Догма

Объявление

Новости:

Форум официально закрыт. Благодарю всех участников за прекрасную игру))) Надеюсь - встретимся на других проектах. Удачи!

События:

Тучи сгущаются над Краем Вечной Охоты, если так можно выразиться в незыблемом покое мертвой долины. Души замкнутых здесь волков становятся колодой карт на столе между четырьмя игроками - Фенриром, Локи, Мокошью и Симарглом. Вопрос не в том, у кого больше козыри и кто лучше играет... Вопрос в том, кто талантливей мухлюет.

© "Страна Чудес без тормозов!"

...а лёгкой жизни мы Вам и не обещали...
Это всё-таки Смерть

”Описание ”Правила” ”Сюжет” ”Анкета” ”Карта”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Догма » Степь » Степь


Степь

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Мит-су повернула голову к чужаку. Пару секунд жёлтые глаза просто узучали волка в белых чулках, а после равнодушный и немного хриплый произнёс:
-Доброй охоты,- исподлобья Су решила, что это весьма яркий волк, он мог быть авторитетным волком и серьёзным соперником, поворачивться к нему спиной она явно не хотела, -вечной охоты... А вот это вырвалось совершенно непроизвольно. чёрт. А вот спутник чёрного чрезвычайно удивил Су. Его окрас... Вот это да... В своём роду Мит-су была единственной особью бурого цвета, и если бы её характер был слабее - она бы стала изгоем даже в собстенной семье. Но этот рыжий волк... а волк ли он? Таких Мит-су ни разу не видела, и эта странная парочка вызывала опасения, вочица внутренне содрогнулась. не верь белому на чёрном... Су шагнула вперед, дабы было удобнее стоять, а при надобности и дать отпор. Они могли выглядеть дружелюбными, но всплывшая в мыслях фраза Мокоши насторожила волчицу.

22

- Ну, до вечной мне еще далековато... - хмыкнул кобель, рассматривая сверху вниз бурую волчицу. Общая депрессия? Или просто мрачный настрой? Еще оставался вариант извечной предрасположенности к готической философии... Хотя черт его знает, чем вызвано такое своеобразное приветствие у этой дамы.
Криминал изобразил доброжелательную улыбку и мотнул хвостом, ударяя тяжелым черным кончиком себя по голени. Это призвано было настроить незнакомку на плодотворную беседу, а наш честолюбивый герой был намерен вытрясти из нее все, что можно. Информация - ценнее нее ничего в мире нет. Любовь, дружбу и семейные ценности оставьте романтично настроенным придуркам. Мы реалисты.
- Не подскажете, милая леди, где я имею честь находиться? - осведомился Криминал своим неподражаемым, прибереженным именно для случаев дипломатии бархатистым баритоном. - А то заплутал... И никто отчего-то не в состоянии развеять мои сомненья. Итак?
Ризо, некстати влезшего со своим вопросом, кобель мягко проигнорировал. Было желание пихнуть в бок пса, дабы не мешал "обаивать" самку, чей род всегда к красивому и статному Криминалу неровно дышал, но черный решил все-таки этого не делать.

23

Да, от неё определённо чего-то требовали, и в таких ситуациях обычная волчья душа начнала брыкаться и бить копытом, но иногда выгоднее наступить себе на горло, нежели показывать норов. Эту истину волчица постигла ещё в детстве. Мит-су было всё равно, каким тоном этот чёрный с ней разговаривает: он мог оскорблять или льстить, Су не верила ни на йоту. вера всегда со мной, я становлюсь набожна, чёрт-побери Впрочем это не мешало ей говорить. Богиня не отверила ей, но Мит-су почти была уверена в своей догадке. блефуем, моя прелесть...
-Неужели ты не слушал в детстве противного скрежета старцов о том,куда уходят волчьи души?- голос её был таким же равнодушным, как если бы она разговаривала с камнем или со своим любимым. Может только три комка шерсти, которых она кликала племянниками, могли изменить интонацию бурой, ну или Мокошь... оу, у меня есть племянники?.. всё чудесатее и чудесатее...

