличаеться? Смерть от рождения, жизнь от загробного мира. Нечем. Абсолютно ничем... Разве что только по ощущениям, разве что по этому дивному воздуху, которым хочеться дышать.. дышать на полную грудь.
И быть уверенным, что тут ты уж точно не умрешь. Потому что дважды умирать - не возможно ведь такое. А потому бояться нечего...
Но страх слишком плотно засел в Анул. Он слился с её кровью, стал частью её. Страх теперь будет с Анул и тут, в загробном мире. Всегда.

58

хмммм.... интересно, как-же она жила, если не умела охотится? подумал Шэд. Впрочим, он не растерялся ничего - я научу как надо на птичек охотится. Потом Шэд добавил -Пойдём! Это тут недалеко, минут пятнадцать бежать, а если не спеша - то за полчаса можно добратся. А птичек там много, очень вкусных птичек. Пойдем, Анул, заодно и охотится научу, и ты поешь птичек, вкусных, сочных,...
Шэдоу посмотрел на Анул, Ну как, идём?
Он стал дожидатся её ответа... и Шэдоу был уверен что ответ будет положительным... от вкусных птичек на его памяти еще никто никогда не отказывался...

59

Пойти вот с этим огромным, превышающим все мыслимые лисьи размеры существом?.. Пойти вот так вот просто?..
Анул колебалась. До этого момента ей совершенно искрене казалось, что она может пойти куда угодно и с кем угодно. А сейчас страх начал убедитено заползать под шкуру, пробираться в самое сердце...
А с другой стороны - почему не пойти? Почему не бросить свое тело в жесткую неизвестноть, подставив его под очередное испытание?.. Что, собственно терять? Даже жизнь, и то зберечь не сумела... А так пыталась.
Что ж... Значит тут нельзя умереть? Тогда все это ещё больше упрощает дело.
- Идем, - кивнула полукровка, отрывая свой зад от земли.
Анул подняла на некоторое время свой взгляд к небу. Тут, в царстве Вечной Охоты небо было тоже иным. Оно было живым, настоящим... Оно было не таким, каким при жизни его запомнила полукрова. Слишком ярким, слишком.. Дышащим, что ли? Оно дейсвительно дышало, оно ощущало эмоции. Оно тоже чувствовало. И, наверное, когда тут идет дождь все понимают, что это прекрасное небо - плачет...
Да, наверное тут Анул было дейсвительно хорошо. Не так, как при жизни... Тут было слишком много хороших, добродушных созданий, которые были готовы помочь в любой ситуации.

60

Ну тогда, пошли! сказал Шэд. И побежал, время от времени озираясь, чтобы убежится что Анул следует за ним. Шэдоу был хорошо знаком с местностью, поэтому без труда находил путь среди высокой травы. Спустя некоторое время он достиг искомого места. Он обернулся к Анул и тихо-тихо сказал теперь главное - соблюдать тишину, чтобы не вспугнуть птичек. Смотри! и кивнул мордой, указывая направлением. Среди стравы поблескивала вода. Здесь было небольшое понижение, ложбинка. В котоой собирались большие, но белкие лужи. И среди этих луж вальяжно расхаживало много жирных, и наверняка вкусных, диких гусей. (дичь то в Краю Вечной Охоты тоже есть, ибо обитателям Края есть что-то надо)... они здесь очень часто бывают. тихо сказал Шэд. глупые, но вкусссные птицы.


Вы здесь » Догма » Степь » Степь