Отредактировано mit-su (2009-03-22 21:44:11)

24

Динго почувствовал, что зря влез. И заткнулся, отойдя чуть в сторону. Присел, оглядевшись. Всем своим видом показал, что ему неинтересно, о чём эти двое собрались разговаривать. Да он их и не слушал почти. Смотрел вдаль, где виднелась линия горизонта. Ветер дул в морду, посвистывая в ушах и заставляя чуть морщиться. Приятно. Запах сухих трав проникал в нос. Хотелось зарыться в траву и лежать, хватая ртом стремящийся вперёд ветер. Что динго, собственно, и сделал. Он медленно лёг на землю, зажмурившись и будто пытаясь отдать тепло своего тела матушке-земле. Это довольно глупо выглядело, зато Ризоро получил долгожданный отдых. Бока размеренно вздымались и опадали. "Распробовав" почву животом, он перевернулся на бок, спиной к двум волкам, и закрыл глаза, изредка помахивая хвостом. Но он не спал, как могло показаться на первый взгляд. Он просто сосредоточился, вновь погрузившись в мечты, но всё-таки пытаясь уловить обрывки разговора, поведя ухом в сторону.

25

Криминал мысленно поморщился. Поведение волчицы его несколько обескураживало и напрягало. Он привык играть на волчьих душах, как на балалайке - спокойно и расхлябанно, а тут дело что-то не спорилось... Он немного сузил янтарные глаза, не сводя взгляда с незнакомки прямо перед собой. Тон не повысился ни на йоту, но в голосе исчезла обманчивая теплота - словно скрипнули когти по металлу.
- Возможно... - чуть качнул мордой Криминал.
Последний старик, посмевший учить тебя жизни, Белая лапа, получил располосованного твоими клыками внука, захлебнувшегося в собственной крови, и еще долго горестно выл в окружении мертвых соклановцев. Авторитет для тебя - только ты сам...
Это была стремительная раздраженная мысль, хлестнувшая плетью по черепу изнутри. Мелькнула - и исчезла, оставив после себя ворох вопросов.
Однако, я жесток на расправу... Отчего же так смутно все остальное?..
- Я и мой... друг, - Криминал чуть обернулся, указывая взглядом на рыжего пса и одновременно проверяя, чего это такого интересного тот замышляет у него за спиной. По сути своей, въевшейся под шкуру, черный волк не доверял ни единому зверю. Позволение стоять позади вожака имели единицы - Самбука, Матвей, Абсент... Но, разумеется, нынче Криминал этих имен вспомнить был не в состоянии, лишь ощущал где-то на глубине притаившейся памяти. Он лишь чуть удивленно приподнял брови, наблюдая за динго, - хотели бы получить четкий ответ на свои вопросы касаемо местоприбывания... Итак, где мы сейчас?
Конец фразы словно бы потонул в лязге стальных клыков, но на самом деле - Криминал не позволил себе даже ухмылки.

26

Волчица только оторвала взгляд от рыжего, в ответ на непроизнесённую угрозу. Что же то за волк? Или он не волк? Какой-то слишком рыжий волк... Мит-су чувствовала, как отголоски покорённой души подмывали тело броситься на чёрного и успеть хотя бы рвануть разок его морду, прежде чем быть сбитой на снег и порванной на клочья. Этот чёрный явно не был из тех, кто решает проблемы мягкой задушевной беседой.
-Возможно эти старцы и бродят где-то тут...- всего лишь шорох сухих осенних листьев, голос равнодушного песка,- их тела давно изъедены червями, их имена стёрты из памяти их сородичей, а они здесь есть. Су смотрела прямо, но без вызова, провокация ей была сейчас лишней. Дабы не получить по морде. Она позволила себе мягко улыбнуться:
-Вечной охоты...

Отредактировано mit-su (2009-03-22 22:50:53)

27

Он пошевелил ушами, вытянув передние лапы вперёд. Едва касаясь подушечками лап полусухой травы, динго вдохнул свежий запах степи. Голова чуть закружилась. Зажмурившись, пёс зевнул. Широко, от души, и негромко клацнув зубами. Затем, услышав о упоминании Криминала о нём, Ризоро повернул голову назад, будто говоря "ну это, типо, я". Задние лапы чуток затекли из-за долгого нахождения в одной позе, поэтому Полынь принял сидячее положение, обратив свой взор куда-то позади волчицы. Нет, он ничего интересного там не нашёл, он просто хотел сосредоточиться.
Динго сидел чуть поодаль от говорящих, чтобы ему было видно обоих. А ещё для Криминала, которому было бы так удобнее следить за проделками рыжего. А пёс в свою очередь шевелил ушами, вслушиваясь в слова волчицы. Сначала её слова показались бессмысленными - называется, лишь бы ответить. Но после обдумывания он понял их истинный смысл.
"Души умерших... Я понял. Лис был прав. Мы мертвы,"
От одной мысли у динго затряслись лапы. Но он быстро проглотил желание скулить и выть, заменив его ледяным спокойствием. Он перевёл взгляд на волчицу, столкнувшись с ней взглядом. Его стеклянные глаза смотрели точно в её чёрные зрачки, будто пытаясь прочесть, что же у неё за душой. На секунду он даже позабыл о том, что это незнакомку могло напугать. Не суть. Он пытался её прочесть.
"Ничего не вижу. Пусто. Даже странно... Никогда не видел таких пустых глаз,"

Отредактировано rizoro (2009-03-23 21:20:18)

28

Информация, шипя, как рассерженная кошка, бродила взад-вперед внутри черепа, никак не желая отдаться во власть нового хозяина. Глаза полыхали адским пламенем от медленно вскипающей где-то в глубине души злобы. Сужающаяся к носу морда Криминала чуть подалась вперед и вниз, взглядом будто бы прижимая Мит-Су к травяному покрывалу степи.
- Это абсурдно... - вырвался из враз пересохшего горла хриплый шепот, прекрасно различимый в тишине и мягком, невесомом перезвоне ковыля. При словах из пасти волка показались кончики белых костяных клыков, прекрасно знавших вкус убийства и чужого отчаяния, но нынче - не собиравшихся воспользоваться правом Сильного.
Это абсурдно и этого не может быть, ибо этого не может быть в принципе.
Ты веришь в Силу и Слабось, веришь в Право и Предназначение, веришь в Злобу и Страсть.
Но ты никогда не верил в смерть. Слишком часто попирал бездушно лапами тела тех, чьи души покинули земли живых по твоей прихоти.

- Абсурдно... - эхом повторил Криминал, резко отступая на шаг и вскидывая подбородок вверх, выгнув мощную шею дугой. Ветер - шальной, заливистый, улюлюкающий, взлохматил степь и черную шерсть на его загривке. В сумерках ярким пятном выделялось белоснежное пятно на груди волка - в виде латинской буквы "V".

29

Волчица склонила голову набок, строя задумчивый и участливый вид, на самом же деле интерисуясь реакцией незнакомцев на её предположеие. "Рыжий" принял это как оправдавшуюся нериятную догадку, но и вынес это стоически, а чёрный... кхех... многих ты отправил на тот свет, Белые лапы? Ты так не веришь в смерть? В свою. Мит-су подобрала лапы под себя, усевшись удобнее и обвив по-кошачьи лапы хвостом. Ей хотелось успокоить этих чужаков, злиться на них не было причины.
-Нельзя злиться на ураган или эпидемию, глупо плакать над свалившимся в пропасть...- Су, да ты сама похожа на старую выжившую из ума суку!- с восхищением думала бурая. Таким речитативом можно отпевать ваши грешные души, да и с таким настроением...
-Ветер, ветер унеси мои печали...- тихий напевный шёпот был похож на колыбельную обеспокоенной матери над захворавшим волчонком-первенцем. Мит-су подставила морду ветру так, чтобы тот своими порывами заставлял закрываться жёлтые глаза. Ты не думала, что дальше? Там, после грани...

30

- Ложь! - рык черного разорвал пространство на рваные клочья ярости. Вопреки банальным суждениям, Криминал не сделал ни единого шага к волчице, просто ожесточенным раздраженным взглядом сжигая воздух кругом нее. - Просто ложь и досужие сказки! Послесмертия нет - иначе бы все, кому я раздирал глотки, ждали меня здесь в своей жажде мести!
Слова лились беспрестанным В глотке клокотало бешенство пополам с отчаянным желанием не верить.
Это абсурд...
Я не мог умереть, ибо этого просто не может быть.
Паршивая лживая шавка. Пустить бы тебе кровь, вскрыть мягкие требуха, вытащить наружу гнилую душонку и заставить рыдать от ужаса, признаваясь в тысячный раз в своей треклятой лжи...

Он почти видел это - как будто бы уже одним прыжком повалил Мит-Су на землю и выдрал кусок податливой плоти из ее слабовольного горла. Чувствовал вкус крови и ужаса у себя на деснах. Ощущал последние судорожные движения хрупкого тела под своим весом. Оказывается, что-то внутри него еще прекрасно помнит, каково это - убивать.
Просто. Даже слишком.

31

Динго не шелохнулся, несмотря на то, что мощная волна силы и ярости хлынула от Криминала. В глазах волка бесновались черти, хвост ходил из стороны в сторону. Ризоро мотнул головой, продолжая бросать холодные взгляды в сторону волчицы. Было жуткое желание вставить какую-нибуть фразу, которое было моментально подавлено. Но язык чесался.
"Вот она - настоящая свободная сила. Неудивительно, что я их так боюсь,"
Он на подсознательном уровне уже страшился волчьего рода. Всего. Даже этой волчицы. С виду она довольно безобидна. Но вскоре понимаешь, что не так уж и проста. Достаточно просто посмотреть в её глаза. Главное сильно не углубляться. Очнёшься, вскрикнув.
По телу пробежала дрожь. Перед глазами быстро предстала картина того, как Криминал вознает свои клыки в плечо волчицы. Она сопротивляется, пытаясь вырваться... Динго закрыл глаза, поморщившись. Живот свело. Захотелось сбежать. Подальше отсюда. Страх поселился где-то в груди, затем обволакивая шею и заползая в уши.
- Не надо, - сухо прошептал динго, поёжившись. Пёс боялся драк. Не крови, нет. Именно драк как таковых.

32

Мит-су не открывала глаз, она безмолвно напевала сама себе колыбельную, которую сама же сочинила в порыве вдохновения и любви к волчатам. Тело рефлекторно напряглось, ожидая удара, и тут же расслабилось, по воле Су. ...Плохо показывать слабость даже если ты слаба. Удар за ударом она впечатывала эту непростую истину одной из своих многочисленных племянниц. Волчица-переялок скулила под давлением бурой, но не звала мать, та бы явно не одобрила такого метода воспитания, перепало бы и ей... Память не спрашивала, когда Су готова её выслушать, она вываливала информацию, когда волчица думала о том
, что было близко её прошлому. Бурая не поняла это, но чувствовала, интуиция ли... чёрти что...
-Я думаю здесь много мест, где могли бы прятаться твои враги... нет, жертвы... Но если ты не помнишь, помнят ли они?.. Не то чтобы она хотела попробовать силы против чёрного, здесь, где правили инстинкты, а не опыт, Су побаивалась, но может она и не помнит, что так бывало всегда, когда она выходила против более сильного соперника. А здесь осталась боль? Осталась смерть? Остался волчий вой, умоляющий, когда с воем пытаешься выпустить душу и тем спасти её от гибели? Бурая тихо-тихо раскачивалась, мысленно она ещё пела, иногда вплетая звук в песню ветра. Беснующийся чёрный только подстёгивал её.
-Если некуда падать, так зачем же бояться высоты... Су, прелесть моя, мысли вслух - плохая привычка... Даже если ои на твой взгляд безобидны.

33

Резкий поворот головы и части корпуса назад, чтоб полоснуть раскаленным прутом взгляда посмевшего что-то тихо вякнуть пса. Зверь внутри орал и бесновался, требуя пустить кровь волчице и оставить динго несколько шрамов на теле - в науку о том, что никто не смеет ему указывать.
Просить?..
Зрачки черного несколько увеличились, сверля Ризо взбешенным взором. Затем Белая Лапа отвернулся.
Не вмешивайся, пес.
Шерсть на загривке вожака стояла дыбом, а он сам - неподвижно замер перед Мит-Су и, вытянув голову на сильной шее вперед, ухмыльнулся - от уха до уха, страшно, демонстрируя богатство и мощь своих клыков во всех красе. Сейчас он чем-то напоминал матерого киллера - такой же решительно-жестокий, ехидно-угрожающий, чуточку свихнувшийся и несомненно опасный...
- Если не будет Памяти, зачем тогда Путь? - ехидно уточнил волк, помалу справляясь с ревущим внутри страхом и паникой. Спокойно, черный, из твоего рта самовольно вылетают фразы, которых не помнит голова. Возможно, если ты не убьешь странную самку сейчас, она пригодится потом. - И если это - обитель дохлых душ, отчего же я не слышу пение райских труб или хохот рогатых демонов? Эй, боги! Я требую сатисфакции и возмещения морального ущерба! - желтые глаза насмешливо прищурились, не уводя взгляд с морды Су. - Мне столько раз обещали муки преисподней, что я теперь разочарован.
Мда? Правда обещали?
Не помню...
А зачем тогда сказал?
Само вышло...

34

Уши вновь поворачивались в разные стороны. Он слушал, стараясь бороться с собой. Его угнетала эта атмосфера. Невыносимо захотелось уснуть или убежать. Но его будто приковали к земле. Было бы лучше, если Криминал просто и быстро убил волчицу. Но вся эта кутерьма, эта напряжённость сказывалась. А потом...
Риз дёрнулся, встретившись с волком взглядом. По коже пробежали муражки, голова отяжелела. Где-то внутри зародился небольшой свинцовый шарик, который начал медленно разрастаться, и тянуть голову пса к земле. Он пошатнулся, сделав шаг назад.
"Только не это. Вот только не это..."
Перед глазами поплыло. Был отчётливо видно только два больших, как показалось, сияющих солнца. Пёс закрыл глаза, шумно выдохнув. Лапы подкосились, он с тихим рыком упал на землю, сильно ударившись головой.
"Обморок," - последнее, что успел подумать динго, прежде чем его морда почувствовала вкус почвы.
В голове зазвенели тысячи колокольчиков, звук которых постепенно начал стихать, совсем сойдя на нет.
Тело Ризоро лежало неподвижно. Могло показаться, что он умер. На самом деле просто обморок. Обычный. И почти привычный. Пёс не часто вот так падал на землю без памяти - в основном из-за очень сильных переживаний или волнений. Природа такая.

35

Вот как ты пляшешь, моя прелесть... Если рассуждать логически, поза Мит-су была очень неудобной для её нынешнего положения: нельзя было ни резко прыгнуть, если понадобиться отбиться, и слабые местечки на теле незащищены. Раскрыв жёлтые глаза, Су в упор смотрела на манёвры чёрного, пытаясь уловить то, чем он сейчас дышит. недоволен, больше... взбешён, боится. слишком много, мне трудно разобрать такой коктейль.
-Твой нимб от тебя не убежит...- вырвалось, даже удалось без ехидства, она сейчас разговаривала с пороховой бочкой. Злобной пороховой бочкой. Спокойное дыхание Су не нарушали слова волчьей песни, когда упал рыжий. Мит-су только прикрыла глаза, внутренне вся содрогнувшись. Нет. Это слабость. Не позволительно. Волчица сидела совершенно спокойно, не двигаясь.

36

- Надеюсь! - отрывисто рявкнул волк на слова Мит-Су, буквально выплюнув их чужой черной кровью на ее морду. Неуловимое стремительное, резкое движение - воздух по дуге разрезал раздраженно взметнувшийся в воздух пушистый черный хвост в белом кольце. Криминал в три широких шага очутился подле пса, посмотрел сверху вниз - со смесью презрение, недовольства и удивления. На его памяти так еще никто не поступал.
Или рыжий врал. Он явно уже был кем-то просвещен о том милом обстоятельстве. что ваш ишкуры точат черви на грешной земле.
Вожака чуть не передернуло от мысли о том, что его драгоценную плоть могут попирать грязными лапами какие-то жалкие смерды, недостойные и светло-серого волоска между его пальцев!
- Полынь... - тихо и немного неуверенно произнес волк, опуская морду вниз и изучая неподвижное тельце пристальным взглядом бывалого хирурга, любящего проводить выходные за милым хобби в морге. Ну или его нынче можно сравнить с прапорщиком, на учениях у которого один из новобранцев закатил глазки и поник. И стремно, и злость берет, и хрен разберет, как тут поступать.
Белая лапа с внушительными, чуть стертыми на кончиках от многих километров пройденных пустынь когтями опустилась на узкое плечо динго - осторожно, не перенося и четверти веса матерого волка, иначе Ризо грозил бы впридачу к обмороку еще и вывих плечевого сустава.

37

Тело Ризоро осталось неподвижным. Самый продолжительный обморок у пса длился около пяти часов. Тогда все решили, что он мёртв. Но потом он очнулся, только был очень и очень слаб. Если бы не нашедшие его соклановцы, он бы умер.
Постепенно динго вновь приходил в сознание. Глаза распахнулись. Когда Полынь вновь увидел перед собой горящие глаза Криминала, вновь вжался в землю. Затем попытался встать. Лапы дрожжали, он опять рухнул на землю.
- После обмороков у меня всегда такая слабость, - хрипло произнёс он, громко закашлявшись.
Он очень восприимчив к окружающей среде. Особенно сильно это отражается на психическом здоровье. Знахарь говорил, что у динго слабое сердце.
"Возвращается память. Потихоньку..."
- Всё в порядке, - усведомил присутствующих Ризоро, подметя хвостом землю. Голова раскалывалась. Он всё ещё лежал на земле, закрыв глаза. Было невыносимо. Странно, но стыда Ризо не чувствовал. Показатель слабости? Возможно для некоторых - да. Но для пса это порок.

38

Криминал с некоторой досадой в глазах выслушал короткие пояснения пса.
Попал на мою голову... В обморок... Как кисейная барышня!
- Ты, случаем, не голодал, приятель? - сухо и серьезно осведомился черный. Что-то внутри знакомо щелкнуло. Кажется, ему уже приходилось и не раз пристально заботиться о состоянии зверей, его сопровождавших. Это была семья? Возлюбленная? Может быть - братья и сестры? Или друзья?
Но тьма упорно не развеивалась, скрывая прошлое, что дразнилось сквозь пышные усы и шаловливо мотало длинным хвостом. Кажется, будто сделай выпад пастью - и ухватишь самую суть... Но никак не выходит. И это бесит до колик, как бесит бессилие.
Резко осознав, что оставил незнакомую волчицу за спиной, Криминал напрягся всем телом и мягко, будто бы громадный кот - тигр или ягуар - отступил на два шага в сторону, как бы обойдя лежавшего Ризо, но теперь ему открывались все возможные маневры Мит-Су. Кто знает, что таится в ее голове? Может, все эти россказни про смерть и души погибших волков - не более, чем лапша, щедро вываливаемая на твои разодранные ушки, Криминал, а сейчас она сделает один-единственный прыжок... Тебе придется попопеть, чтоб сломать ей хребет.
Но саму возможность смерти - уже свершившейся или вероятной - черный с белым волк не принимал.
Категорически.

39

Заинтересованность Мит-су в этих незнакомцах резко сменилсь апатией, жёлтые глаза потухли. Волчица встала, стряхнув налипшие к шерсти снежинки, мотнула бурой головой, стараясь вернуть эмоции, безразличие оказалось таким привычным. Су лизнула свой мокрый нос и насмешливо поклонилась в сторону чёрного:
-Как пожелаете, мой принц...
Вид у волчцы был самый безумный: маниакальная улыбка, пар изо рта обрамлял голову, и пустые отрешённыеглаза. Рыжий очнулся... ммм... ню и чудненько... оставляю вас голубки... Мит-с подняла глаза к небу и оскалилась. что это? шизофрения?.. мать мою за ногу... Волчица ничтоже не сумняше повернулась спиной к волкам и побрела прямиком через степь, свесив голову и всматриваясь в снег между передними лапами. глаза закрываю, как будто бы легче... Мысли путались и липли к черепной коробке, волчица не шаталась, хотя очень хотела сейчас упасть в снег и заснуть. Пойдём отсюда, моя прелесть... Её силэт вскоре растворился на другом конце степи.
--->>>локация покинута

40

Проводив пренебрежительным взглядом волчицу, динго приподнялся. Когда та скрылась из виду, Ризо уже оказался твёрдо стоящим на всех четырёх своих конечностях.
- Простите за такое, - обратился он к Криминалу, чуть прижав уши. - Я мог бы найти кучу оправданий, но просто скажу, что обмороки для меня обыденность. Не то чтобы они часто случаются... В редкие моменты сильного перенапряжения. Морального. Не знаю, почему так случается.
Он замолк, отряхнувшись и посомотрев в ту сторону, куда направилась незнакомка. Странная? Немного. Но на фоне всей этой зловеще-непонятной обстановки она смотрится вполне нормально.
"Нормальный в ненормальной обстановке не может считаться нормальным,"
Ризоро дёрнул ушами, сделав пару шагов назад. Лапы затекли. Тело требовало движения, а не отсижывания задницы на одном месте.


Вы здесь » Догма » Степь » Степь